ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Семейный отдых в Дубае в январе.

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Рассказы туристов

Мы не планировали встречать Новый 2016 год в Эмиратах, потому что цены на новогодние туры и гостиницы в этот период взлетают до космических высот. Именно по этой причине купили билеты на 10 января, когда основной поток туристов уже возвращался домой. Отель мы забронировали на одном известном сайте. Наш выбор пал на двухзвездочный Holiday Inn Express Internet City, который расположен недалеко от залива. Этот отель привлек нас более низкой ценой (в Дубае дорогие отели) и транспортной доступностью, в двух шагах было метро и трамвайные остановки. В отеле был включен завтрак и работал wi-fi . Когда мы прилетели и заселились в номер, он уже был подготовлен для двоих человек: было две кружки, ложки и две бутылки воды. Нас очень огорчило, что в номере не работал душ, поэтому пришлось вызывать мастера, который его отремонтировал. В целом состояние номера было вполне удовлетворительное.

Перед тем, как отправиться на пляж мы зашли в Mall of the Emirates, чтобы купить полотенца. Кстати, эта торговая галерея нам очень понравилась, там легко ориентироваться, нет давки. Самым ближайшим пляжем от галереи был Jumeirah beach. Это общественный пляж с душевыми, раздевалками и туалетами. Там красивый белый песок но, к сожалению, много мелкого мусора. На пляже есть прокат лежаков и зонтиков, а также точки общепита. Море теплое, не горячее, можно купаться, но особенно комфортно в такую погоду загорать, температура воздуха +25 градусов. Через дорогу от этого пляжа есть тенистый парк, где можно отдохнуть и попробовать очень вкусное мороженое.

Обедать и ужинать мы ходили в сетевые кафе, могу порекомендовать два из них. В Zaatar w Zeit можно купить пиццу и салаты, чек на двоих 100 дир. Или кафе London fish&chips, где готовят морепродукты и рыбу на гриле, стоимость на двоих примерно 70 дир.

Передвигались мы по городу на метро или трамваях, услугами такси не пользовались. Стоимость проезда в Дубае зависит от расстояния, чем дальше, тем дороже. Посетили многие достопримечательности, самой главной из которых, бесспорно, является небоскреб Burj Khalifa. Ведь невозможно побывать в Эмиратах и не подняться на смотровую площадку этого здания. Вид из панорамных окон очень впечатляет, только наберитесь терпения, так как к лифтам большие очереди.

Неизгладимое впечатление на нас произвели танцующие фонтаны. Ощушения передать невозможно, надо увидеть. А вот аквариум в Дубай молле нас разочаровал, смотреть там особо не на что.

Еще одно место, которое стоит посетить в Дубае - это выставочно-развлекательный комплекс Глобал Виллидж, который открывается в 16.00 и работает до часу ночи. Там расположены павильоны разных стран, особый интерес представляет павильон Африки, где продается много сувениров африканских мастеров.

Очень интересным развлечением было сафари по пустыне. Нас катали на джипе по песчаным дюнам, мы фотографировались с хищными птицами и ездили на верблюдах. Вечером нас привезли в деревню бедуинов, где мы ужинали. Общие впечатления положительные, стоимость сафари 50 долларов на человека.

Эмиратский Дубай поразил нас своим великолепием и красотой. Это современный, чистый город-курорт, где каждый турист найдет себе развлечение по душе. Один раз туда стоит съездить, а вот возвращаться или нет, решать вам.

Светлана, 13 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?