ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Парк аттракционов Hannibal Park (Amusement Park Hannibal Park)

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Достопримечательности

Hannibal Park – это парк аттракционов, расположенный в пешеходной зоне пригорода Сусса – Порт-эль-Кантауи, совсем недалеко от аквапарка «Aqua Palace».

Площадь, занимаемая им, довольно-таки обширна. В парке имеется огромное количество различнейших аттракционов для детей и взрослых: классические карусели (особенно эффектно выглядят ночью); американские горки; передвигающееся по воде судно на воздушной подушке; «замки» - батуты; площадки для катания для самых маленьких посетителей (до 5 лет) с маленькими машинками, улицами, настоящими светофорами и знаками дорожного движения; а также поезд, объезжающий парк снаружи. В 2003 году в парке установили современную американскую горку, которая очень быстро приобрела популярность.

Само строение парка очень напоминает старый город Карфаген времен эпохи Ганнибала. На его территории в достаточном количестве имеются прекрасные кафе и рестораны, цветущие сады и великолепные фонтаны. Вход в главное здание охраняет карфагенский солдат, многие туристы фотографируются с ним на память. Внутри здания работает мини-клуб, в котором совершенно бесплатно дети могут порисовать или же поиграть в конструктор Лего. А на открытом воздухе имеется детская площадка с качелями, горками и песочницей.

Вход в парк является бесплатным, оплата же производится только в кассах аттракционов. Место, безусловно, очень подходит для отличного семейного отдыха.