ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где самые лучшие пляжи на Филиппинах?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Анна:

Какие филиппинские пляжи самые чистые, с большим количеством туристов и хорошей инфраструктурой? Дикие пляжи нам не нравятся.

Ответы туристов:
оценить

Конечно, самый посещаемый остров на Филиппинах - это Боракай. Но есть острова не уступающие ему по развитой инфраструктуре, по красоте природы. Например, пляжи острова Миндоро местами получше, чем на Боракае. А уж какой там шикарный парк, какие чудесные водопады - это надо видеть. Яхтсмены, кстати, предпочитают именно Миндоро. И дайверы тоже, во всяком случае, великолепных дайв-клубов на Миндоро не меньше, чем на Боракае.

Если вы намереваетесь прибываете на Филиппины в аэропорт на острове Себу, то удобнее всего отправиться отдыхать на остров Мактан. Там есть несколько просто превосходных курортов, рассчитанных на семейный отдых. Правда, отели все дорогие, бюджетных вариантов раз-два и обчелся. Впрочем, отдых на Филиппинах в любом случае получается не дешевым.

Иванова Марфа
оценить

На Филиппинах есть немало хороших пляжей. Один из лучших пляжей Уайи-Бич. Этот пляж расположен на самом популярном среди туристов острове Боракай. На этом пляже белоснежный песок, а его протяженность составляет пять километров. В районе этого пляжа расположено много кафе, ресторанов, отелей. Данный пляж входит в 100 лучших пляжей мира. Атмосфера здесь спокойная, большого количества отдыхающих нет, только в апреле-мае много отдыхающих, так как в это время на Филиппинах у детей школьные каникулы. Вблизи от пляжа кораллов нет, но если у вас есть желание заняться дайвингом, то вас могут отвести на лодке туда, где есть кораллы. С декабря по февраль на этом пляже собирается большое количество любителей виндсерфинга. Дождливыми и ветреными месяцами являются октябрь и ноябрь.

На пляжи острова Бантаян туристы приезжают ради мелкого, белого песка и чистой воды. Плюс этого места в том, что по цене отдыхать здесь не дорого, отели отличаются доступными ценами. В связи с этим здесь всегда много отдыхающим, а самым лучшим временем посещения считается февраль-март.

На острове Катандуанес расположен популярный среди туристов и местных жителей пляж Пураран. Пляж чистый, вода прозрачная, отдыхать здесь хорошо в любое время года, кроме октября (в октябре в местных водах сильное течение). Сильные дожди бывают в промежутке времени с ноября по январь.

Чтобы не экспериментировать и не испытывать судьбу советую вам выбирать остров Боракай, так как этот остров самый популярный у туристов со всего мира. Путешествовать по остальным Филиппинским островам я бы вам не советовал, так как уровень безопасности в этой стране местами оставляет лучшего. А то, что некоторые пляжи этой страны входят в сотню лучших пляжей мира говорит о много.

Сергей
оценить

Весьма хорош еще Палаван, что в заливе Хонда. Пляжи здесь маленькие и песчаные, можно арендовать лодку, понырять, устроить пикник прямо на пляже. И, конечно, дайвинг - морская жизнь здесь, как и почти везде на Филиппинах, очень разнообразна.

Виктория
оценить

Архипелаг Филиппины насчитывает более 7 тысяч островов. Отдыхать на этих островах всегда очень комфортно, здесь уникальная экзотическая природа и великолепные пляжи. Лучшим временем отдыха на Филиппинах считается период с начала ноября и до конца апреля.

Очень хорошим местом для отдыха на Филиппинах считается остров Боракай. Это небольшой остров протяженностью в 7 км, но именно здесь находятся пляжи, которые входят в пятерку лучших пляжей мира. На этом острове прозрачное бирюзовое море, белоснежный мельчайший песок, который не нагревается на солнце, прекрасная природа и отличная инфраструктура с отелями, клубами, ресторанами, барами и магазинами. Самый популярный здесь Белый пляж, который назван в честь белоснежного кораллового песка, покрывающего этот пляж. Именно на этом пляже сосредоточена вся основная туристическая жизнь острова Боракай.

Если Вы любите дайвинг, то Вам стоит посетить пляж на острове Сумилон, который находится к востоку от Себу. Здесь расположен белоснежный песчаный пляж, который признан Национальной заповедной территорией и морским заповедником. Этот пляж идеально подходит для занятий дайвингом.

Пляжи острова Себу так же прекрасны, как и пляжи острова Боракай. Но сюда проще всего добраться и здесь можно прекрасно совместить пляжный отдых с развлечениями, достопримечательностями, SPA-салонами и шопингом. Недалеко от Себу расположен остров Бантаян с прекрасными пляжами. Песок здесь белоснежный, а вода теплая и изумительно чистая. Это место пользуется большой популярностью у туристов, особенно много отдыхающих в районе Санта-Фе. На острове Бантаян Вы найдете все, что нужно для хорошего отдыха. Там прекрасные пляжи, развитая инфраструктура, есть возможность заняться дайвингом или прогуляться на яхте.

Филиппины прекрасное место для отдыха с удивительной природой, теплым лазурным морем и прекрасными белоснежными пляжами.

Анна
оценить

Накпан бич (Палаван) - самое восхитительное место в Филиппинах, мечта Айвазовского и всех , кто влюблен в океан. Там только недавно появилась инфраструктура, но все равно он не выглядит так декоративно, как Боракай. Для романтиков и активных туристов, на острове много достойных внимания достопримечательностей. Для дайвинга подойдет Пуэрто-Галера, Субик бей для искателей затонувших сокровищ, там с пляжем вулкан поработал- песок вулканический.

Alex
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?