ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Этнографический музей Dar El Annabi в Сиди-Бу-Саид (Museum Dar El Annabi)

Страны / Отдых в Тунисе / Гаммарт / Достопримечательности

Dar El Annabi – это этнографический музей, расположенный в старинном доме XVIII века в Сиди-Бу-Саид. Его великолепнейший белый фасад с окнами, обрамленными синими рамами, построен в истинных традициях старинной исламской архитектуры.

В середине прошлого века часть этого дома была переоборудована в музей, его обширные экспозиции предоставляют возможность ознакомиться с жизнью обычных тунисских семей. Начинается экспозиция со средних веков. В самих залах и во дворах музея искусным образом воссозданы традиционные для Туниса интерьеры, а также смоделированы простые житейские ситуации с использованием манекенов в типичной одежде, занимающихся какими-либо домашними делами. Некоторые залы отданы коллекциям народного промысла, сюда включены: национальные костюмы, всевозможные украшения, традиционные маски, а кроме того - артефакты, которые, несомненно, представляют культурное и богатое историческое наследие Туниса. Особого внимания заслуживает огромнейшая коллекция, состоящая из свадебных платьев. Все платья изготовлены вручную в различных регионах страны, вес каждого из платьев около 15 килограмм.

Квадратная башня, являющаяся частью музея, имеет на своем верхнем уровне оборудованную смотровую площадку, с которой открывается потрясающая взор панорама Средиземного моря и Сиди-Бу-Саид.

Другие достопримечательности: