ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Дубае

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Рассказы туристов

Некогда страна песков и мертвой цивилизации – Объединенные Арабские Эмираты, превратилась в лакомый кусочек для туристов со всего земного шара. Среди пустынь вырастают огромные здания и впечатляющие сады. Поверьте, столица ОАЭ – город Дубай, способен вас удивить и поразить. Итак, начнем путешествие по своенравному и обаятельному городу Дубай.

- Dubai Miracle Garden хоть и юный сад, но слава о нем ходит по всему миру. Самый большой цветочный сад мира представляет собой смесь всевозможных уникальных ландшафтных композиций из широкой цветовой гаммы (более 50 оттенков). Посетители сада очень любят фотографироваться возле высокой цветочной стены, высота которой составляет 3 м, а длина – 800 м. Есть здесь и цветочный портрет основателя государства в окружении 7 сердец (все из тех же цветов). Очень рекомендую выделить на прогулку по цветочным дорожкам хотя бы несколько часов.

- Искусственный остров-архипелаг - Пальма Джумейра, неофициально нарекли восьмым чудом света. Если смотреть из космических просторов на этот остров, то можно невооруженным глазом заметить стилизованный рисунок пальмы.

Остров является крайне популярным курортом, расположенным поблизости Дубая. Теплые воды Персидского залива наилучшим образом олицетворяют собой спокойный отдых у моря. Чтобы заинтересовать любителей дайвинга, создатели острова пошли на небольшие хитрости: вокруг острова создали искусственные рифы и затопили несколько старых самолетов.

- Руками дубайских умельцев был создан поющий фонтан. Каждый день возле фонтана собирается множество людей, для которых это искусственное чудо поет и танцует, при этом переливаясь 25 цветовой палитрой (от цветных прожекторов).

- Аль Мамзар является парком, территория которого окружена многочисленными пляжами с белоснежным песком и лазурными волнами. На территории более 50 тысяч квадратных метров располагается так называемая – зеленая зона. Здесь произрастают не только пальмы, но и кокосовые деревья. Кроме этого можно увидеть множество великолепных цветов, источающих чарующие ароматы, и зеленых кустов.

Парк создан для отдыха посетителей. Бассейны с прохладной водой, небольшое поле для футбольных игр, детские игровые площадки… Здесь занятие по душе найдет каждый желающий.

- Ключевой достопримечательностью Дубая заслуженно считают аквариум Шарджи. Посетители как будто находятся в огромном подводном мире. Туристы могут разглядеть через большие стекла более 250 морских обитателей: от миниатюрных и безобидных морских коньков – до устрашающих акул и мурен. Аквариум находится на первом этаже здания, а на втором огромный музей все в том же морском ключе. В музее можно познакомиться с самыми редкими видами жителей подводного царства.

- Озеро Бурж Халифа является искусственным водоемом, который располагается рядом с одноименным огромным небоскребом. Озеро находится прямо в «сердце» Дубая и привлекает туристов водными представлениями с лазерными установками и музыкальным сопровождением.

- Океанариум «Затерянные палаты» является фантазией архитекторов и дизайнеров на тему того, как бы выглядела некогда затонувшая цивилизация атлантов. Соблюдены все тонкости их жизни… Например, здесь можно увидеть металлические доспехи жителей погибшей цивилизации или по нажимать на кнопки и рычаги средств для коммуникации.

- Деревня Наследия – воссозданное поселение арабов в традиционном стиле. Дух культурного наследия Арабских Эмиратов пропитывает каждого посетителя деревушки. В местных мастерских можно ознакомиться с процессом обработки металла или даже самостоятельно попробовать свои силы в гончарном деле.

- Резиденция действующего правителя Дубая является истинным символом роскоши и богатства. Идя по аллее, густо засаженной пальмами, можно увидеть украшенные позолотой купола и великолепные зеленые насаждения. Истинной достопримечательностью считаются павлины, проживающие в естественных условиях и чувствующие себя здесь полноправными хозяевами. Въезд на территорию обители шейха украшен аркой, которая имеет ряд схожих вкраплений знаменитой «Триумфальной арки».

Kseni000, 20 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?