ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться самостоятельно из Аджмана в Джумейру, в аквапарк Wild-Wadi (сколько стоит посещение и питание там и часы работы))

Страны / Отдых в ОАЭ / Аджман / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

В Аджамане нет междугороднего автобусного сообщения, поэтому попасть от суда в Джумейру можно на такси. Мы пользовались услугами Ajman taxi. Цены этого перевозчика были самыми доступными, поездка обошлась нам в 25 дирхам. Обращу Ваше внимание на такой значительный нюанс - оговорить стоимость поездки необходимо до того, как Вы сядете в такси. Иначе озвученная водителем в конце пути сумма может стать для Вас неприятным сюрпризом. Таксист доставит вас до самого аквапарка.

Теперь относительно самого аквапарка Wild-Wadi. Работает он в марте - мае, сентябре - октябре с 10:00 до 19:00, в июне - августе с 10:00 до 20:00, в ноябре - феврале с 10:00 до 18:00. Советую посетить парк в будни, учтите, что в ОАЭ выходными являются пятница и суббота.

Стоимость входных билетов зависит от роста посетителя, исключение составляют дети до 2 лет. Взрослый билет (рост выше 1,1 метра) стоит 275 дирхам (последние два часа перед закрытием стоят 175 дирхам), детский (рост до 1,1 метра) обойдётся в 175 дирхам ( последние 2 часа стоят 135 дирхам), малыши до 2 лет - бесплатно. Можно сэкономить на стоимости посещения, заказав билеты онлайн на официальном сайте аквапарка. Так взрослый билет может обойтись в 200 или 175 дирхам в зависимости от сезона. аренда полотенца и шкафчика обойдётся дополнительно в 20 дирхам.

Приносить свои продукты и напитки на территорию аквапарка нельзя. Вам предложат оставить их в холодильнике возле входных ворот. Для того чтобы покупать еду внутри Wild-Wadi необходимо будет приобрести специальную непромокаемую карточку в кассе. Мы потратили на еду 120 дирхам. В случае если Вы потратите не все деньги с карточки, Вам их вернуть наличкой в конце посещения или предложат потратить в следующий раз. Советую забрать деньги.

Ника
оценить

Аквапарк WildWadi расположен довольно удобно удобно - в районе Джумейра, куда несложно добраться на такси. В самом аквапарке очень многолюдно, там интересно, есть множество аттракционов. В парке есть рестораны где можно пообедать, а также на территории можно купить сувениры. Данный аквапарк обустроен на тему путешествий Синбада-Морехода, время работы - с 13.00 до 21.00. При входе посетителям выдают непромокаемые электронные карты, их цепляют на руку как часы. Эти карты дают возможность доступа к личным ячекам хранения одежды. Их также используют для оплаты в ресторане и при покупках. А не использованные средства возвращают при выходе.

Lada
оценить

Из многих отелей в Аджмане есть трансфер в Дубаи, узнайте на рецепции или у представителя туроператора, вполне возможно что трансфер будет и в аквапарк. Автобус из Аджмана в Дубаи есть, Е400 или Е401, точно не помню, ходит от городской автобусной станции до станции метро Юнион в Дубаях. В Дубаях к Wild-Wadi едут маршрутки, из Дейры ходит рейсовый автобус №8. Цены на вход: взрослый - 275 дирахм, дети от 110 сантиметров - 175 дирахм, дети до 2х лет - бесплатно. Цены официального сайта аквапарка www.wildwadi.com. Если покупать билеты в парк за два часа до закрытия, будет скидка 20%. Про другие расходы Вам ответили выше, только непромокаемую карточку не нужно приобретать, при покупке билета, кассир Вам сам, бесплатно даст браслет, который будет пропуском и ключом от шкафа в раздевалке. На браслет можно положить деньги, просто скажите кассиру, сколько записать на счет, а если не хватит, всегда можно вернуться в раздевалку за деньгами, рядом с ней есть прилавочек, на котором можно пополнить баланс на браслете.

Ксюша
оценить

В Аджмане нет междугородного сообщения, так что добираться Вам придется на такси. Впрочем стоимость его вполне доступна, автомобиль Вам обойдется около 40 дирхам.

Аквапарк Wild-Wadi в период с ноября по февраль работает с 10 до 18 часов. Сейчас стоимость посещения для взрослых 245 дирхам, для детей ниже 1,1 метра 185 дирхамов. С 19 декабря цена будет 275 и 215 дирхамов соответственно. Вообще цены лучше уточнять на официальном сайте аквапарка (доступна англоязычная версия).

По своей площади он не является самым большим аквапарком Дубая, впрочем тут не в площади дело. Парк интересен тем, что выполнен по тематике арабских сказок, а его сооружения стилизованы под арабскую архитектуру. Здесь Вы найдете более 30 горок, что называется на любой возраст и вкус, также в аквапарке есть 18 метровый водопад и бассейн с искусственной волной для серфинга. Для того чтобы отдохнуть и перекусить на его территории имеются несколько кафе и ресторанчиков.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Аджамане:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab