ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда можно сходить с детьми в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Татьяна:

С мужем давно мечтали побывать в Эмиратах - в частности, посетить Дубай. Поскольку планируем отдых с ребенком (8 лет), возникли сомнения - а не слишком ли "сложным" для него и для нас будет такой отдых? Есть ли там развлечения для детей? Интересует преимущественно центр.

Ответы туристов:
оценить

В Дубае сосредоточено столько развлечений, что для знакомства со всеми вам придется провести в этом городе не один месяц. Не знаю какие именно аттракционы вам нравятся больше всего, но начать стоит с первого в мире тематического аквапарка Wild Wadi. Он расположен в самом престижном районе города Джумейра на берегу Персидского залива. Парк полностью посвящен сюжетам арабских сказок, и его общая площадь составляет пять тысяч квадратных метров. На этой территории расположено больше двух десятков разных аттракционов: бассейны, много горок, специальные водные площадки для детей.

С безопасностью в комплексе все на высшем уровне, детей, чей рост не достигает 110 сантиметров на аттракционы для взрослых не пускают. Кроме разных горок, бассейнов и сказочных сооружений в аквапарке есть много магазинов и ресторанов. На территории используются электронные деньги, все записывается на жетон, а оплата осуществляется при выходе.

Не только восьмилетнему ребенку, но и вам будет интересно посещение самой большой дельфиньей бухты, которая считается одной из главных гордостей отеля Atlantis Palm Hotel. Кроме возможности увидеть невероятные трюки в исполнении афалин, у посетителей есть возможность непосредственно пообщаться с этими существами. Местными специалистами разработано целых пять способов общения с дельфинами. Поплавать с дельфинами могут только дети от восьми лет, которые должны уметь хорошо плавать.

В музее подводного мира The Lost Chambers можно увидеть многочисленные туннели и лабиринты, в которых посетители могут познакомиться с более чем 20 видами морских животных. Их можно не только увидеть, но и прикоснуться к ним в специальном контактном аквариуме. Любой желающий может принять участие в шоу Aquatheater. В музее каждый час проходят экскурсии, в ходе которых можно узнать много интересного о его экспозиции. Ежедневно, кроме среды и воскресенья посетители могут наблюдать за тем, как происходит процесс кормления животных (в 8.30 и 15.20).

В Дубае есть такое интересное место как Город детей. Аналогов ему в ОАЭ больше нет. Это специальное пространство создано для отдыха и развлечений детей в возрасте от двух до пятнадцати лет. Здание комплекса трехэтажное, на его территории есть несколько специальных выставок, которые посвящены разным естественным и прикладным наукам (изучению человеческого тела, космоса, местной и международной культурам). Но наибольший интерес у детей вызывает отлично оборудованная игровая зона. Ежедневно здесь проходят мастер-классы, спектакли и другие развлекательные мероприятия. Перекусить можно в ресторане на первом этаже.

В крупнейший в ОАЭ торгово-развлекательный центр Dubai Mall туристы приходят не только ради шопинга, но и за развлечениями. Именно здесь на втором уроне обустроена самая настоящая детская срана под названием "KidZania". Это огромнейший детский центр с отличной инфраструктурой. Можно смело говорить о том, что это полноценный город по которому можно проехать на автобусе или машине. В комплексе есть свои банки, магазины, салоны красоты, разные мастерские. На территории ходит своя валюта - KidZo (при входе в центр каждый посетитель получает 50 KidZo на счет). В дальнейшем счет можно пополнить реальными деньгами или заработать деньги, участвую в жизни города. У детей есть возможность попробовать свои силы в более чем 70 профессиях. Взрослых, без детей на территорию комплекса не допускают (для них оборудована специальная лаундж-зона с телевизором, интернетом и другими возможностями для отдыха). Еда в KidZania не продается, но эту проблему можно решать благодаря многочисленным кафе, расположенным поблизости.

С учетом огромных размеров комплекса дети и взрослые здесь часто теряются и чтобы решить эту проблему нужно обращаться к местным служащим, для которых это стандартные ситуации, и они знают как на них реагировать.

Цены на билеты нельзя назвать слишком доступными, но удовольствие, которое получают дети от посещения этого комплекса того стоит. Для детей от 4 до 16 лет входной билет стоит 34 доллара, а взрослые от 17 лет могут попасть туда только в сопровождении детей и за 25 долларов.

Сергей
оценить

В Дубае есть несколько водных центров, но особого внимания заслуживает аквапарк «Aquaventure», который является самым большим на всем Ближнем Востоке. Расположен он на территории отеля Atlantis The Palm. Иногда посетителям не хватает одного дня, чтобы познакомиться со всеми развлечениями и аттракционами этого развлекательного комплекса. Наибольшие возможности открываются перед взрослыми и детьми, чей рост превышает 120 сантиметров (наверняка ваш ребенок в восемь лет уже перешагнул эту отметку). Для таких посетителей предусмотрен большой выбор различных горок (в том числе и достаточно экстремальных), бассейнов, можно спуститься вниз по искусственной реке или просто отдохнуть на райском пляже с густой тропической зеленью.

В 2008 году в Дубай Молле был открыт огромный аквариум, который сразу же попал в Книгу рекордов Гиннеса. Сейчас в этом аквариуме можно увидеть более 220 видов животных, 33 тысяч рыб, а его общий объем превышает десять миллионов литров воды. Посетители проходят по изогнутому тоннелю с углом обзора в 270 градусов. В местном аквариуме можно увидеть тюленей, кайманов, пингвинов, гигантских крабов, черепах и многих других обитателей, число которых постоянно увеличивается. Также в аквариуме представлены несколько видов акул. По подводному зоопарку регулярно проводятся познавательные экскурсии. Дети могут пройти небольшой курс обучения в Океанической школе. Дети до 13 лет могу посещать аквариум только в присутствии взрослых, но это место настолько интересное, что в восторге будут все.

Детей любого возраста в любом месте в первую очередь интересуют развлечения. В Дубае для этого созданы все условия. Именно здесь расположен самый большой парк развлечений в стране – Wonderland. Это настоящий город с музыкантами, фокусниками, мимами, клоунами, кафе, центром видеоигр. На Озере туманов посетителям показывают разные фильмы.

Непосредственно в парке есть разные качели, комната страха, американские горки, картинг, пиратский корабль, замки-батуты и другие развлечения. Также в этом месте есть аквапарк Fujifilm Splashland. Пусть он и не самый большой в Дубае, но горок, бассейнов и других развлечений там хватает.

Но Дубай это не только летние развлечения, есть в городе и первый на Ближнем Востоке лыжный курорт Ski Dubai, куда с удовольствием приходят не только туристы, но и местные жители. Для ребенка может стать большой неожиданностью возможность слепить снеговика в городе, где температура воздуха практически никогда не опускается ниже 30 градусов. На курорте есть пять спусков для катания на лыжах, но спуститься с них могут только те дети, которые достигли 13-летнего возраста. Для детей меньшего возраста есть Snow Park, где можно поиграть в прятки в огромной снежной пещере и найти для себя другие развлечения. Отсутствие теплых вещей не станет проблемой для посещения этого места, в центре работает прокатная контора, в которой можно арендовать все необходимое.

Женя
оценить

Дубай это удивительное место для отдыха, где Вас удивят и ошеломят различными развлечениями. В городе все создано так, чтобы любому отдыхающему было комфортно и интересно. Детям здесь особенно рады и для них есть множество различных мест для веселого и интересного времяпровождения.

Конечно, отдыхая в Дубае в первую очередь нужно посетить огромный Dubai Mall. Там на трех этажах расположен огромный Аквариум, объем которого составляет 10 млн литров. Здесь можно полюбоваться морскими обитателями, прозрачным туннелем, подводным зоопарком, заняться снорклингом и дайвингом, покататься на лодке со стеклянным дном с возможностью покормить животных. Работает аквариум ежедневно с 10:00 до 24:00, стоимость билета от 70 дирхам.

Здесь же на территории Dubai Mall находится магазин Candylicious. Это уникальный магазин, где собраны сладости со всего мира. Вашему ребенку будет очень интересно полюбоваться на конфетные деревья, леденцовые дороги, пряничные домики, поющее шоколадное дерево, килограммовые чупа-чупсы, гигантские леденцы в полосочку и огромными тортами. Здесь Вы сможете попробовать более 50 видов вкуснейшего итальянского мороженого, нежнейшие турецкие ореховые пирожные, шоколад с перцем из Мексики, японские шоколадные Hello Kitty и многое другое.

Интересно будет с ребенком посетить Парк Крик, расположенный в живописной тихой бухте. Здесь приятно погулять, для детей есть несколько игровых площадок, так же есть места для пикника. В парке Вы сможете покататься на лодке, заняться рыбной ловлей, покататься на велосипедах, лошадях, посетить амфитеатр и детский центр Dubai Children’s City. Работает парк с 7:00 до 22:00.

Рядом с парком расположен дельфинарий, где три раза в день можно посмотреть представления с дельфинами, морскими котиками и тюленями. Шоу проходят в 11:00, 15:00 и в 18:00, стоимость билета от 100 дирхам.

Конечно же, среди жаркого Дубая интересно будет посетить Горнолыжный центр Ski Dubai. Покататься по заснеженному склону среди пустыни, это будет очень интересно и Вам и Вашему ребенку. Здесь чувствуется мороз, растут елки, лежит снег и можно кататься на лыжах. Цена горнолыжных развлечений за 2 часа от 200 дирхамов. В эту стоимость входит все, что понадобиться для лыжного катания. Работает горнолыжный центр ежедневно с 10:00 до 23:00.

В Вечернее время обязательно посетите торговый центр Wafi City. Это целый комплекс, включающий в себя отель, торговый центр, ночной клуб, рестораны и развлекательный центр Encounter Zone. Построен комплекс в 2002 году в прекрасной архитектуре древнего Египта. В вечернее время с подсветкой здесь все выглядит красиво и величественно. По вечерам в торговом центре проходит красочное светозвуковое лазерное шоу. Действо это происходит под красивую музыку в 18:30, 19:30 и в 20:30, а торговый центр работает с 10:00 до 22:00.

Развлечений в Дубае очень много, как для взрослых, так и для детей, Вам останется только выбирать экскурсии и развлечения по своему вкусу.

Анна
оценить

Не стоит забывать о том, что за всей внешней красотой Дубая скрывается то, что это самая настоящая пустыня со всеми вытекающими отсюда последствия. О песке, ветрах и высоких температурах вы наверняка знаете и сами, но это негативная сторона пустыни, а к положительным можно отнести сафари на джипах по песчаным барханам, а также прогулку на верблюдах. Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то можно подобрать интересную экскурсионную программу, посетить настоящую деревню бедуинов, купить там сувениров, попробовать еду, приготовленную на огне и в полной мере ощутить колорит страны. Восемь лет это не пять и не шесть годиков, поэтому отказаться о такой возможности не стоит.

Свое пребывание в Дубае можно разнообразить посещением местного зоопарка. Он расположен в престижном районе Джумейра и является старейшим на всем Аравийском полуострове. По сравнению со многими мировыми зоопарками Дубайский зоопарк имеет более чем скромные размеры, его площадь всего около двух гектаров, но по чистоте и внутреннему убранству он ничем им не уступает, а некоторые даже превосходит. Тем не менее, здесь обитает около полутора тысяч птиц и животных, среди которых тигры, жирафы, африканские львы, шимпанзе и многие другие.

Отдых в Дубае (с детьми или без них) нельзя представить без знаменитого шоу фонтанов. Это шоу проходит каждый день и приводит туристов в настоящий восторг, так как ничего подобного в других городах мира увидеть просто невозможно. Многие туристы приходят посмотреть на это шоу каждый вечер. Эти пресловутые фонтаны расположены напротив огромнейшего небоскреба Бурдж Халифа.

Дубай предлагает хороший пляжный отдых и кроме платных пляжей на курорте есть нескольких неплохих бесплатных пляжей. Если хотите отдохнуть в окружении наших соотечественников, то обращайте внимание именно на эти пляжи. Один из них расположен перед комплексом Джумейра Бич Резиденс. Кроме русской речи, которая слышится отовсюду, это место интересно чистой водой, красивой набережной, большим количеством кафе, ресторанов, аттракционов.

Посещение самого высокого небоскреба на Земле – Бурдж Халифа это также своего рода незабываемое впечатление. На 124 этаже этого здания находится смотровая площадка, которую посещает практически каждый турист, приезжающий в Дубай. Несмотря на всю свою высоту, небоскреб оборудован по последнему слову технику. Особый восторг вызывают скоростные лифты, которые поднимают посетителей на высоту упомянутого 124 этажа всего за одну минуту.

Валерий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab