ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Рима в Любляну?

Страны / Отдых в Словении / Вопросы туристов
Семён:

В этом году для своего отпуска мы выбрали сразу два направления: Италию и Словению. Расположены они друг от друга недалеко, а потому хотим совместить в одной поездке эти два интересных региона. Помогите выбрать оптимальный вариант и по цене, и по комфорту, чтобы нам добраться из Рима потом в Любляну.

Ответы туристов:
оценить

Самый короткий способ добраться из Рима в Любляну( расстояние- чуть больше 750 км)- это авиаперелет, который займет чуть больше часа. Из аэропорта Леонардо да Винчи Фьюмичино в Риме за это время Вы попадете в аэропорт имени Йоже Пучника в Любляне, но это как Вы понимаете, и самый дорогой вид путешествия. Кроме этого, доехать можно на поезде от железнодорожного вокзала Roma Tiburtina, за 11 часов он довезет Вас до Любляны, расписание нужно смотреть на конкретный день, но сейчас он отправляется в 08:00, а также на автобусе( время в пути примерно 12.5 часов).А вообще можно составить прекрасный просто туристический маршрут, арендовать автомобиль в аэропорту Рима и проехать с остановками Флоренция- Болонья- Венеция- Любляна этот маршрут, но это уже полноценное путешествие по городам и веся Италии и Словении получится. Счастливого отдыха!

Liss964
оценить

Из Рима в Любляну можно полететь самолетом, поехать поездом или на автобусе. Самый удобный, но и самый дорогой путь это лететь самолетом. Из Рима в Любляну можно полететь прямым рейсом, с пересадкой и в высокий сезон чартерным рейсом. От того каким рейсом Вы полетите и когда купите билет будет зависеть цена перелета. Билеты нужно покупать заранее, хотя бы за 2 месяца до поездки. Рейсы с пересадкой будут всегда дешевле прямого рейса. Цена одного билета на самолет от 100 евро, время в пути чуть больше 1 часа, а если с пересадкой то немного дольше.

Так же добраться до Любляны Вы сможете и на поезде. Время в пути занимает до 11 часов, цена билета от 40 евро. Поезда в Европе комфортабельные и путешествовать на них удобно, и приято. Стоимость билета так же будет зависеть от того когда Вы его купите и класса вагона.

Самым неудобным, на мой взгляд, способом добраться из Рима в Любляну является автобус. Стоимость билета почти не отличается от проезда на поезде, а ехать более 12 часов в автобусе не очень комфортно.

Расстояние от Рима до Любляны более 700 км, и каким транспортом ехать выбирать Вам, только в любом случае бронируйте билеты заранее.

Анна
оценить

Длительность автомобильной поездки с Рима в Любляну составляет 7,30 часов. Однако на бензин вам придется потратить минимум 200 евро + арендованное авто нужно будет вернуть. Далее автобус – 11,50 часов езды. Билет стоит от 50 евро в зависимости от рейса.

Также можно поехать на поезде. Поездов много и цена на них приличная.

Учитывая цены переезда, то думаю, что комфортный и быстрый перелёт оправдывает себя. У вас появится больше время на отдых.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?