ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отличный отдых с детьми в Джербе в мае

Страны / Отдых в Тунисе / Джерба / Рассказы туристов

Одной из самых запоминающихся поездок, за последнее время, было путешествие в Тунис, в самую южную его часть — курортный город Джерба. Я не особый любитель жаркого пекла, поэтому свой отдых мы с дочкой запланировали на май. Открытие сезона только начинает набирать обороты, нет толп туристов, а солнышко прогревает воздух до комфортной температуры в 25-28 градусов. Можно нежиться на пляже не боясь испортить отпуск многочисленными ожогами. Вечером, конечно, холодновато — 16-18 градусов. Если надумали отдыхать в мае, то без теплой кофты вам не обойтись. Купаться лучше после обеда, так как в это время года море еще достаточно прохладное. За утренние часы вода прогревается до более комфортной температуры в 23-24 градуса, и уже можно позволить себе более длительные водные процедуры.

Многие едут в Джербу в июле, считая этот месяц наиболее идеально подходящим для пляжного отдыха. Дневная температура в среднем достигает 30 градусов, а вода в море около 28 градусов.

Вообще в Джербе есть все атрибуты райского отдыха: солнце, пальмы, белоснежные пляжи и бескрайнее море. Ну, что еще для качественного отдыха нужно, особенно, если вы приехали с детьми?

Главными достопримечательностями города, безусловно, является море и пляж. Пляжи здесь как с туристических банеров самых фешенебельных курортов мира: белый мелкий песочек, нереально прозрачное море, множество диковинных рыбешек плавают в компании отдыхающих. Вся территория оборудована шезлонгами, с детьми работают аниматоры, что дает возможность немного отдохнуть и расслабиться.

Когда бока устают от непрерывного лежания на пляже, можно развлечь себя морской прогулкой, совмещая при этом солнечные ванны и активный водный отдых. Во время плаванья гостей развлекают аниматоры. Стоимость морского путешествия 60 долларов — 20 долларов детский и 40 взрослый, если есть желание погрузиться с аквалангом. Если такого желания нет, то можно заплатить так же за себя и ребенка 45 долларов и просто понырять с маской, любуясь подводными глубинами и ее жителями.

Большой популярностью у туристов пользуется экскурсия в пустыню Сахара. Стоимость ее колеблется в зависимости от места приобретения: туроператоры просят за взрослого и ребенка аж 150 долларов, мы приобрели экскурсию на пляже за 130 долларов. В программу входят посещение пустыни, древнейших городов, катание на верблюдах и, наконец, "вишенка на торте" — гонки на джипах по великой Сахаре. Эта часть вызвала у меня самые сильные эмоции, а тот восторг в глазах дочки, просто не передать славами. Во время гонки по барханам пустыни, в кровь выбрасывается такой заряд адреналина, что просто сносит голову.

Джерба — это рай с арабским колоритом, прекрасными пляжами и отсутствием навязчивых местных жителей, как, например в Египте. Для меня это просто огромный плюс.

Отдых в Джербе однозначно удался. Две недели пролетели незаметно. В день нашего отъезда домой, дочь взяла с меня торжественное обещание непременно вернуться сюда снова. Она как и я влюбилась в эту страну. Ну, а воспоминания о восточной сказке будут согревать нас холодной российской зимой.

Евгения Максимова, 27 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?