ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что за ночь музеев в Амстердаме?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Анна:

Когда и как происходит это событие в Амстердаме, какие музеи можно посетить и стоит ли туда ехать ради музеев?

Ответы туристов:
оценить

Такое мероприятие на самом деле проходит в Амстердаме раз в год. Ночь музеев проходит ежегодно в первую субботу ноября (в этом году это седьмое ноября). Первый раз этот музейный фестиваль состоялся в 2000 году. С каждым годом эта ночь становится все более и более популярной и сейчас ситуация обстоит таким образом, что все билеты раскупаются едва поступив в продажу. Билет стоит порядка 30 долларов, но эта сумма никого не пугает, так как в обычный день за эти деньги можно увидеть всего несколько музеев, а в период проведения Ночи Музеев – гораздо больше.

Суть этого мероприятия в том, что в первую субботу ноября начиная с 19 часов и до утра многие музеи открывают свои двери для посетителей, причем посетителям предлагают посмотреть не только на постоянные, но и на различные временные экспозиции (многие музеи устраивают развлекательные программы). Например, Музей Библии порадует рождественскими песнями, в Доме Рембранта угощают вкусными кексами, в музее Пианолы проходит интересный концерт.

В период Ночи Музеев действует один единственный билет, нет разделения на билеты по категориям или еще по какому-то принципу. Также, кроме того, что этот билет дает право на посещение многих музеев, он еще и дает возможность бесплатного проезда на транспорте, который курсирует между музеями. Но и это еще не все. Те, кто в музейную ночь по каким либо причинам не успели посетить какой-то музей, могут посетить его абсолютно бесплатно в любой рабочий день до конца года.

Для туристов, которые впервые посетили город или плохо в нем ориентируются организаторы придумали интересную фишку, которая заключается в том, что каждый музей, который открыт в эту ночь освещается большим прожектором, таким образом, что его видно издалека.

Татьяна
оценить

Ответ на этот вопрос зависит от того, насколько именно Вы любите посещать музеи. Если это занятие кажется Вам увлекательным и интересным - вперед. В качестве повода для посещения Амстердама едва ли можно рассматривать, тем более, что это событие уже совсем скоро, 7 ноября. Нот для тех, кто окажется в городе именно в этот день, Ночь Музеев - возможность ярко и необычно провести время.

Юлия
оценить

Ночь Музеев это популярное мероприятие, которое ежегодно собирает десятки тысяч туристов из разных стран мира. Как проходит это мероприятие вам уже в принципе объяснили, а что касается музеев, которые принимают в участие в этом действии, то это Тропический музей, Еврейский исторический музей, Национальный имперский музей, Музей Амстердама, Морской музей, Эрмитаж, Королевский зоологический музей Артис и многие другие. Все эти музеи можно посетить по единому билету, который можно купить заранее в музеях, которые принимают участие в этом мероприятии или на сайтах организаций, которые являются учредителями этого культурного праздника. О билетах нужно позаботиться заранее, так как они разлетаются как горячие пирожки. Бесплатный автобус между музеями курсирует с 19 до 02 часов. Подобного рода музейные ночи проходят не только в столице Нидерландов, но и во многих других мировых городах, но амстердамская ночь имеет ряд отличительных моментов, которые делают ее уникальной и неповторимой в своем роде.

Артем
оценить

Билет на "Ночь музеев" стоит не 30 долларов, а 14 евро по предварительному бронированию и 17.5 евро в день мероприятия. которое начинается в 7 вечера и идет до 2 часов ночи ( а не до утра, как Вам написали выше). Билеты можно приобрести в AUB Ticket shop, и в Tourist information office. Музеи-участники не имеют права продавать билеты на мероприятие. После 2 часов ночи у ночных клубов Амстердама таких, как Club 11, Bitterzoet, Hotel Arena, Melkweg, Odeon, W139, Sugar Factory начинается after party. Если Вы будете в Амстердаме в это время( первую субботу ноября), то игра , безусловно, стоит свеч, один Национальный Имперский Музей (The National Rijksmuseum) с "Ночным дозором" Рембрандта уже стоит посетить. А , кроме этого выдающегося музея, в Вашем распоряжении еще 44! Вот лишь несколько из них - Тропический музей (Tropenmuseum), Морской музей (Foam), Научный Центр НЕМО (Science Center NEMO), Королевский Зоологический музей Артиса (Artis Royal Zoo), Музей Амстердама (Amsterdam Museum), Эрмитаж (Hermitage) и др.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!