ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как вести себе двум девушкам в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Анна:

Мы с подругой собрались в Дубай вдвоем, без мужской половины))

Ответы туристов:
оценить

Конечно, не стоит надевать открытую одежду во время прогулок по городу. Но при этом следует учитывать особенности района, в котором расположен Ваш отель. Если это Дейра – именно там расположены одни из самых дешевых отелей – то обратите внимание на окружающих людей. Отель может находиться, например, посреди пакистанского квартала. Тогда после вечерней прогулки стоит воспользоваться такси, а не прогуливаться по темным переулкам квартала и провоцировать мужское население.

Elena
оценить

Первое правило, конечно же, касается одежды и внешнего вида, девушки должны быть одеты в скромную одежду, без каких-либо больших вырезов или прозрачных вставок, также, неуместно смотрятся футболки с рисунками, которые могут вызвать неприязнь у местных жителей. При входе в храмы и мечети, нужно обязательно покрывать голову и снимать обувь, лучше, если Вы наденете свободное платье, ниже колен или длинную юбку. Макияж должен быть умеренным, не стоит использовать слишком много яркой косметики, к тому же, Вам удобнее будет совсем без макияжа, ведь из-за слишком высокой температуры, он может потечь или выглядеть некрасиво. Также, многие туристы берут на отдых фотоаппараты и стараются запечатлеть все моменты отдыха, фотографировать здесь, конечно же, разрешено, но нужно выбирать места для съемки, нельзя снимать местных жителей, без их разрешения, также воздержитесь от снимков государственных, правительственных и религиозных зданий, а также военных сооружений. Одиноким девушкам часто оказывают знаки внимания, лучше сдерживаться и не отвечать в таком случае, можно просто извиниться и уйти, чтобы не провоцировать людей. Во время отдыха в Дубаи, не допустимо, публичное проявление чувств, нужно вести себя скромно и ни в коем случае не сквернословить. Если Вы случайно заблудились в городе или просто хотите спросить, где находится какая-либо достопримечательность или улица, не обращайтесь к местным жительницам, и не смотрите на них длительное время, такое же правило, действует и для туристов мужского пола. Большие штрафы ждут тех туристов, которые будут находиться в общественных местах в нетрезвом состоянии или курить в этих же местах, но это редкость здесь, поэтому просто нужно ограничивать себя, пока Вы здесь отдыхаете. Если Вы все-таки точно решите посетить Дубаи вместе с подругой, то должны знать, что местные жители очень доброжелательные, поэтому не нужно пугаться тех законов или строгих правил, которые действуют здесь, достаточно просто вести себя скромно и уважать местные традиции.

Renegade
оценить

Каких либо особых требований к поведению туристов в Эмиратах нет, однако есть определенные нюансы в одежде. Если Вы собираетесь осматривать религиозные или культурные объекты, такие как мечети, музеи, то стоит одеваться более сдержано. Старайтесь исключать блузки, футболки, майки с открытом декольте, короткие юбки или шорты. Придерживайтесь строгого стиля. На базары или в популярные туристические места, типа аквапарки, парки аттракционов или на рынки, можно одеваться попроще. Здесь Вам ничего не скажут. Не стоит употреблять алкоголь в открытых местах, курить в запрещенных.

Роман Белов
оценить

Для начала Здравствуйте!) Как писалось выше, первое - это касается одежды. Желательно, ЖЕЛАТЕЛЬНО, одеваться скромно, чтобы штаны или юбка закрывала бедра, а вверх чтобы был закрыт полностью, за исключением рук. Почему я пишу желательно. Сам не раз бывал в ОАЭ, был случай когда соседок из отеля задержала полиция, за хождение в купальниках на общественном базаре, их увезли в отель, попросили одеться подобающе и не поверите, их привезли обратно на тот же базар.) Следующие - это распитие спиртных напитков. Если вам даже удалось найти где либо алкоголь, продается он кстати в Дюти Фри и в пятизвездочных отелях, не советую Вам разгуливать по улицам Эмират в нетрезвом состоянии, будут большие проблемы с законом. Также не пытайтесь забирать алкоголь с собой, скажем вам захотелось выпить в своем отеле, это грубейшее нарушение. Так как едете без мужской половины, можете не беспокоиться за свою безопасность, на своем опыте знаю, что 2-х часовая прогулка ночью ничем плохим не грозит. Бесспорно, Вы посетите базары Дубаи, это рай для любой женщины, особенно если посетите ювелирные бутики, там есть все, что душа Ваша пожелает. Не спешите терять голову, ведите себя сдержанно. Не стесняйтесь торговаться, особенно если продавец индус))) В целом это главные советы от меня. Желаю приятного отдыха.

Алимжан
оценить

Не переживайте. В Эмиратах так много одиноких туристок славянской внешности, то уже и внимания на них не обращают, если только они не ходят там по улицам полуголые или пьяные. А это уже серьезное нарушение и может быть даже штраф. Вообще это в любой стране не очень прилично ходить в купальнике везде кроме пляжа, а в ОАЭ тем более. Одевайтесь прилично, не заигрывайте и никто на вас внимания не обратит даже.

Наталья Канаш
оценить

Ездила одна в 2014 году. Перед тем как поехать тоже много читала информации в инет. Понаписали одевать закрытые платья, юбки ниже колен и всякая чушь. Неправда. Одевайтесь, общайтесь как обычно. Хотите приключении- будут. Не хотите-нет. Зависит от Вас. Мне очень понравилось. Дикарей и голодных там нет. Поверьте в России страшнее. Уважайте их и они будут уважать Вас. Арабы очень приятные и воспитанные люди. В этом году еду снова.

Нелля
оценить

ОАЭ - это мусульманская страна нужно уважительно относиться к местной религии и традиции. Если в Вашем отеле есть собственный пляж, то там можно спокойно купаться в купальнике и носить шорты и майки. А за пределами отеля лучше носить длинные юбки и закрывать плечи. А если вы посещаете мечеть, то нужно покрывать голову платком. Ведите себя спокойно, уверенно, ни с кем не заигрывайте и все будет нормально.

Наталья
оценить

Соглашусь с Натальей, ОАЭ - это мусульманская страна, и если соблюдать правила поведения на чужой территории, то с Вами, Анна, и Вашей подругой все будет хорошо.

Дополню советы других:

-из одежды: легкие натуральные платья и сарафаны до колен, с закрытыми плечами (можно рукав три четверти), и без вырезов на груди.

Если одеваете штаны - не в обтяжку.

-при посещении арт объектов, музеев, ТЦ - необязательно одевать юбки до пят и косынки, можно одежда должна быть чуть ниже колен, волосы не закалывать вверх, и при этом не распускать, достаточно заплести в косу.

-в мечеть - при входе дают закрытую черную одежду до пят, и босиком.

Обращайте внимание на отели и районы, в которых останавливаетесь. Возможно, там есть свои правила, которых нужно соблюдать.

Отличного путешествия.

Taciana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab