ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где покататься на абре в Дубаи?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Оксана:

Где можно покататься на этой популярной в Дубаи лодке?

Ответы туристов:
оценить

Экскурсия по заливу может состояться как днём, так и вечером. Это очень хорошо, когда ты не зависишь от времени, можно в любое время покататься на абре по заливу. Я бы советовала и вечером и днём совершить такое путешествие, потому что зрелище это очень красивое. Стоимость с человека в такой лодке 1 дирхам с человека. Можно арендовать лодку для своего путешествия, аренда стоит 100 дирхам в час.

Нютка
оценить

Эти водные маршрутки, напоминающие деревянный плот с навесом, курсируют в заливе Deira Creek от станции Абра Дейра и Абра Бар Дубаи. Весь путь занимает 5-8 минут, проезд стоит 1 дирхам. Незабываемое и колоритное маленькое приключение. Для каждого пассажира имеется спасательный жилет.

В районе Шиндаги можно прямо на пирсе договориться с лодочниками. Они на абре за 30 дирхамов в час провезут Вас в глубину бухты до моста Аль-Мактум и обратно. Во время такой водной экскурсии можно полюбоваться старинными и современными сооружениями.

Светлана
оценить

Водный транспорт в Дубаи нельзя назвать слишком популярным, но все же он есть. Многие используют этот транспорт, чтобы пересечь Дубайскую бухту и полюбоваться на виды старого города, особенно вечером. Такие поездки можно осуществить на местных лодках, которые называются абрами. Зачастую можно переправится из района Насер Сквер в Бар-Дубай. Такая переправа осуществляется круглосуточно и стоит всего 0,3 доллара, а сама поездка длиться всего несколько минут. Более модернизированные абры (с застекленной пассажирской кабиной и кондиционером) с 07 до 22 часов курсируют между причалами Альсабха, Аль Сиф, Сьарый рынок и некоторыми другими. В таких лодках проезд стоит 1 доллар. Также на абрах можно прокатиться по каналу в районе Мадинат Джумейра, который условно называют Дубайской Венецией, но расценки здесь исчисляются десятками долларов.

Мария
оценить

Поездка на абре - потрясающие и неизведанные ранее ощущения. Стоит это удовольствие копейки, а ознакомиться с ним позже в заливе Дубаи, переплыть с одного берега на другой, к примеру, из Дейры на старый рынок Дубаи под названием Олд Сук. Для каждого пассажира под крышей есть спасательный жилет, так что страх Вы врядли испытаете) Поездка принесет Вам массу эстетических приятных ощущений, можно будет полюбоваться красивыми видами берега Дубаи, осмотреть массу достопримечательностей, например, резиденцию шейха.

Вика
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?