ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что нужно учитывать, отправляясь с детьми в Дубай?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Вика:

У нас есть определенные сомнения, если не сказать опасения, по поводу поездки с детьми в Дубай. Какие советы и рекомендации может дать чтобы нас успокоить или наоборот - убедить не брать с собой детей.

Ответы туристов:
оценить

По поводу поездки в Дубай, есть много мнений и в двух словах ответить на ваш вопрос очень сложно. В данном случае нужно обращать на разные нюансы и на то, что вы хотите получить отдыха (насколько насыщенной будет ваша развлекательная программа).

Прежде чем акцентировать внимание на инфраструктуре и других составляющих отдыха, стоит определиться с сезоном поездки. Несмотря на то, что в Дубае тепло круглый год лучше всего лететь на отдых в период с октября по апрель. Это время характеризуется максимально комфортными погодными условиями. Ехать в другой период не стоит, так как попадете в пик невыносимой жары (+40 и выше). Высокий сезон характеризуется ростом цен на проживание, экскурсии и в других сферах отдыха.

Не только для вас, но и для ваших детей Дубай станет настоящим открытием. В городе есть несколько крупных аквапарков, много парков аттракционов и игровых центров и других мест, где дети могут не только развлечься, но и узнать много нового и интересного.

Многих родителей, которые собираются в Дубай с детьми, интересуют вопросы, связанные с питанием. Здесь нужно отталкиваться от того, что в местных отелях система «все включено» встречается не часто, а там, где она есть, цены на отдых необоснованно завышены. В любом случае многие отели предлагают достойный выбор блюд, которые вполне подойдут для детского питания: каши, супы, тушеные овощи, диетическое мясо и другие блюда.

В то же время питание в Дубае не ограничивается исключительно отельными ресторанами. В городе есть также много заведений общественного питания, которые предлагают посетителям не только традиционную арабскую еду, но и блюда других стран мира. Так что у вас не должно быть никаких переживаний по поводу питания в Дубае.

Передвигаться по городу удобнее всего на такси, но если хотите сэкономить, то можно воспользоваться и общественным транспортом, система которого развита довольно хорошо. Местные жители и туристы чаще всего отдают предпочтение поездкам на метро и куда реже автобусам.

Если предметно говорить о тех или иных развлечениях, то в первую очередь советую вам обратить внимание на аквапарк «Aquaventure», который расположен на острове Пальма Джумейра и занимает огромную площадь. На территории этого водного комплекса сосредоточено столько развлечений, что за один день их все можно даже не попробовать.

Рядом с аквапарком расположены такие интересные центры как дельфинарий Dolphin Bay и океанариум The Lost Chambers. Последний представляет собой интересную вариацию на тему ушедшей под воду Атлантиды. Океанариум впечатляет гостей не только своим оформлением, но и огромным разнообразием представителей морских глубин.

Интересно, что в дельфинарии посетителям не показывают стандартные представления, а знакомят с этими животными, разрешают их погладить и даже поплавать с ними (разумеется, за дополнительную плату).

Это лишь небольшая часть тех развлечений, которые предлагает отдыхающим Дубай. Но нельзя обойти стороной и местные пляжи. Все пляжи песчаные, достаточно протяженные, оборудованы всей необходимой инфраструктурой, причем это относится не только к платным, но и к бесплатным участкам.

Самыми популярными местами для пляжного отдыха являются парки Джумейра-Бич и Аль-Мамзар. Вход на их территорию платный, но при этом песок чистый, вход в воду удобный, есть шезлонги, лежаки, места, где можно прогуляться в тени. Нужно учитывать, что на пляжах практически всегда многолюдно.

О преимуществах отдыха с детьми в Дубае можно говорить и дальше, а к числу недостатков можно отнести плохие погодные условия в летний период и довольно высокие цены на отдых.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?