ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выбрать шубу в Эмиратах?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Алина:

Хочу купить в Эмиратах шубу. Пока не знаю где в Шардже или Дубае. Но меня больше интересует как правильно ее выбрать, чтобы не купить что-то не качественно?

Ответы туристов:
оценить

Сестра 2 года покупала шубу в магазине Кондор,в сентябре у нас отпуск и мы летим туда,но я не могу найти адрес магазина,видимо он переехал,а кто-нибудь знает куда?

Гость
оценить

В ОАЭ ничего своего не производят. Все привозное. Это касается и шуб. Шубы из Греции или Италии, конечно, наиболее качественные. Правда, рыночные торговцы иногда "толкают" китайские подделки, но это неизбежное зло. Китай повсюду внедряется. Так что советую покупать шубу не на рынке, а в хорошем магазине. Как выбирать, это вам выше уже написали. Хоть в ОАЭ, хоть где, выбирать шубу надо не спеша. И не стоит забывать, что хорошая шуба не может быть дешевой.

А вообще, мое мнение такое, что шубу надежнее покупать в стране-производителе. В Греции, скажем, или в Италии.

Иванова Марфа
оценить

Выбирать шубу по цене хороший, но не надежный совет. Так можно купить дорогую подделку и, не важно, итальянская она или греческая. В первую очередь нужно обратить внимание на:

1. Длину ворса. Чем он длиннее и густое, тем теплее будет шуба.

2. Лучше выбирать шубу из США, Финляндии, Канады. Все остальные страны покупают сырье и, нет гарантии, что оно натуральное.

3. Сожмите мех. Он должен расправиться и принять начальную форму. Если нет, то это не натуральный мех.

4. Если мех стриженый, то производитель пытался скрыть какие-то недостатки. Длинный мез больше износостойкий.

Alla
оценить

Шуба это хорошо и в ОАЭ они пользуются таким же спросом, как и в Греции или других странах. Сейчас цены на шубы высокие. Если цены имеет для вас большое значение, то лучше покупать шубу с мая по август – в это время цены на шубы самые низкие. Не спешите покупать шубу в первом встретившимся магазине, нужно обойти много магазинов, присмотреться, а когда вам что-то понравится или вы определитесь с выбором нужно торговаться, причем торговаться долго. Если продавец не идет вам на уступку, вы можете уйти и вернуться на следующий или просто оставить свой номер телефона. Торговаться нужно уметь и твердо стоять на своем. Есть такое мне, что качество шуб в Эмиратах уступают качеству шуб, которые производятся в других странах. Это мнение объясняется тем, что в стране очень много солнца, которое, как известно, негативно влияет на мех. Если вас смущает этот вопрос, то попросите, чтобы вам принесли шубу со склада, а не с витрины. Главное, чтобы дома вы хранили шубу в прохладных условиях, а не в теплых условиях.

Что касается ассортимента, то в Эмиратах вы можете найти итальянские шубы, цены которых стартует от 3-3,5 тысяч долларов. Есть греческие шубы (некоторые греки имеют в Дубаи свои шубные магазины). На цену влияет много факторов: длина шубы, цвет, качество. Дешевле можно купить модель прошлого сезона. Во многих магазинах работают русскоязычные продавцы.

При покупке шубы из норки обращайте внимание на то, что мех норки жесткий, но в тоже время он не колется. Мех бора пушистый, а у чернобурки он трехцветный. Если мех высокого качества, то он блестит на солнце. Мех должен быть одинаковой густоты и одинаковой длины волос. Чтобы проверить качество потяните за мех и если он вылазит, то сразу отказывайтесь от покупки – такая шуба однозначно некачественная. Шуба ни в коем случае не должна линять. Обращайте внимание не только на внешнюю сторону шубы, но и на подкладку, которая находится внизу. В качественных шубах подкладка внизу не подстрочена, чтобы покупатели могли посмотреть, что находится под низом.

Выбор шуб в Эмиратах очень большое, самое главное внимательно отнестись к покупке и принимать поспешных решений. Не все шубы, которые продаются в этой стране исключительно высокого качества. И стоит большое внимание обращать на цены, иногда они просто искусственно завышены.

Виктория
оценить

В Дубан рекомендую магазины как вокруг Насер-сквер (Кристалл-центр рядом с отелем Ландмарк, "Планета меха", Гаргаш центр), можно порекомендовать Ilias Furs или Mosino Furs ( торговый центр Sh. Latifa, 14 офис, этаж М), где хозяева - греки и продукция из этой же страны. В Шардже рекомендуют магазин на Кинг Файсал стрит "Кондор Аутлет". В ОАЭ можно купить хорошую греческую шубу даже дешевле, чем в Греции, если специально не ехать на фабрики в Кастории.

Liss964
оценить

Покупайте шубу в специализированных магазинах в торговых центрах, а не на рынке. Просите показать сертификат качества, а также уточняйте страну производителя. По возможности выбирайте канадские, греческие или итальянские меховые изделия.

Алина
оценить

Выбор шубы - это очень ответственное занятие. Выбирая шубу, нужно быть очень внимательным, нужно обращать внимание на все мелочи. Перед тем как купить шубу, обратите внимание на швы и на то как сделана вся шуба, на то как она сшита. Проверьте рукава и все карманы, просмотрите каждый сантиметр изделия, оденьте её на себя, убедитесь, что она идеально на Вас сидит, а только потом покупайте. Также, перед тем как купить шубу, попытайтесь поторговаться, если Вы это будете делать грамотно, то продавец скинет Вам неплохую сумму и Вы сможете купить шубу выгодно для себя, сэкономив неплохие деньги. Главное при покупке - быть внимательными и тщательно подойти к вопросу покупки изделия.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.