ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находится аквапарк Аквавенчур в Дубаи?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Алексей:

Как добраться до этого аквапарка, какие расценки и какие горки там есть?

Ответы туристов:
оценить

Находится аквапарк на искусственном острове Palm Jumeirah, возле отеля «Atlantis The Palm». Расценки могу дать только примерные, цены немного меняются в зависимости от сезона, или других факторов. Взрослый билет - от 200 до 250 дирахм, детский - 160 -210 дирахм, есть еще другие услуги: оставить одежду в ящике - 40 дирахм, полотенце взять в аренду - 30. Добраться туда можно на поезде по монорельсовой железной дороге до станции Palm Atlantis, или на такси.

Ксюша
оценить

Аквапарк Аквавенчур находится на знаменитом искусственном архипелаге Пальма Джумейра, а сам парк примыкает к отелю Atlantis The Palm и занимает площадь в 17 гектар. Аттракционы и горки здесь на любой вкус, самые популярные из которых это Ziggurat - 30 метровое сооружение с тремя уровнями и семью горками разной сложности, самая большая из которых это спираль Shamal. Самым экстремальным аттракционом считается практически вертикальная труба Leap of Faith, после спуска на которой ты проносишься сквозь аквариум с акулами, и несмотря на то что стенки сделаны из прозрачного пластика, выброс адреналина Вам обеспечен. Там ещё куча всевозможных аттракционов, которые следует обязательно посетить. Что касается расценок, то они примерно такие; билет на одного взрослого на весь день обойдётся примерно в 55$, детского 45$, ещё долларов 20 уйдёт на аренду ящика для вещей и полотенце, но поверьте эти деньги того стоят.

Андрей
оценить

Самый большой в Арабских Эмиратах,развлекательный комплекс, находится на острове Пальм Джумейра и занимает более 17 гектаров. Одним из самых запоминающихся аттракционов этого знаменитого аквапарка является Ступенчатая башня Ziggurat (высотой 30 м). Эта башня построена в стиле древних строений Месопотамии и главной изюминкой аттракциона является тот факт что спуск двух горок проходит через бассейн с акулами. Картина будет не полной если не добавить ко всему сказанному, что здесь еще ожидает 700 метров безупречного пляжа.

Не забыты здесь и самые маленькие посетители. Для них специально сделана детская площадка Splashers.

Юрий
оценить

Как уже упоминалось, аквапарк «Aquaventure» располагается на искусственном архипелаге «Palm Jumeirah» на территории отеля "Атлантис". Для постояльцев отеля посещение аквапарка абсолютно бесплатно. Для остальных цена вопроса варьируется в зависимости от сезона, порядка 58$ -взрослый абонемент, 46$ - детский. В эту стоимость входит посещение всех аттракционов, собственный пляж, пользование лежаками и зонтиками. На руку посетителей надевается браслет, который является уникальным платежным средством на всей территории комплекса. На выходе этот браслет сканируется, и вы оплачиваете дополнительные услуги. Множество уникальных аттракционов и горок с 10 утра и до заката ждут своих посетителей, скучать не придется ни детям, ни взрослым. И все же это самый дорогой аквапарк в Дубае. И нужно помнить, что сувениры и еда за пределами комплекса в 2-3 раза дешевле, поэтому лучше что-то захватить с собой.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?