ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие особенности прохождение таможенного контроля в аэропорту Дохи?

Страны / Отдых в Катаре / Доха / Вопросы туристов
Виктор:

Что нужно знать туристам, которые впервые собираются посетить Катар? В частности нам интересны нюансы прохождения таможенного контроля. По каким причинам могут возникнуть сложности?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь вам необходимо обратить внимание на то, что срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 6 месяцев на момент окончания поездки. У вас обязательно должен быть страховой полис, причем экономить на нем я вам не советую, так как страна экзотическая и от проблем со здоровьем никто не застрахован.

Также при прохождение таможенного контроля в аэропорту у вас проверят документы, подтверждающие бронь отеля, наличие обратных билетов. Не исключено, что попросят предоставить доказательства достаточного количества средств для проживания в стране.

Большие проблемы на таможне у вас возникнут, если вы решите провести в страну свинину, алкогольные напитки, наркотические или взрывчатые средства.

Если вы не везете ничего запрещенного и с документами у вас все в полном порядке, то никаких проблем возникнуть не должно. К любым дополнительным досмотрам стоит относится с терпением и понимаем, особенно с учетом того, что Катар готовится принять в 2022 году футбольный мундиаль.

Егор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?