ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить в Сингапуре?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Сергей:

В Сингапуре пробудем не менее 5 дней и уверен, что этого времени на знакомство с городом нам будет предостаточно. Но чтобы сэкономить время будем покупать экскурсии. Куда стоит обязательно съездить?

Ответы туристов:
оценить

Сингапур это островное микро-государство, которое Вы можете посмотреть с помощью экскурсий, самостоятельно или совмещая экскурсии с самостоятельным осмотром.

Большинство достопримечательностей Сингапура вполне можно посетить самостоятельно, это будет намного дешевле, чем делать это через экскурсионные агентства. Возьмите карту Сингапура и решите, что Вы посетите самостоятельно, а что с экскурсией. Самостоятельно можно посетить смотровую площадку отеля Марина Бэй Сандс, погулять по Чайнатауну и посетить пляжи Сентозы.

Начните знакомство с Сингапуром с Ботанического сада. Он открыт уже с 9:00 утра и Вы без особой толчеи сможете насладиться великолепной природой, прекрасными орхидеями и садом имбиря.

Дальше можно поехать в центр города, садитесь на метро Botanic Gardens Station и поезжайте до станции Promenade. Обе станции на одной желтой ветке, что очень удобно пересадок делать ненужно. Вы попадаете в центр города к деловому комплексу Suntec City. Полюбуйтесь его пятью башнями и обойдите 3 раза фонтан Богатство, привлекая удачу и благосостояние. В вечернее время здесь проводят лазерные шоу.

Именно от Suntec City каждые полчаса стартует необычная экскурсия на автобусе амфибия. Экскурсия длится 1 час, и посетить ее будет очень интересно.

После экскурсии на автобусе амфибия рекомендую прогуляться по набережной Marina Bay, полюбоваться необычным зданием театра Esplanade, гостиницей Marina Bay Sands с огромным кораблем на крыше и колесом обозрения.

После набережной обязательно посетите местный зоопарк. Даже если Вы будете посещать Сингапур без детей там Вам понравится, ведь здесь нет клеток и заборов, а большое разнообразие животных и птиц не оставит никого равнодушным.

Поужинать рекомендую на аутентичном китайском кораблике, они отходят от пирса Marina South Pier. Продолжительность круиза чуть больше двух часов. За это время Вы сможете поужинать, посмотреть представление и полюбоваться красивыми видами.

После прогулки на кораблике обязательно посетить лазерное шоу возле гостиницы Marina Sand Sky Park, это рядом с пирсом. Шоу проходит по пятницам и субботам в 20:00, 21:30 и 23:00, а в остальные дни в 20:00 и в 21:30. Длится шоу 12-15 минут и любоваться им можно бесплатно.

В Сингапуре так же заслуживает внимание китайский и индийский кварталы. До китайского квартала можно подъехать на метро до станции Chinatown, а от китайского квартала до индийского пройдитесь пешком.

Любителям развлечений обязательно стоит посетить остров Сентозо. Здесь можно провести весь день. Если нужно сэкономить, то рекомендую купить билет выходного дня на официальном сайте, так Вы сможете сэкономить значительную сумму. И вообще любые билеты на достопримечательности Сингапура обойдутся дешевле, если их покупать через интернет.

Анна
оценить

Для начала вам стоит обратить внимание на обзорную экскурсию по Сингапуру. Таких экскурсий много. Каждая туристическая фирма, чтобы привлечь как можно больше туристов, старается придумать что-то оригинальное, чего нет у конкурентов. Кроме дневных, есть еще и ночные обзорные экскурсии.

Чаще всего такие экскурсии берут свое начало с колониального центра Сингапура, где сосредоточено много интересных исторических мест, старинных набережных, памятников. Прогулка по самой новой набережной даст возможность увидеть символ города, которым является мифическое существо под названием Мерлайон. У него голова льва, а тело и хвост рыбы. В центре города туристы с удовольствием фотографируются на фоне местных небоскребов. Не обходят стороной обзорные экскурсии и этнические кварталы. В китайском квартале большой интерес вызывает главный буддийский храм и главный индуистский храм.

В обязательном порядке в обзорную экскурсию по Сингапуру входит сад Орхидей. Он является одним из самых красивых садов во всей Южной Азии. Даже те, кто равнодушно относится к орхидеям, побывав в этом месте, не скрывает своего восторга.

Чаще всего в конце экскурсии туристов отвозят на главную торговую улицу, где сосредоточено огромное количество разных торговых площадок с любыми товарами. В дни особо значимых праздников эту улицу украшают разными гирляндами и прочими атрибутами праздника.

Примерно на 5-6 часов рассчитана поездка на остров Сентоза. Это райский уголок и одновременно самый популярный сингапурский курорт, который расположен южнее Сингапура и соединен с ним при помощи канатной дороги, монорельса и автомобильного моста. Туристов доставляют на Сентозу при помощи канатной дороги. Несмотря на то, что остров отличается свои потрясающими пляжами, обычно экскурсии на этот остров пляжный отдых не предусматривают. Они включают в себя посещение самой высокой и самой южной точки острова, лучшего в Азии океанариума. Нередко в экскурсию входит подъем на башню Скай Тауэр, скоростной спуск на картингах и т.д. Чаще всего экскурсия заканчивается в вечернее время просмотром лазерного музыкального шоу с фонтанами и фейерверками.

Массу приятных впечатлений оставит по себе ночное сафари, тем более что Сингапурское ночное сафари представляет собой первый в мире парк, который был специально создан для того, чтобы посетители могли наблюдать за животными в ночное время. Расположен этот парк на 40 гектарах в тропическом лесу. Во время этой экскурсии у туристов появляется возможность увидеть примерно 100 видов животных в их естественной среде обитания. Специально для удобства посетителей предусмотрен мягкий, ненавязчивый свет, между посетителями и животными предусмотрено минимальное количество барьеров. Поездка на специальном трамвайчике по территории парка продолжается около 45 минут, и за это время вы сможете побывать сразу на трех континентах: в Южной Америке, Африке и Азии. Во время поездки можно увидеть золотого шакала, малайского тапира, полосатую гиену, бонго, гигантского муравьеда и многих других обитателей, которые встречаются далеко не в каждом зоопарке. Чтобы рассмотреть животных поближе, нужно пройти по специальным тропам, которые проложены через тропические джунгли.

Чтобы в полной мере ощутить все прелести отдыха в Сингапуре, советую вам отправиться в увлекательную прогулку на яхте. Такие прогулки обычно продолжаются около 4 часов и могут быть как групповыми, так и индивидуальными (все упирается только в стоимость). Иногда такая прогулка включает в себя посещение необитаемого острова, где можно полюбоваться его флорой и фауной, а также устроить пикник. Любителям активного отдыха предлагают каякинг, спортивную рыбалку, дайвинг. На борту яхты по желанию могут быть предложены блюда местной или европейской кухни.

Кроме ночного сафари во время отдыха в Сингапуре вы сможете посетить еще и речное сафари. В данном случае речь идет о первом и в тоже время единственном в Азии парке, который посвящен речной тематике и ее дикой природе. Во время речного сафари туристов знакомят с экосистемой озер и рек, а также невероятно красивой дикой природой. Парк разбит на шесть тематических зон, каждая из которых уникальна. В парке обитает порядка пяти тысяч рыб и животных. Жемчужиной этого парка являются две прекрасные панды.

Стоит отметить еще и тот факт, что Сингапур является мировым центром гастрономического туризма, но одно дело самостоятельно ходить по местным кафе и ресторанам, а совсем другое отправиться по заведениям общественного питания Сингапура с экскурсией. Местная кухня формировалась на протяжении многих столетий, она впитала в себя традиции индийской, британской, китайской и малайской кухни. Если с местной кухней решите познакомиться самостоятельно, то непременно попробуйте такое блюдо как «сатей». Это мясо, приготовленное на гриле (чем-то похоже на наш шашлык, но гораздо сочнее), которое подается с огурцом, луком и острым арахисовым соусом. Но все же самым популярным блюдом Сингапура является «чили краб». Каждый турист считает своим долгом попробовать этого вкуснейшего краба, который готовится с разными специями.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Церемонии и ритуалы Китая играют особую роль в жизни Сингапурцев.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!