ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой отель выбрать для отдыха с ребенком в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Люда:

Где и в каком отеле остановиться с ребенком в ОАЭ? Где будет поспокойнее? Пока мы склоняемся к Шардже.

Ответы туристов:
оценить

Шарджа - это один из самых спокойных эмиратов, но и наименее интересный с точки зрения организации отдыха и культурной программы. Даже пляжи Вам с Вашим ребенком больше понравятся в соседнем с Шарджой эмирате Дубай. Инфраструктура здесь более приспособлена для отдыха родителей с детьми. Выбор отелей больше и на самый разный вкус и кошелек. Если средства позволяют, выберите себе вариант с размещением на береговой линии. Например, самым шикарным в этом ряду стоит легендарный дубайский отель "Атлантис". Не уступает ему в комфорте единственный в мире семизвездочный отель - "Бурдж аль Араб". Если же Вы предпочитаете экономичный отдых, но в полной мере отвечающий требованиям комфорта, рассмотрите варианты размещения в отелях района Bur Dubai. Стоимость номеров в гостиницах здесь, в связи удаленностью от пляжа, заметно ниже, но все они предоставляют услугу по трансферу туда, а во многих есть и собственный бассейн, где Вам и Вашему ребенку будет вполне комфортно и интересно отдыхать.

Александр
оценить

Мне Шарджа очень понравился, это более строгий эмират и для нас непьющих алкоголь там было очень комфортно. Тем более что Дубаи и Абу-Даби находятся рядом и мы часто туда ездили. А отдыхали мы в отеле GRAND HOTEL SHARJAH 4*. Для детей там очень хорошие условия. Есть бассейн с горками, детское меню, сладости и детская площадка, очень хорошо оборудованная.

Наташа
оценить

Еще в Шардже очень хороший отель на берегу, с своим пляжем, горками и бесплатным автобусом в Дубай - Корал Бич. Он дальше от Дубая, чем та же Гранд отель Шарджа, но лет на 20 новее, и даже часто существенно дешевле стоит. Совсем рядом уже Аджман - подороже там, но ненамного, отель 5 звёзд - Аджман Кемпински, один из лучших в Эмиратах пляжей. А вообще, всё зависит от бюджета поездки. Шарджа в этом плане - предпочтительнее, если нужна гостиница сразу у моря, в Дубае сразу на своём пляже всего около 20 отелей из почти 500. Фуджейру еще можно рассмотреть, или Джебель Али. Это уже в сторону Абу-Даби если ехать, там отличный комплекс пляжный, в прошлом году его полностью обновили - для спокойного качественного пляжного отдыха очень может подойти.

Алёна
оценить

А я бы посоветовала все-таки остановить свой выбор на эмирате Дубаи. Там столько хороших отелей для отдыха с детьми! Конечно, надо выбирать не городской отель, а отель, который стоит на пляже - Atlantis The Palm Jumeirah 5* (шикарный аквапарк и детский мини-клуб), Rixos The Palm Dubai 5* (детская зона имеет свой ресепшен, на котором дети самостоятельно регистрируются, получают свой паспорт с фото и визу), Le Royal Meridien Resort & Spa 5* (в мини клубе «Пингвин» проходят уроки живописи, лепки из глины, проводятся конкурсы на лучший песочный замок). Конечно, отели не из дешевых, зато отдых в них запомнится на всю жизнь.

Elena
оценить

Я бы советовала присмотреться к "Royal Beach Resort" 5* в Шардже. Дороговато, но отель рассчитан именно на спокойный, семейный отдых, находится на первой линии и имеет собственный пляж, что немаловажно, когда отдыхаешь с детьми. Для детей в отеле есть игровая площадка, очень хороший персонал, помогут в любой проблеме, если что-то случится или понадобится. Из более бюджетных вариантов, могу посоветовать "Beach Hotel Sharjah" 3*, тоже первая линия. Есть детская площадка и бассейн, кормят довольно прилично и разнообразно, свой пляж. Если выберете второй вариант - бронируйте номер, в котором окна выходят на море, в номерах с противоположной стороны под окнами дорога, отчего и шумно и пыльно, если открыть окно.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.