ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как лучше поехать в ОАЭ ?? самому все организовать или доверится профессионалам?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Олег:

Как дешевле и как лучше ???

Ответы туристов:
оценить

Конечно же лучше через тур агентства)Если будете делать сами, то потратите много времени и нервов. А денег потратите гораздо больше

Вот несколько нормальных тур агентств, которые могут помочь

http://www.801tur.com.ua

http://www.otpusk.com

http://www.marakuya.kiev.ua

http://www.tui.ua

Евгений
оценить

Хочу несколько слов сказать о визе. Есть разные варианты ее получения и обычно этим вопросом занимаются туристические агентства, но если вы решитесь на самостоятельную поездку, то нужно учесть несколько нюансов. Можно получить визу, заполнив заявку на сайте, подать ее в посольство Арабских Эмиратов и ждать решения. Если у вас нет, и не было проблем с законом, то нужно будет заплатить около 80 евро пошлины и получить заветную визу. Документы желательно подавать за месяц до поездки. Если же у вас нет желания связываться с посольством, то визу можно оформить не только через авиакомпанию (как вам уже советовали), но даже через отель, в котором вы планируете остановиться. Там есть свои нюансы, но если такой вариант вас заинтересует, то вы без проблем найдете соответствующую информацию. Обратите внимание, что для получения визы срок действия загранпаспорта должен быть не менее полугода на момент окончания поездки.

Из валюты с собой лучше всего брать доллары, так как курс обмена долларов немного выгоднее, чем курс обмена евро. При самостоятельной поездке (хотя даже и при поездке через туроператора) нужно предусмотреть определенную сумму денег на питание, так как бронировать отели с трехразовым питанием не выгодно, слишком высокая цена. Ходить по местным ресторанам также удел зажиточных туристов и не каждый может себе позволить питаться исключительно в таких заведениях. Благо в Дубае есть достаточное количество недорогих закусочных, а также продуктовых магазинов, в которых можно купить продукты или уже готовую еду. Быстро, недорого и сытно перекусит можно в заведениях с надписью «Shwarma». Самостоятельно ехать может и выгодней, только нужно хорошенько продумать эту поездку, а на это не у всех хватает сил и нервов. Так что удачи вам.

Алексей
оценить

Однозначно ответить на ваш вопрос очень сложно, но если вы собрались в ОАЭ в первый раз, то лучше ехать через туристическую фирму. Данное правило касается не только ОАЭ, но и любой другой страны, в которую человек собирается ехать впервые. Организовать самостоятельно поездку, не будучи ни разу в стране, не зная ее особенность и разных туристических моментов, очень сложно. Если же вы считаете, что без проблем справитесь с самостоятельной поездкой, то для начала вам понадобится оформить визу. Насколько я знаю такие авиакомпании как Air Arabia, Emirates и др. вместе с билетами в обе стороны продают специальные пакеты, в которые входит месячная виза. Если в туристическом агентстве все оформят за вас, то здесь придется уточнять каждый нюанс, чтобы из-за какой-то мелочи поездка не сорвалась. Для открытия визы требуется паспорт и фото. Проблем с открытием визы могут возникнуть у незамужних женщин в возрасте до 30 лет. При поездке с детьми, дети должны быть вписаны в визу отца, особенно этот факт относится к мальчикам.

Чтобы попасть в страну вам необходимо будет самостоятельно забронировать отель или апартаменты. В нынешних условиях, сделать это не составит никаких проблем, достаточно иметь под рукой интернет, а предложений найдется много. Прежде чем арендовать жилье нужно внимательно прочитать всю информацию, а также уточнить интересующую вас информацию по средствам личной телефонной беседы (по скайпу) или путем общения через электронную почту. Старайтесь выбирать жилье рядом с остановками общественного транспорта (особенно метро), чтобы не тратить слишком много времени на походы от отеля до остановки (ездить на такси не очень выгодно).

Для того, чтобы говорить о том насколько выгодно в финансовом путешествовать самостоятельно нужно удачно купить авиабилеты. Если вы сможете найти билеты по выгодной цене, то есть смысл задуматься над самостоятельной поездкой. Билеты по выгодной цене можно купить за несколько месяцев до поездки, а за несколько недель до вылета сделать это практически нереально. И меньше слушайте то, что вам обещают в туристических фирмах, их деятельность не всегда направлена на то, чтобы организовать вам незабываемый отдых, а на то, чтобы заработать как можно больше денег, при этом рассказав, что они лучше всех конкурентов. Так что читайте, делайте выводы и определяйтесь с тем как вам лучше ехать.

Николай
оценить

Евгений, спасибо за ответ и за предложены тур агенства, надо будет их проверить.

Николай, Вы, открыл мне на многие глаза, а за визу я и не знал что именно так все происходит!

А самое главное спасибо что ответили на мой вопрос, теперь пропали сомнения

Олег
оценить

Если Вы раньше уже путешествовали самостоятельно, то смысла переплачивать за услуги туристического агентства не вижу никакого смысла. Купить билеты и забронировать отель сейчас проблем нет. Билеты отслеживайте на сайте aviasales.ru, там частенько можно найти выгодные цена на билеты от арабских компаний, только лучше делать это заранее. Отели бронируйте на агоде или букинге, проблем с этим тоже не должно быть. Можно оплачивать всю сумму за бронь сразу, а можно расплачиваться на месте - это уже зависит от Вашего выбора. Визу в ОАЭ сейчас тоже можно оформить через интернет, что окончательно избавляет от необходимости обращаться к услугам турагентств. Вместо привычной наклейки в паспорт Вам выдается файл в электронном варианте, его нужно распечатать на бумаге A4 и предъявить при въезде в страну. Программу экскурсий тоже можно спланировать заранее, даже купить в некоторые интересные места билеты сейчас можно онлайн. Я, как сторонница самостоятельных путешествий, буду советовать Вам только такой путь организации своего отдыха в ОАЭ - он гораздо интереснее для Вас самих да и дешевле получается.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.