ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше менять деньги в Аджмане?

Страны / Отдых в ОАЭ / Аджман / Вопросы туристов
Света:

В Эмираты едем впервые, наш отель расположен на территории эмирата Аджман. О том, что лучше брать с собой доллары, уже поняли. Другой вопрос: где их выгоднее менять? Сразу по прилёту в аэропорт Шарджи или лучше и удобнее это сделать уже в Аджмане?

Ответы туристов:
оценить

Учитывая поток туристов, который ежегодно приезжает в ОАЭ и в частности в Аджман, проблем с обменом денег у вас не будет. Обменять валюту можно в многочисленных обменных пунктах, которые чаще всего встречаются в отелях и торговых центрах, а также в банках. В поездку с собой лучше всего брать доллары, так как именно на американскую валюту предлагают самый выгодный курс обмена (евро и фунты тоже принимают, но курс там немного занижен). Выгоднее всего деньги можно поменять в обменных пунктах, которые обозначены как «Money Exchange», но при обмене нужно учитывать, что выгодный курс распространяется на сумму обмена, которая стартует от 100 долларов. Если эта сумма будет меньше, то и курс обмена будет менее выгодным.

Туристы, которые меняют деньги сразу после прилета (в аэропорту) зачастую совершают большую ошибку, так как чаще всего, курс обмена, предлагаемый на территории аэропорта искусственно занижен и потери могут составить до 5-6 долларов с сотни, а это приличные деньги. Чтобы избежать таких проблем, сразу после прилета нужно менять только тот минимум, который необходим вам для того, чтобы перекусить и добраться до отеля (метро, такси, автобус и т.д.). Остальные деньги лучше всего менять в городе. Многие туристы об этом знают, прекрасно понимают и все равно наступают на одни и те же грабли. В некоторых случаях выгодно расплачиваться банковскими картами, которые в городе принимают практически везде, но здесь все будет зависеть от типа карты, а также условий вашего банка.

Виктор
оценить

Выгоднее всего менять валюту в обменных пунктах и банках, в аэропорту и гостиницах курс обмена наименее выгодный для туристов. В аэропорту поменяйте немного денег, чтобы хватило доехать до гостиницы.

Обменных пунктов и банков в Аджмане много и проблем с обменом денег ни у кого не возникает. Банки в ОАЭ работают ежедневно с 8:30 до 13:00, а в четверг до 12:00 по пятницам банки не работают. Пятница в ОАЭ считается выходным днем. Некоторые банки еще открыты с 16:00 до 17:30. Обменные пункты работают с 8:00 до 13:00 и с 16:00 до 20:30 ежедневно.

В ОАЭ почти везде принимают кредитные карты, берите с собой карты Visa, American Express, Master Card или Diners Club. В отелях, ресторанах и больших магазинах Вы всегда сможете рассчитаться банковской картой. Карту тоже лучше иметь долларовую, это будет для Вас намного выгоднее, чем банковская карта в рублях.

Если будете брать с собой наличные доллары, то самый выгодный курс обмена у стодолларовых банкнот.

Анна
оценить

Очень частый вопрос и очень актуальный. Могу сказать, что главное – иметь при себе хорошую сумму в долларах, чтобы сильно не экономить в случае невыгодного обмена. Мы меняли в аэропорту по нормальному курсу. Конечно, меняли не всю сумму. Остальные деньги мы оставили в валюте, а потом уже сравнивали курс и выбирали, что выгодней. Так что поменяйте какую-то определённую сумму денег в аэропорту, чтобы хватило на мелкие нужды, а потом просто сравнивайте курсы и выбирайте то, что вам подходит. Нельзя сказать, где выгодней менять, нельзя указать какое-то определённое место, так как курс всегда меняется)

Нютка
оценить

Как уже сказали, с собой лучше привозить доллары. Обменять их можно практически везде. Много обменных пунктов и банков, которые обменяют Ваши деньги по наиболее выгодному курсу. Наименее выгодный - в аэропорту, там менять не советую, много потеряете в итоге.

Мы чаще всего меняли деньги в отеле, прямо на ресепшен Курс не сильно отличается от банковского, а заморочек куда меньше. Теряли меньше доллара с каждой сотни.

Также во многих крупных торговых центрах принимают доллары, а сдачу дают в местной валюте. Курс тоже не сильно отличается от банковского.

Неплохим вариантом будет брать с собой банковскую карту и с нее снимать деньги в местной валюте. На мой взгляд, удобно и просто.

Дарья
оценить

Здравствуйте!где менять деньги туркменская манат на дерхам

Зара
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Аджамане:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab