ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Дубае полетать на дельтаплане?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Вова:

Говорят, что Дубай очень красивый город не только изнутри, но и с высоты птичьего полета. Прыгать с парашютом я боюсь, а вот на дельтаплане согласился бы.

Ответы туристов:
оценить

В Дубаи есть центр под названием SkyDiveDuba. Здесь предоставляют услуги парасейлинга (но это не полеты на дельтаплане, но полет над морем). Цена полета составляет от 80 долларов в зависимости от тренировок. Все инструкторы разговаривают на английском, только девушка знает ломаный русский. Переводчика у нас не было. Но все прекрасно понимали, о чем идет речь. В этом центре есть услуги полета на дельтаплане, прогулка на вертолете и воздушном шаре. Конкретных цен именно об этих услугах я не помню, но они были дороже, нежели парасейлинг.

Alla
оценить

Дубай, действительно, прекрасен с высоты птичьего полета, поэтому при возможности совершите полет на дельтаплане над городом или просто поднимитесь на 124 этаж башни Бурдж-Халифа, где рапсоложена смотровая площадка. Насчет полета на дельтаплане лучше всего узнавать в пунктах отдыха на пляжах города, но стоимость такой услуги достаточно высока ( примерно 2000 рублей на человека за 10-15 минут полета).

Елена
оценить

Скорее всего, Вы хотите сказать "полетать возле Дубая", потому что полёты на летательных средствах над крупными городами запрещены во всех странах. Что касается собственно полётов, то сегодня во всех курортных странах можно без проблем полетать на парапланах или парасейлингах (конечно, не над городами), но вот с дельтапланами везде возникает проблема - если даже Вам удастся найти соответствующий клуб или центр, в котором предлагаются дельтапланы, то Вас попросят или предъявить сертификат о том, что Вы имеете право летать на дельтаплане (допуск), или же предложат пройти обучение у них. Ведь полёты на дельтаплане, как ни крути, всё же опаснее полётов на парапланах и парасейлингах!

Tykhon Ivanov
оценить

Есть более комфортная возможность посмотреть Дубаи с высоты птичьего полета, совершив прогулку на вертолете или гидросамолете. Вертолетные прогулки можно совершать из разных мест: с Creek Side, с Jebel Ali Hotel, с Festival City и т.п., их стоимость колеблется в пределах 250-350 долларов за 15-25 минут полета.

Валерия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?