ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в ОАЭ можно приобрести декоративную косметику и парфюм?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Мила:

Хотелось бы закупиться качественной косметикой и парфюмом в ОАЭ. Где это можно сделать? И стоит ли там что-то покупать для лица? Покупки в дьюти-фри не предлагать.

Ответы туристов:
оценить

Вся брендовая косметика есть в любом молле в Дубае( например, Дубай Молл) по цене, увы, превышающей цену "Дьюти- фри". Дешевле можно купить на Насер-сквер, однако вероятность того, что это подделка, очень высока. Ну, а кроме традиционных бутиков парфюмерии в моллах, можно предложить бутики Wojooh, Bassam Fattouh( ливанский мастер парфюма) или Huda Beauty. Это производители косметики арабского мира, которые делают очень качественный продукт. Ну, а на рынке благовоний в качестве экзотики советую Вам попробовать и вместе с продавцом сделать эксклюзивные духи. Которые будут только у Вас. Стоит это удовольствие около 100 долларов. Этот рынок благовоний Perfume Souk расположен неподалёку от Золотого рынка на улице Sikkat Al Khail, и его обязательно надо посетить, даже если местный эксклюзивный парфюм Вам не понравится, то от этого рынка Вы получите неизгладимые впечатления!

Liss964
оценить

Я однозначно советую ехать в Дубаи Молл. Ведь это же самый большой торговый центр на Востоке. В нем действительно можно найти все на свете: косметику, одежду, кожгалантерею, технику, сувениры, детские вещи и многое другое. В Дубаи Молл есть как и мировые бренды, так и товары местных производителей. Очень много лавок с арабскими духами, благовоньями, традиционной одеждой. Косметика здесь замечательная, обходится гораздо дешевле, чем в России, да и качество получше. Из наиболее известных марок здесь есть "Sephora" и "Viktotia sekrets". Также много магазинов с косметикой наподобие нашего Летуаля, где представлено множество марок.

В Дубаи Молл цены разнятся. Есть и баснословно дорогие магазины, где стоимость вещей измеряется тысячами дирхам. А есть и простые, демократичные марки, которые доступны каждому. Особенно приятно делать покупки во время Всемирного международного фестиваля, который проходит зимой. Просто потрясающие скидки и акции ждут Вас в каждом магазине.

Также на территории Дубаи Молл есть большая зона с самыми различными кафе и ресторанами. Есть и детские кафе. Каждое кафе оформлено в своем неповторимом стиле. Цены более чем доступные.

Дарья
оценить

За парфюмом однозначно нужно отправляться в крупные торговые центры, такие как Дубай Молл или Дубай Эмирэйтс. На рынках Вы нарветесь на подделку! Вы же не за подделкой туда собираетесь, поэтому будьте готовы потратиться, так как оригинал стоит недешево.

Sergo
оценить

В любом крупном торговом центре Вы найдете сотни магазинчиков, многие из которых торгуют именно косметикой. В одном только Дубае Вы найдете около трех десятков ТРЦ. Основное их преимущество - в одном и том же здании можно встретить и супер-элитные бутики, и магазинчики, ориентированные на массового потребителя. Поэтому, проблем с приобретением косметики у Вас не возникнет. Покупать или нет - дело Ваше. Из особенностей местных товаров можно выделить высокий уровень защиты от ультрафиолета и выраженный отбеливающий эффект кремов и гелей для лица.

Юлия
оценить

Покупать декоративную косметику в ОАЭ можно по большим торговым центрам на любом курорте. Ми покупали косметику в Дубае в трех больших торговых центрах: Dubai Mall, Dubai Festival City Mall и Mall of Emirates. Если времени у Вас мало, то можно ограничиться одним Dubai Mall, только заранее изучите список магазинов и их расположение в этом огромном торговом центре, иначе там можно просто растеряться от обилия магазинов.

В ОАЭ Вы сможете купить косметику Sephora, Too Faced, Marc Jacobs, by Terry, Smashbox и Urban Decay. Есть здесь и японская сеть магазинов Muji, магазинчики корейского бренда SkinFood и британский бренд Crabtree Evelyn. Вся эта косметика широко представлена в торговых центрах страны.

Так же купить хорошую косметику можно в аптеках ОАЭ. При посещении торговых центров обращайте внимание и на аптеки, которых в таких центрах много.

Хочу посоветовать Вам, обратить внимание на арабские духи, цена будет ниже, чем у нас на родине, а ароматы очень интересные.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.