ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Дубае находится Парк Цветов?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Дима:

Собираюсь сделать приятное жене и показать ей этот замечательный город. Поездка была запланирована на август, но сейчас она находится под угрозой, так как жена вычитала, что в Дубае есть парк цветов и летом он не работает, а она горит желанием туда попасть((( Просветите меня пожалуйста насчет этого парка и правда, что он летом закрыт????

Ответы туристов:
оценить

Парк цветов является одной из самых популярных достопримечательностей в Дубае. Некоторые эксперты в туристической сфере ставят его в один ряд с такими всемирно известными достопримечательностями Дубая как мечеть Джумейра или Бурдж-Халифа. Это новый парк, который был открыт 14 февраля 2013 года, как раз ко Дню Влюбленных (получается, что ОАЭ не настолько консервативная страна, что некоторые западные традиции приживаются и у них). Оригинальное название этого парка - Dubai Miracle Garden и это самым большой цветочный парк во всем мире, что и не удивительно (в Эмиратах если берутся за что-то, то делают это с размахом). Площадь этого парка равна практически семи гектарам. Все фигуры и композиции, которые можно увидеть в этом парке, вызываются исключительно восторг и удивление (к работе были привлечены лучшие ландшафтные дизайнеры из США, Италии и ряда других стран).

Большинство сортов не произрастают в ОАЭ и были завезены из других стран и теперь по мере возможности культивируются на территории парка. Главная роль в цветочных композициях выполняет плетущаяся петунья, в сочетании с другими цветами.

Самое главное место в цветочной композиции занимает портрет основателя Дубая. Исключительно из цветов было создано его реалистичное изображение. А вокруг этого портрета сооружены семь цветочных композиций в виде сердец, которые соответствуют количеству эмиратов, входящих в состав страны.

Парк окружает цветочная стена, длиной в 800 метров и высотой почти в три метра. Это стена цветочная стена является претендентом на внесение в Книгу рекордов Гиннеса. Для удобства по парку проложены дорожки, общая протяженность которых составляет четыре километра. Парк хоть и стационарный, но ежегодно там создаются новые композиции, появляются новые виды цветов и ландшафтные образование. Перечислять все фигуры займет много времени, но необычные часы, а также старинные автомобили вызывают огромный интерес, независимо от возраста. Специалистами разработаны система, которая позволяет поддерживать необходимый уровень влаги для растений в любое время (в условиях знойного климата ОАЭ этот фактор имеет огромное значение).

Писать об этом парке можно очень долго, но лучше один раз своими глазами увидеть это удивительное творение человеческих рук. Особенностью парка является то, что круглогодично он не работает, а открыт только с начала октября до конца мая (это связано с очень жарким летом в стране). В будние дни парк открыт с 9 до 21 часа, а в выходные начинает свою работу в 10 часов и работает до 24 часов. На парковой территории категорически запрещено срывать цветы, ходить по клумбам и газонам.

Удобнее всего до парка добраться на такси, но можно доехать и на автобусе. Для этого необходимо доехать на метро до станции Mall of Emiraites, а уже оттуда проехать несколько остановок на автобусе (маршрут F30). Бесплатно посещать парк могут дети в возрасте до трех лет, а все остальные должны купить входной билет стоимость около 5-6 долларов. Время начала работы парка может изменяться (имеется в виду месяц начала работы) в зависимости от погодных условий и целью вашей поездки является именно этот парка, то лучше все необходимую информацию узнать заранее, чтобы не оказалось, что вы приехали, а парк не работает.

Алена
оценить

Парк цветов «Dubai Miracle Garden» работает круглый год кроме самых жарких летних месяцев, в число которых входит и август. Если Вы хотите показать Вашей жене Дубай, то август не самый комфортный месяц для поездки в ОАЭ.

В летнее время, особенно в июле и августе здесь стоит неимоверная жара. Даже местные жители едут из страны, чтобы пересидеть жару и возвращаются домой с середины сентября. В августе температура воздуха в Дубае днем больше +40 градусов, а в ночное время очень редко когда опускается ниже +30 градусов. Вода в море прогревается так сильно, что купаться комфортнее в бассейне, чем в море. Июль и август считается в Дубае низким туристическим сезоном. Поток туристов в это время резко снижается, так как такую жару очень тяжело выдерживать даже самым здоровым людям.

В августе Вы не сможете не только посетить Парк цветов, но и побывать на многих экскурсиях. Хотя экскурсионные автобусы в этой стране с кондиционерами, но жара такая, что любая экскурсия превращается в муку. Самые интересные поездки здесь связаны с пустыней, а в 40-ка градусную жару никакого удовольствия от экскурсий Вы не получите.

Парк цветов в Дубае очень красивое место и не зря Ваша жена хочет его посетить. В этом «чудо» парке собрано более 45 миллионов цветов и созданы самые невероятные цветочные композиции, над которыми трудились ландшафтные дизайнеры со всего мира. ОАЭ очень богатая страна и именно здесь должен был появиться этот удивительно красивый парк. Работает парк с воскресенья по четверг с 9:00 утра и до 21:00 вечера, а с пятницы по субботу с 9:00 утра и до 23:00 вечера. Посещать Парк цветов советую Вам в вечернее время, потому что это парк прекрасно выглядит в любое время суток, но вечером с подсветками парк выглядит особенно сказочно. Находится «Dubai Miracle Garden» в районе аль-Барша и добираться до него удобнее всего на такси от торгово-развлекательного центра «Mall of the Emirates».

Если хотите получить максимальное удовольствие от посещения Дубая и сделать приятное жене, то отложите Вашу поездку на октябрь месяц. Именно с октября по апрель комфортнее всего посещать ОАЭ и любоваться удивительно прекрасным Дубаем.

Анна
оценить

Отправиться в поездку в Дубай можно в любое время года, ведь в этом удивительном городе всегда можно найти отдых и развлечения по вкусу. Но, если стоит цель - посетить Парк цветов, то, действительно, придется перенести поездку, ведь летние месяцы в ОАЭ очень жарки и парк закрывают для посетителей. Посетить парк можно в период с октября по май месяц.

Владимир Кобин
оценить

Ради посещения Парка цветов действительно стоит отложить поездку на несколько месяцев. Не только Вашей супруге понравятся роскошные фигуры из цветов, а и Вам, также немало удивят технические стороны всей этой красоты. Чего только стоит технология полива, которая позволяет экономить 75% воды и электроэнергии. Вход в этот "Чудо Сад" стоит всего 6 долларов, а впечатлений останется уйма, не говоря уже об оригинальных фотографиях.

Алёна
оценить

Начнем с детального изучения сайта Парка цветов (по-английски это Dubai Miracle Garden) http://www.dubaimiraclegarden.com/.

Согласно ему парк работает ежедневно и круглогодично: с воскресенья по четверг с 9:00 по 21:00, в пятницу и субботу - с 9:00 по 23:00. Стоимость посещения: для взрослых - 40 дирхамов (11 долларов), для детей (до 12 лет) - 30 дирхамов (8 долларов), для детей до 2 лет вход бесплатный.

Однако в на сайте CNN есть информация о том, что сад работает только с октября по апрель и остается закрытым с июня по сентябрь из-за высоких температур - в среднем 40 ° C (104 ° F), что не способствует цветению.

В инструкции указано, что билет действителен только для разового входа, в саду запрещено использование профессиональных камер и беспилотных самолетов, для проведение торжественных мероприятий, например, свадьбы, необходимо получить разрешение руководства, запрещено рвать цветы, приезжать на территорию парка на автомобилях, скутерах, велосипедах, приходить с домашними животными, нельзя вносить еду и напитки и жарить шашлыки, сидеть можно только в обозначенных местах, любые инструкции от сотрудников службы безопасности должны выполняться немедленно без аргументов. Администрация имеет право высылать любого посетителя из парка, если обнаружит, что он создает большую угрозу для цветов. Билеты не подлежат возврату ни при каких обстоятельствах.

Будьте внимательны: билеты в Парк продаются только на его территории.

Удобства на территории парка: пищевые киоски, сувенирные магазины, молитвенная комната, рестораны и места отдыха, прокат автомобилей, инвалидные коляски, батут, пункт оказания первой помощи, туалеты, парковка.

Адрес парка: Al Barsha South 3, Barsha,Dubailand Area - Dubai. Добраться на автомобиле из Международного аэропорта Аль-Мактум можно за полчаса. Телефон: +971 [0] 4 422 8902, адрес электронной почты: info@dubaimiraclegarden.com.

В Парке растет более 100 миллионов цветов. В неделю его посещает около 55 тысяч туристов и 1,6 миллионов человек в год. Дата открытия парка - 14 февраля 2013 года. Сад занимает более 72 000 квадратных метров (780 000 кв. футов), что делает его крупнейшим в мире естественным цветником. В апреле 2015 года сад был награжден премией Мозеля за новый опыт сада года в рамках премии Garden Tourism Award 2015.

Полив цветов происходит за счет повторного использования сточной воды методом капельного орошения со средним количеством 757 082 литров воды в день. В 2015 году в Парке открылся Дубайский сад бабочек, самый большой в мире и первый в мире закрытый сад бабочек и святилище для более чем 15 000 бабочек 26 видов. Другие достопримечательности: цветочные часы, павлины, парк бабочек и ароматический сад.

Прежде чем отправиться в Дубай, уточните, или парк работает по телефону или электронной почте. Например, в этом году в сентябре и октябре он был на реконструкции, а вот сейчас уже открыт. Парк бабочек не закрывается.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab