ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Аджмане?

Страны / Отдых в ОАЭ / Аджман / Вопросы туристов
Катя:

Не одними же Шарджей и Дубаем богаты Эмираты. Я вот думаю, почему бы не поехать в Аджман??? Как думаете? Там также красиво как и в Дубае?

Ответы туристов:
оценить

В Аджмане, несмотря на его маленькую площадь, есть достаточно большое количество достопримечательностей, помимо великолепных белоснежных пляжей с меленьким песочком.

Можно посетить знаменитые минеральные источники, которые славятся своими целебными свойствами, а также чистейшей водой. Воду можно привезти домой в качестве сувенира.

Съездите в резиденцию правителя Аджмана. Дворец очень красивый, презентабельный и богатый. Особо красив дворец по вечерам, когда включается подсветка, и он сияет, как в восточной сказке.

Чтобы попробовать вкуснейшие свежие морепродукты и рыбы, отправляйтесь на крупнейший рыбный рынок Аджмана. Рыбаки привозят свой улов прямо на рынок, при Вас из него могут приготовить практически любые блюда, которые являются вкуснейшими лакомствами.

Ну а чтобы ознакомиться с историей Аджмана, отправляйтесь в национальный исторический музей, в нем хранятся чудесные украшения, предметы быта и интерьера, археологические находки, а также много полицейской атрибутики - раньше здание принадлежало полиции.

Ну а по красоте Дубаи и Аджман сравнивать глупо. Каждый из них красив по-своему.

Дарья
оценить

Территория Аджмана из всех семи областей страны самая небольшая. Находится он всего в 10 км от Шарджи. Аджман один из небогатых эмиратов ОАЭ, но здесь очень красивая природа, белоснежные пляжи, пальмы и очень спокойная, уютная и доброжелательная атмосфера. Конечно, в Аджмане нет такой красоты, как в Дубае, но есть свои прелести тихой и спокойной жизни.

В Аджмане находится один из лучших отелей страны это Kempinski. Этот элитный отель имеет свой очень хороший пляж. В Аджмане много уютных очаровательных кафе с видом на море, есть причал знаменитых лодок доу, которые обязательно стоит увидеть. Так же здесь есть увлекательный музей. И отдыхающие, и местные жители очень любят просто гулять по городу. Улица The Corniche является любимым местом вечернего променада. В княжестве Аджман нет сухого закона, в магазине Hole in the wall, который находится рядом с отелем Ajman Beach, без ограничений продают спиртные напитки, но вывозить их с территории области нельзя. Такси здесь является самым удобным видом транспорта. Наиболее доступный по ценам перевозчик Ajman taxi, до Дубая проезд будет стоять от 40 дирхам, а до Шарджи от 10 дирхам. Существуют здесь и групповые такси, которые не отправляются, пока не наберут 4 пассажира. В таком такси проезд в Дубай обойдется от 10 дирхам.

Очень интересно будет посетить музей в Аджмане он работает со вторника по четверг с 9:00 до 13:00 и с 17:00 до 20:00, а в пятницу только с 17:00 до 20:00. Входной билет стоит от 4 дирхам. Музей находится на территории старинного форта построенного в конце 18 века.

Аджман провинциальный спокойный городок, развлечений здесь мало и за ними нужно ехать в Дубай, а если Вас интересует шопинг, то тогда нужно посетить Шарджу.

Анна
оценить

В первую очередь, эмират Аджаман подходит тем, кто так устал от современной жизни и мечтает насладиться покоем и тишиной. Здесь ожидают Вас чистые и великолепные пляжи, а так же ласковое и теплое море. Эмират расположен на побережье Персидского залива. Из всех эмиратов - этот самый маленький, а так же самый скромный в ОАЭ. Здесь протянулось всего восемьсот километров побережья из имеющихся шестисот, которые принадлежат ОАЭ. Большой отрезок времени этот эмират был небольшой деревушкой, которая раскинулась на берегу Персидского залива, жители ее были заняты рыболовством и добычей жемчуга. Стоит так же отметить, что именно Аджаман является главным поставщиком жемчуга на все международном рынке. Этот эмират находился в тени на протяжении всей своей истории, по сравнению с преуспевающими соседними эмиратами, такими как Шаржа и Дубай. Это единственный из семи имеющихся эмиратов, на территории которого до сих пор не было обнаружено нефтяные месторождения. Но несмотря ни на что, здесь есть чем гордиться, а именно: развивающимся судостроением, на верфях так же занимаются строительством прогулочных яхт и катеров. К тому же Аджаман является крупнейшим производителем парфюмерии и мебели. Здесь производятся старинные арабские парусники. В начале девяностых стали пользоваться особой популярностью лодки, которые изготавливали из стеклоткани, атак же моторные катера. Эта верфь очень прославилась, да так, что многие заказчики из других арабских стран едут сюда, для того чтобы заказать суда для морских прогулок и рыбной ловли. Катание на данных "доу" любят многие туристы, которые приезжают в тур по ОАЭ.

К туристическим достопримечательностям относят большой форт и квадратная сторожевая башня, которые расположены в центре города. Недалеко от форта находится старый дворец шейха, а в самом форте работает Национальный исторический музей. Аджман прославился на весь мир своими минеральными источниками, которые снабжают все страны Персидского залива питьевой водой. Если Вы являетесь поклонниками экзотики, то здесь проводят в пустынях знаменитые верблюжьи бега.

Нужно учитывать тот факт, что в эмирате совсем немного отелей. Эмират не столь богат, поэтому здешнее строительство ведется весьма медленно. И тем не менее, есть знаменитые тельные сети, которые следят за развитием Аджмана и уже имеют свои отели в данном эмирате.

Марина
оценить

По красоте я бы не стала сравнивать Аджман и Дубай. Как ни крути, а Дубай это один из самых красивых городов в мире. Если не самый красивый. Чтобы узнать, что из себя представляет город в первую очередь нужно сходить в музей. Аджманский музей расположен в красивом форте, который был построен в 18 веке и 1970 года служил правительственным дворцом, после чего на протяжении восьми лет был полицейским участком. В музее находятся разнообразные предметы старины, такие как оружие, ремесленные изделия, драгоценности, манускрипты. При помощи восковых фигур в музее был реконструирован арабский быт прошлых лет.

В число главных достопримечательностей Аджмана входит мечеть шейха Зайда, которая находится в центральной части города. Это белоснежная мечеть, которая имеет огромный купол и четыре минарета по бокам.

В Аджмане есть небольшая копия Дубая, это Сити Центр. На территории этого торгового центра располагается 50 магазинов, которые привлекает не только своим внешним видом, но и приличным ассортиментом товаров с хорошими скидками и распродажами. Кроме брендовых магазинов, в этом центре есть детская игровая зона, кинотеатр и гипермаркет.

Аджман является самой маленькой область в Эмиратах, расположенной в 10 километрах от Шарджи. Здесь отличные белоснежные пляжи с чистой водой. Главное особенность этих пляжей в том, что они малолюдные, с большим столпотворением людей вы никогда не столкнетесь. На пляжах есть всевозможные развлечения на воде. Стоимость отдыха на порядок ниже чем в Шардже или Дубае.

В число главных городских достопримечательностей входит резиденция правителя города. Резиденция очень красивая, ее окружает большой забор, по бокам которого стоят большие пушки. Вечером включается подсветка здания, и оно выглядит еще красивее. Но учтите фотографировать такие здания запрещено законом, за нарушение которого придется заплатить серьезный штраф.

Алла
оценить

Аджман, в частности его пляжи, идеально подойдут для отдыха с маленькими детьми. Здесь пологий вход в море, белоснежный песок, прозрачная вода. Очень популярны воды этого эмирата среди дайверов. Искупавшись и отдохнув на побережье, обязательно прогуляйтесь по набережной Аджамана. Отсюда открываются потрясающие виды на Персидский залив и весь город. Здесь множество кафе, ресторанов, магазинов. По вечерам большинство туристов просто гуляют по этой улице после ужина.

Пожалуй, самой знаменитой и старинной достопримечательностью Аджамана является Квадратная сторожевая башня. Она расположена при въезде в город. Совместно с фортом, который расположен в центре города, в свое время они составляли единый охранный комплекс.

Рыбный рынок Аджамана также относится к одним из лучших местных достопримечательностей. Даже если не планируете приобретать и самостоятельно готовить рыбу, стоит сходить сюда как на экскурсию. Чистотой и доброжелательностью продавцов Вы, точно, будете приятно обрадованы.

Елена
оценить

Аджман разительно отличается от Дубаи. Это один из беднейших эмиратов страны, а его территория самая маленькая из всех областей. В этом городе все тихо и спокойно, вокруг царит атмосфера доброжелательности, а местная природа и пляжи поражают своей красотой.

Из достопримечательностей советую посетить верблюжьи бега, которые проходят на специальном треке, расположенном неподалеку от города. Зрелище довольно захватывающее и, к тому же, эксклюзивное. Для этих бегов выращиваются специальные верблюды, стоимость некоторых из них достигает миллиона долларов.

Интересен и местный музей, где при помощи восковых фигур создана атмосфера старинного арабского уклада жизни. Кроме того, в музее представлены различные манускрипты, ремесленные изделия и оружие старины.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Аджамане:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab