ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самим добраться до Дубай молла из аэропорта?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Татьяна:

Летим с пересадкой в Дубае 18 часов. Визу отменили и поэтому хотим выйти в город, посмотреть, погулять. Хотелось бы осмотреть город посетить знаменитый Дубай молл и океанариум. Как самим добраться до торгового центра из аэропорта и где заказать обзорную экскурсию?

Ответы туристов:
оценить

Быстрее всего из аэропорта до Дубай молла можно доехать на такси, но это далеко не самый бюджетный вариант и больше всего он подходит тем, кто путешествует большими кампаниями. Такси можно вызвать по телефону, через оператора, но чаще туристы пользуются услугами тех извозчиков, которые круглосуточно дежурят у стен аэропорта. Только за посадку в автомобиль придется заплатить около 7-8 долларов, а далее примерно 0,5-0,7 доллара за километр. Расстояние от аэропорта до города примерно 16 километров и в сумме такая поездка обойдется вам примерно в 20-25 долларов (все будет зависеть от времени суток и вашего умения торговаться). Государственные автомобили окрашены в песочный цвет, они в обязательном порядке оборудованы счетчиками и навигаторами, но даже не всегда может уберечь от обмана, особенно когда речь идет о туристах, впервые приезжающих в город и совершенно в нем не ориентируются. Специально для женщин, которые путешествуют самостоятельно или с детьми в городе предусмотрено специальное розовое такси.

От первого, второго и третьего терминалов Дубайского аэропорта практически до любого городского района можно добраться на комфортабельных автобусах, которые оборудованы мягкими сиденьями, кондиционерами и отличаются невысокой стоимостью проезда (от 0,5 до 2 долларов). Интервал движения автобусов в дневное время составляет 5-7 минут, поэтому долго ждать отправления автобуса не придется, а всю интересующую информацию можно узнать у водителей, у сотрудников аэропорта или у других туристов. Дорога до центра занимает примерно 30 минут. Только при посадке в автобус обращайте внимание на то, что его передняя часть предназначена для женщин и детей. Местные жители автобусами пользуются крайне редко, в основном это вид транспорта для туристов и тех, кто приехал на заработки.

Но, наверное, самым удобным способом добраться в нужное вам место станет местный метрополитен. Составы поездов отправляются от первого и третьего терминалом с интервалом в 10 минут. Вам нужно ехать по красной ветке, так как она проходит через основные достопримечательности города. Выходить нужно на станции Бурдж Халифа, а далее пройти по пешеходному мосту, который связывает метро или торговый комплекс, а можно и не переходить по мосту, а просто сесть на специальный автобус, который следует к моллу. Стоит также обратить внимание расписание работы этого огромного комплекса. С четверга по субботу он открыт с 10 до 24 часов, а в остальное время до 23 часов.

Что касается экскурсий, то с учетом того, что в запасе у вас не так уж и много времени об их покупке нужно позаботиться заранее. В интернете вы найдете массу предложений по различным экскурсиям, в том числе и на русском языке. Все что вам нужно сделать, это связаться с конкретным человеком или туристической фирмой, согласовать время, маршрут и стоимость. В отдельных случаях потребуется внести небольшую предоплату, но прежде чем кому-либо заплатить деньги, убедитесь, что это не мошенники (сделать это можно прочитав отзывы, комментарии, постараться найти другую информацию).

Юрий
оценить

Дубайский аэропорт расположен недалеко от центра города и на дорогу Вы потратите менее часа. Самый быстрый и удобный транспорт это метро. Вам нужно садиться на красную ветку метро и ехать до станции «Burj Khalifa» или «Dubai Mall». Выход к метро есть на 1 и 3 терминале аэропорта. Работает метро с 5:30 до 24:00, время в пути вместе с ожиданием минут 40-50, интервал движения составляет не более 10 минут. Остановки в метро объявляют четко и понятно, так что не проедете.

ТРЦ «The Dubai Mall» является самой посещаемой достопримечательностью Дубая. К тому же на его территории находится знаменитый «Дубайский поющий фонтан», а рядом с Дубай молом возвышается одно из самых высоких зданий на планете «Burj Khalifa». Вот Вы и посмотрите все самое интересное в одном месте и сразу.

Торгово развлекательный комплекс имеет очень большие размеры. На его территории располагается огромное количество торговых магазинов, громадный аквариум и подводный зоопарк «The Dubai Aquarium & Underwater Zoo», каток «The Dubai Ice Rink», выставка, посвященная юрскому периоду «Dubai Dino», крытый тематический парк «SEGA Republic» детские развлекательные центры и много еще чего интересного. Работает Торговый центр «Дубай Молл» С воскресенья по среду с 10:00 до 22:00, а с четверга по субботу с 10:00 до 01:00.

Поющие фонтаны работают в Дубае и днем и вечером. Дневное шоу проходит в 13:00 и а 13:30, а вечернее шоу проходит каждые полчаса с 18:00 до 23:00. Это шоу можно смотреть абсолютно бесплатно.

Посещая Дубай мол, обязательно поднимитесь на смотровую площадку Бурдж Халифы. Билеты можно купить заранее в интернете или в специальной кассе Дубай мола. Советую покупать билеты ближе к вечеру часов на 17:00, так Вы увидите Дубай днем и на закате, зрелище просто потрясающее.

Анна
оценить

Добраться из аэропорта в Дубай Молл очень просто! Достаточно сесть на метро и ехать до остановки Дубай Молл, никуда не выходить. Это очень удобно и не дорого, так как такси в Дубае дорогое удовольствие, а также не исключены пробки, так как машин очень много. Лучший вариант - метро!

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab