ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие есть варианты отдыха в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Наташа:

Что нужно обязательно посмотреть и как интересно провести время в Дубае? Приветствуются любые варианты?

Ответы туристов:
оценить

Дубай это богатейший и красивейший город мира, а так же ведущий туристический центр Ближнего Востока.

Все туристы первым делом направляются в торгово-развлекательный центр «Дубай Молл». Это прекрасное место для совершения покупок и отдыха. На его территории находится самый большой в мире аквариум, величиной с трехэтажный дом. В аквариуме находится белее 33 тысяч морских животных и рыб. Здесь можно не только наблюдать за морскими обитателями, но и поплавать с акулами. Стоимость посещения аквариума от 50 дирхам, но можно и бесплатно любоваться рыбками со второго этажа торгового центра.

Еще одна знаменитая достопримечательность Дубая, которую обязательно стоит посетить, это башня Бурдж Халифа. Высота этого небоскреба 828 метров и она имеет 163 этажа. Сейчас на башне открыто две смотровые площадки, которые можно посетить и полюбоваться видом на город или увидеть очень красивый закат.

У подножия башни Бурдж Халифа находятся знаменитые Поющие Фонтаны. Они начинают работать в 18:00, но лучше приезжать позже, когда начинает темнеть, и фонтаны подсвечивают 6000 ламп и 50 цветных прожекторов. Высота струй фонтана достигает 150 метров. Благодаря современным технологиям струи поющих фонтанов выполняют различные «танцы», соответственно исполняемой музыке. Зрелище просто потрясающее.

В Дубае много мечетей самыми интересными из них являются мечеть Джумейра и Большая мечеть с 70-метровым минаретом, которая находится около Старого рынка.

В городе расположено много шикарных парков и в каждом из них есть свой развлекательный центр. Посетите парки Джумейра, Мушриф, Сафа и Аль-Мумзар, который находится на берегу океана.

Так же будет очень интересно посетить старинный арабский район Бастакийя, старинные кварталы Дейры, деревню ловцов жемчуга, «Золотой рынок», дом шейха Саида, Дубайский музей, старинные ветряные мельницы и много еще чего интересного.

Дубай прекрасный город и экскурсии, и развлечения там есть на любой вкус и кошелек.

Анна
оценить

Перечисляю. Дубай Молл - один из самых крупных ТРЦ в мире. Бурдж Халиф- небоскреб и смотровая площадка на его крыше- возможность увидеть город с огромной высоты. Аквариум. Золотой рынок - огромный рынок драгоценностей. Рынок специй. Элитный район - Марина Дубай. Рукотворные острова. Аквапарк. Посещение мечетей. Это лишь малая часть. Даже не могу сказать, какого вида развлечений нет в Дубае. Здесь есть абсолютно все, что можно пожелать, при чем с налетом роскоши и великолепия. потрясающий город и страна, в целом!!!

Юлия
оценить

Вариантов огромное количество, все осмотреть а один заезд не получится при всем желании, но порекомендую в первую очередь: Рынок специй, ресторан At.mosphere, самый высокий в мире, если отдыхаете с детьми,то парк Wonderland, обязательно Пальма Джумейра-это искусственные насыпные острова, ну и для сильных духом :)) дайвинг с акулами

Татьяна
оценить

Дубай хорош тем, что здесь можно совмещать пляж, шоппинг и развлечения. Причем, в разных пропорциях. Если хотите больше пляжа, то лучше селиться в приморском отеле. Правда, все они весьма дороги. Если шоппинг - главная цель поездки, то городской отель подойдет лучше. Самые дешевые не рекомендую, советую выбрать средние по цене, "Ривьеру" или "Асторию". На пляж из городских отелей возят на минибасах каждые 30 минут. А из приморский возят в торговые центры. Бесплатно, разумеется.

Развлечений в Дубае столько, что за одну поездку вы точно не успеете развлечься по полной программе. Если любите спорт, то вам обязательно надо посетить верблюжьи бега. Только встать придется пораньше, так как они проводятся с семи утра. В 8-30 гонка уже заканчивается. Это захватывающее зрелище бывает по четвергам и пятницам зимой. А самая крупная гонка будет 2 декабря - это национальный день ОАЭ.

Еще одно самобытное зрелище - бой быков. В отличие от испанской корриды, здесь кровожадность отсутствует. И вообще человека на арене нет. Два быка борются рогами между собой. Эти бои проводятся прямо на фермах, в Фуджейре. Но непостоянно, а только в дни торговых фестивалей.

Чтобы лучше познакомиться с городом, советую взять обзорную экскурсию. В некоторых отелях ее предлагают бесплатно. А вобще она стоит 120-150 дирхам. В рамках экскурсии посетите Башни с часами, исторические районы города, Дубайский музей, переправитесь через бухту на абре, посетите рынок пряностей и Золотой рынок. Также очень советую вечернюю прогулку по воде - на катамаране. Днем тоже можно, но вечером очень красивая подсветка в городе.

Иванова Марфа
оценить

В свою программу пребывания в Дубаи стоит включить посещение закрытого горнолыжного центра, аквапарка Wild Wadi или Atlantis, а также самого высокого здания на планете - Бурдж Халифа. В вечернее время можно отправиться на знаменитое шоу фонтанов.

Алина
оценить

В Дубае Вам скучать уж точно не придется, количество интересных и красивых мест здесь просто зашкаливает. Первое, что приходит на ум - Бурдж Халифа, здание высотой в 828 метров, являющееся самым высоким в мире. Посетите его перед закатом солнца, тогда Вы сможете в полной мере оценить красоты как дневного, так и ночного Дубая.

ТРЦ Дубай Молл является одним из самых больших в мире. Это своего рода город в городе со своими ресторанами, кафе, кинотеатрами, детскими площадками, огромным аквариумом и, конечно же, несметным количеством магазинов.

В ТРЦ Скай Дубай Вы сможете очутиться в зиме. Там есть горнолыжные трассы различной сложности с искусственным снегом, привлекающие множество отдыхающих.

Оригинальным и необычным сооружением является остров Пальм, на котором расположено множество бунгало и вил. Всю красоту островов можно оценить с высоты - зрелище действительно потрясающее.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab