ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Собираюсь отдыхать в Рамаде 4* Сюит в Аджмане. Скажите пожалуйста, есть ли опастность для женщины в 40 лет, если она путешествует самостоятельно, на такси или автобусе?

Страны / Отдых в ОАЭ / Аджман / Вопросы туристов
Светочек:

Меня напугали, что женщин там не уважают, а я привыкла одна, галопом по европам, страшновато стало, подскажите как быть..

Ответы туристов:
оценить

Опасность может подстерегать любого человека в любой стране, у нас, кстати, не менее. Путешествовать лучше в компании или вдвоём, это однозначно. Но если даже дама решилась на самостоятельное турне, не стоит себя настраивать на негатив. Лучше перемещаться в автобусах, где много людей, а при проезде в такси садиться сзади и всегда иметь при себе телефон. Насколько мне известно, в ОАЭ внебрачные связи запрещены, так же как и потребление алкоголя, поэтому особой угрозы и нет. Ну а если кто-то таки решится посягать на честь, надо кричать и привлекать к себе внимание, - нравы в стране строгие и меры будут сразу приняты. Вообще, всегда лучше быть в группе туристов, - и веселее, и безопаснее.

Lada
оценить

Позитивный настрой - вот что Вам нужно. Не надо думать о чем-то плохом и слушать людей. которые своей тени боятся. Опасность может поджидать любого человека и на соседней улице, не только в другой стране. ОАЭ довольно цивилизованная страна и мужчины будут относиться к Вам так как Вы это позволите. Занимайтесь своими делами - отдыхайте на море, ездите на экскурсии и у вас времени не будет думать об опасностях. Тем более если Вы будете в составе группы, то очень скоро с кем-нибудь познакомитесь и подружитесь. Желаю Вам приятного отдыха.

Наталья
оценить

Нас тоже пугали строгими законами в ОАЭ, неуважительным отношением к женщинам, ущемлением их прав и так далее. В первый день мы вышли в город в коротких вещах и стали объектами повышенного внимания мужчин, нам сигналили, приветствовали, приглашали в кафе. В следующий раз мы стали одеваться в закрытую одежду (футболки, джинсы, сарафаны ниже колен) и не было никаких проблем. Мужчины относились с уважением, будь это таксисты, водители автобуса или же просто прохожие. Даже когда мы стояли в очереди к автобусу, водитель вышел и всех представительниц женского пола провел вне очереди. Главное, ведите себя культурно, не вызывающе, не одевайте короткие вещи, яркий макияж. Уважайте чужие законы и традиции, и к Вам будут относится точно так же. В ОАЭ очень вежливый народ.

Дарья
оценить

Не стоит опасаться путешествия в Эмираты. Это, несмотря на то, что мусульманская, но все-таки цивилизованная страна. Передвижение на такси недорого и безопасно, только имейте в виду, что платите по счетчику и таксист может везти Вас окружными путями. Определенный дресс-код, конечно, лучше соблюдать: платья от колена и ниже, брюки, футболки с небольшим рукавчиком. А так просто никто к Вам приставать не будет, не переживайте. Все достаточно уважительные. По сравнению с тем же Египтом, здесь никто не хватает за руки и не тащит Вас в магазин или кафе, могут просто вежливо пригласить. Мы ездили вдвоем с подругой, нам чуть больше 30 лет, свободно и спокойно передвигались. Ходили на пляж, кушали в кафе, занимались шоппигом. Никто не пристал и не обидел!

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?