ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно купить в Гааге и куда отправиться за покупками?

Страны / Отдых в Нидерландах / Гаага / Вопросы туристов
Юлия:

Этот город славится только своими достопримечательностями и тем, что там расположен Гаагский трибунал или город может порадовать еще и любителей шоппинга? Куда в этом городе можно отправиться за покупками? Что можно купить?

Ответы туристов:
оценить

В Гааге созданы неплохие условия для шоппинга. Чаще всего туристы покупают в этом городе разную сувенирную продукцию, одежду, обувь, всевозможные аксессуары и украшения. Одним словом это типичный европейский город, в котором можно купить практически все, что угодно.

Именно здесь расположен старейший в Нидерландах торговый центр Haagsche Passage, который отличается не только потрясающей архитектурой, но и прекрасными магазинами разных брендов, в которых представлена качественная модная одежда, много ювелирных изделий, большой выбор кухонной утвари и других товаров.

На улице Grote Marktstraat расположен один из самых известных универмагов страны - De Bijenkorf, в котором представлены товары многих известных брендов. Сюда приходят за модной одеждой, книгами, предметами интерьера, парфюмом и т.д.

Хорошие товары по доступным ценам предлагает универмаг Hema. Это типичный голландский универмаг, в котором посетители могут купить практически все, начиная от продуктов питания и заканчивая канцелярскими принадлежностями. В этом комплексе можно не только прикупить что-то для себя или друзей, но и попробовать вкуснейшие копченые сосиски «рокворст».

Обращает на себя внимание известный торговый квартал Гааги, который расположен вокруг центральной площади. Многие местные магазинчики находятся в красивых исторических зданиях. Если захотите прикупить качественных сувениров по умеренным ценам, то приходите именно сюда. Здесь вы можете найти много сувенирной атрибутики с изображением города, красивые глиняные изделия, традиционную голландскую обувь – кломпы и многое другое, что будет напоминать о поездке в этот город. В остальных магазинах представлен товар, что называется, на все случаи жизни: детская одежда, туристические карты с описанием городских достопримечательностей, электроника, украшения.

Если вас интересую различные гастрономические товары и изысками, которыми славится страна, то тогда отправляйтесь на улицу красивую историческую улицу Frederik Hendirklaan, где в старинных зданиях расположены всевозможные магазинчики, в которых можно купить сыр, мясные, кондитерские изделия и разные деликатесы.

Вероника
оценить

Юля, Вам повезло, Вы едите в правильном направлении. Потому как в Гааге можно не только полюбоваться достопримечательностями, архитектурными памятками, но и отлично пошопинговать! При чем купить можно все: от элитной парфюмерии, обуви и одежды самых известных ТМ, до и предметов интерьера. Так, например, дизайнерский центр Hulshoff предлагает туристам шопинг по фирменным магазинам известных модельеров, здесь же можно купить классную мебель, аксессуары для дома. Однако, цены практически везде космос, потому как танный ТЦ рассчитан на богатых туристов.

А в самом историческом здании Maison de Bonneterie с изящным фасадом можно посетить несколько магазинов парфюмерии, здесь Вы сможете купить даже самые редкие ароматы. Ну и здесь цены выше среднего, правда, устав от шопинга (да, да и от него можно утомляться) , можно посетить ресторанчик. Цены не космические, а кухня такая, что пальчики оближешь..!

А в торговом квартале Haagsche Bluf можно набрести на сувенирные лавки, где продаются изделия с символикой города и маленькие магазинчики с ювелирными изделиями и аксессуарами из глины ручной работы. Здесь Вы сможете купить очень качественную и классную детскую одежду как мировых ТМ, так и местных производителей.

А в известном всем De passage много книжных магазинов, где продаются антикварные книги.

Отличного шоппинга )))

Тациана
оценить

Гаага довольно неплохое место для шопинга в этом городе расположено много торговых улиц, современных больших торговых центров и небольших уютных магазинчиков.

Одной из главных торговых улиц является Noordeinde en Hoogstraat. На этой улице расположены чопорные не очень дешевые магазины одежды, обуви, фарфора, парфюмерии и сувениров.

Любителям посещать антикварные лавки и стоковые магазины можно посоветовать отправиться на улицы Piet Heinstraat или Zoutmanstraat. Так же здесь много различных магазинчиков и лавочек с деликатесами из разных стран.

Очень удобной улицей для шопинга в Гааге является улица Frederik Hendirklaan. Кроме многочисленных магазинов одежды и обуви здесь много магазинов с местными деликатесами. За вкусными сырами, мясными деликатесами, шоколадом и хлебом нужно отправляться именно на эту историческую улицу. Магазины расположены в красивых старинных зданиях, так что сможете сразу и архитектурой полюбоваться и деликатесы купить.

На улице Wagenstraat кроме небольших магазинов и бутиков находится большой магазин Mexx. Фирменную одежду от Mexx Вы сможете купить по очень привлекательным ценам. Особенно рекомендую обратить внимание на детскую одежду, а так же стильную женскую и мужскую одежду.

За обувью и аксессуарами нужно отправиться в магазин Van Haren. Находится магазин по адресу Venestraat 49 здесь очень приятные цены, и часто бывают распродажи.

Из торговых центров города можно выделить Haagsche Bloof, расположенный в центре рядом с основными достопримечательностями. Этот торговый центр представляет собой целый комплекс зданий с большим количеством бутиков разной направленности и умеренной ценовой категории. Работает торговый комплекс ежедневно с 10:00 до 20:00, а с понедельника по четверг до 21:00.

В центре Гааги под стеклянной крышей расположен популярный магазин Passage. На его территории находится много разных магазинов и бутиков, но цены здесь кусаются. Если не планируете делать дорогих покупок, загляните сюда хотя бы просто из интереса. Здесь приятно пройтись полюбоваться витринами, сделать интересные красочные фотографии или просто посидеть с местных кафе.

Еще из торговых центров можно порекомендовать De Bijenkorf Den Haag, он находится по адресу Wagenstraat 32. Этот торговый центр принадлежит к известной сети универмагов в Нидерландах. Здесь можно купить женскую и мужскую одежду, элитную косметику, шикарные белье и ювелирные украшения, различные товары для дома и детские товары. Работает магазин ежедневно с 10:00, а закрывается по-разному, но ориентировочно до 20:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!