ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Zodiac 3*, Тунис \ Хаммамет (смотреть на карте)
Время отдыха: июль 2018
Номер: 5,Обслуживание: 2,Питание: 2

Отдыхали в этом отеле в первой половине июля месяца компанией из шести взрослых человек и скажу вам откровенно что у нас ни у кого нет никакого желания снова вернуться в этот отель. Он стопроцентно не четыре звезды а максимум только три. Представитель турфирмы Пегас как и положено встретил нас в аэропорту и посадил в автобус.

Туда и обратно мы ехали с одним и тем же водителем который пил за рулем! И у нас было одно желание — добраться живыми! В отель приехали в шесть часов вечера и нас с мужем сразу же поселили в хороший большой номер с кондиционером, причем с работающим. Еще фен был который тоже работал. Мы жили на четвертом этаже в номере с балконом и выходил он на бассейн.

Анимация нам в принципе не мешала потому что она заканчивалась в одиннадцать вечера, а потом еще до полуночи негромко играла музыка но совсем не критично. Убирали в общем-то хорошо и за десять дней даже два раза поменяли постельное белье. Так что в номере все было нормально кроме самой последней ночи когда вдруг неожиданно сломался кондиционер и мы просто умирали от духоты.

У подруги с мужем был номер с видом на улицу. Номер очень маленький и там вообще не работал кондиционер и была естественно страшная духота. Они просили поменять номер но им сказали что починят кондиционер и несколько раз даже приходил мастер но так ничего и не сделал. В общем в духоте и промаялись все десять дней. Уборка была средненькая а постельное белье поменяли один раз.

Две другие подруги вообще все время мучились — сначала их поселили в номер в котором вообще ничего не работало, потом его поменяли но там тоже было не лучше. У них не работал кондиционер, душ и фен и за ремонт всего этого с них еще и постоянно деньги вымогали.

До пляжа тут в общем то пройтись недалеко совсем. Он маленький но чистый. С утра найти свободный шезлонг можно было запросто а вот после четырех вечера уже практически невозможно. Матрасов на шезлонгах нет совсем но хорошо хоть что не поломанные. По утрам море было чистым и без водорослей, а уже после обеда обычно начинались волны. Медузы были но не так уж и много.

На пляже есть в принципе бар но он платный и совсем не от отеля. Я написала что пляж чистый — оно так и есть но если пойти вдоль моря в сторону порта то нам начинаются завалы из водорослей просто настоящая помойка. А здесь на пляже смотритель убирает все. Если его попросить то он может вам даже и шезлонг принести. Но на выходные на пляже полная жесть — приезжает много местных и он им все лежаки за деньги продает так что вам может и не достаться.

Об обедах могу сказать что еды было много но по сути все одно и тоже. Курица тушеная с картошкой, потом тоже курица с какой-то их местной кашей и макароны с молоком. Два раза давали спагетти, какую-то сильно сухую рыбу, мясо пережеренное до степени подошвы и просто тушеное мясо.

Из фруктов арбузы с дынями и пару раз нектарины, два раза были персики и еще виноград которого можно было брать сколько хочешь. Сладости все вкусные и их было много. Среди посуды частенько попадались грязные тарелки. Салаты все время были одни и те же а сыр с колбасой вообще ужасные.

Огромные очереди за едой постоянно. Мы одному официанту давали ежедневно по одному доллару и он к нашему приходу составлял нам вместе по три стола, один раз когда мы попросили даже цветами украсил поскольку у подруги день рождения был. Супов в нашем понимании тут нету, просто на ужин давали какую-то воду смешанную с томатом и с какой-то крупой. То есть еды много но все невкусно и ничего из этого есть не хочется совсем.

Поразило как готовят коктейли в баре — берут лед прямо руками и кидают в стаканчики а потом льют туда все подряд. Мороженое дают и очень вкусное но мы перестали его брать после того как увидели что девушка-аниматор раздающая мороженое облизывала ложку и потом ею же раскладывала мороженое по стаканчикам. К французам относятся совсем по другому — их чуть ли не облизывают и не целуют в попу.

Вся анимация в отеле проходит на французском языке. Аниматоры вообще молодцы тут. И взрослых и детей развлекали как могли. Бассейн по утрам чистят и потом кидают туда краску чтобы водичка имела голубой цвет. Все это вы можете увидеть в семь утра на завтраке если будете сидеть на улице. И еще тут уборщицы без скромности совсем — им не важно что вы сидите и кушаете а они себе подметают вокруг вас и полы моют.

Завтраки невероятно скудные, нас спасало только то что хоть блины жарили и яичницу. Чай лучше всего брать с собой из дома, то что они здесь называют чаем пить вообще невозможно! На ужины все тоже самое в принципе что и на обеды. Вай-фай работал нормально даже в номере, по телику показывали три русских канала. Пульт от телика надо брать на ресепшине. Больше мы сюда естественно не поедем.

Даша, 11 декабря 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Zodiac 3*
Фотографии отеля Zodiac 3*
Смотрите также:
Что это за место?