ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии стоит посетить в Бердянске?

Страны / Отдых в Украине / Бердянск / Вопросы туристов
Лена:

Море и солнце это хорошо, но Бердянск это далеко не тот курорт, где хочется часами проводить время на пляже. Лично я в этом городе не отдыхала, но какое-какое представление о нем уже сложила. А какова ситуация с экскурсиями? Возят ли туристов в какие-то интересные места? Что вообще предлагают?

Ответы туристов:
оценить

Бердянск неплохой курортный городок, где ежегодно отдыхает большое количество туристов. В городе есть красивая набережная, где в летнее время работает много кафе, ресторанов и разворачивается луна-парк. Так же в городе есть интересные музеи, старинные здания, зоопарк, дельфинарий и аквапарк. Любители повеселиться смогут посещать дискотеки, а любители морских прогулок смогут совершить различные прогулки в дневное и вечернее время.

Экскурсионных программ в городе не так и много, но все же для активных туристов можно порекомендовать несколько экскурсий.

Бердянск город с историей и если Вы отправитесь на обзорную экскурсию по городу сможете узнать много интересных фактов об этом курортном городе. В ходе экскурсии Вы посетите все главные достопримечательности города, побываете на смотровой площадке, полюбуетесь городом с высоты, узнаете, как был основан город, и какие знаменитые люди здесь жили. Стоимость экскурсии от 50 гривен.

Если интересуетесь паранормальными явлениями, посетите экскурсию «Местами силы». Приазовье славится местами с особой энергетикой, и Вы сможете побывать в этих местах, ощутить силу на себе и узнаете много интересного и мистического о Приазовье. Это автобусная экскурсия рассчитана на 6-7 часов, а места силы расположены на расстоянии 30 км от Бердянска. Стоимость экскурсии от 90 гривен.

Еще одна экскурсия, связанная с накоплением благотворной энергии это посещение мелитопольского заповедника «Каменная могила». Здесь расположен комплекс, полностью состоящий из камней. Вы увидите древние камни, возраст которых превышает 20 тысяч лет, древние надписи и рисунки на камнях, посетите музей заповедника, целебные источники в селе Терпенье и сможете прижаться к 600-летнему дубу. Стоимость экскурсии от 120 гривен.

И еще одну экскурсию можно порекомендовать отдыхающим, которые интересуются запорожским казачеством. Вы сможете поехать на экскурсию в Запорожье, посетите остров Хортица, Запорожскую Сечь, музей запорожского казачества и конный театр.

Вот, на мой взгляд, и все интересные экскурсии в Бердянске, но поверьте, скучать там Вы не будете.

Анна
оценить

В Бердянске можно не только лежать на пляже, в городе пять музеев: краеведческий, художественный , истории города, мемориальный П.Шмидта. Для небольшого курортного городка - весьма солидно, можно целый день изучать экспозиции. История у тех мест интересная.

Помимо этого, есть разные прикольные памятники на набережной (бычок-кормилец), зоопарк, дельфинарий, аквапарк, два маяка, остатки крепости 1770 года (село Новопетровка в Бердянском районе). Из экскурсий интересны будут те, что к курганам и в заповедник "Каменная могила".

Константин
оценить

Отдых в Бердянске, в первую очередь, предполагает отдых на море, купания и разные развлечения на морских просторах. Но если вы едите отдыхать на неделю и больше, то конечно, можно поехать и на экскурсию. Я бы например, рекомендовала поехать в аквапарк "Остров Сокровищ" в Кирилловку, кстати, самый большой аквапарк в Украине. Цены на посещения колеблются от 460 грн. до 550 грн.

Также, на Азовском море всегда есть предложения посетить остров Джарылгач, на любом курорте вам предложат катер, который отвезет вас на целый день в открытое и чистое Азовской море. Цена за такую прогулку по морю составит 250 грн.

Ну и конечно, посетить всевозможные экскурсии в Запорожской области, которая есть центром казачество в Украине. Узнать культуру и быт казаков. Сюда входит и уникальный остров на Днепре Хортица, который есть одно из 7 чудес Украины, и Усадьба Попова — известный памятник архитектуры 2-ой половины XIX столетия, и Запорожская Сечь, и Запорожский краезнавческий музей и еще много всего интересного.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?