ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Бердянске?

Страны / Отдых в Украине / Бердянск / Вопросы туристов
Вика:

Какие развлечения для всей семьи есть в Бердянске? Хотим отдохнуть на этом курорте с детьми, а потому и интересуемся развлечениями. Раньше в Бердянске не отдыхали, но надеемся, что город нас не разочарует!!!

Ответы туристов:
оценить

Из семейных развлечений в Бердянске можно выделить возможность посетить небольшой зоопарк «Сафари», который начал свою работу в 2004 году. Он расположен в самом начале Бердянской косы и занимает площадь в два с половиной гектара. В зоопарке обитает более 30 видов животных, занесенных в Международную Красную книгу и Красную книгу Украины. Есть здесь и некоторые экзотические животные, которых можно встретить далеко не в каждом зоопарке.

Прекрасная возможность для семейного отдыха – это посещение кинотеатра «Космос», который расположен в самом центре курорта. Это комфортный и современный комплекс, который рассчитан примерно на 300 зрителей. Здесь регулярно транслируют разные новинки в отменном качестве и с качественным звуком. Экран имеет размер 12,5 х 5 метров. Если вы любите кино, то обязательно посетите этот комплекс.

Среди туристов и жителей города одним из самых популярных развлечений является местный Луна-парк, который представляет собой сезонное явление. Он представляет собой комплекс из разных аттракционов, игровых павильонов и т.д. Местные аттракционы нельзя назвать ультрасовременными, но все же это лучше, чем ничего. Те, кто приезжает летом в Бердянск с детьми обязательно посещают это место, причем делают это неоднократно.

Оригинальнее всего местный луна-парк смотрится в вечернее время, когда включается яркое освещение аттракционов. Полюбоваться ночным городом с высоты птичьего полета можно совершив путешествие на Колесе обозрения. В парке повсюду продается сладкая вата, мороженое, попкорн.

С 2009 года в Бердянске функционирует дельфинарий, который считается одним из самых больших и интересных в Украине. Он называется «Немо» и обычно начинает свою работу в мае месяце, а заканчивает в сентябре. О размерах дельфинария говорит тот факт, что он может одновременно вместить около 700 посетителей. Представления проходят три раза в день. Глубина бассейна, в котором проходят представления, составляет 5 метров, а его диаметр достигает 16 метров. При желании и за дополнительную плату можно поплавать с дельфинами.

В 2012 году в Бердянске был открыт аквапарк «Мыс доброй Надежды». Это современный водный комплекс, который может порадовать обширной территорией и горками разной сложности.

Женя
оценить

Бердянск курортный город Украины расположенный на берегу Азовского моря. В летнее время город посещает большое количество отдыхающих с детьми, поэтому здесь создана довольно развитая инфраструктура и есть достаточно развлечений для детей.

Основные развлечения сосредоточены именно вдоль береговой линии, и посещать их очень удобно. В Бердянске Вы сможете посещать различные морские аттракционы, водные развлечения и морские прогулки. В вечернее время все мероприятия города сосредоточены в районе набережной. Здесь можно прогуляться, посетить кафе, покататься на аттракционах и полюбоваться закатом.

Прекрасным развлечением для ребенка может стать частный зоопарк «Сафари». Здесь на территории в 3 гектара живет более 60 видов животных. Территория зоопарка зеленая и ухоженная, а звери живут в хороших условиях. В зоопарке много деревьев, кустарников, цветочных клумб, лавочек и мест, где можно перекусить и купить корм для животных. Здесь живут лемуры, шимпанзе, тигры, павлины, енот, пони, ламы, розовый пеликан и другие животные и птицы. Расположен зоопарк в начале Бердянской косы по адресу улица Волкова 5. Работает зоопарк «Сафари» ежедневно с 8:00 до 20:00. Дети ростом до 1 метра посещают зоопарк бесплатно, детям до 10 лет билет стоит 150 гривен, а взрослый билет обойдется 200 гривен.

Интересно провести досуг всей семьей можно и в аквапарке под названием «Мыс доброй надежды». Его общая площадь занимает более 50000 кв.м., а водное пространство занимает 3000 кв.м. Территория аквапарка выполнена в стиле старинного замка, с ландшафтным дизайном, экзотическими растениями, бассейнами, зонами отдыха и 31 горкой. Для детей здесь есть отдельный детский бассейн с морской водой, разделенный на две зоны. Расположен аквапарк в начале Бердянской косы по улице Макарова 2-В. Работает аквапарк в летний сезон ежедневно с 10:00 до 19:00. Дети до 3 лет посещают аквапарк бесплатно, детям до 12 лет билет на целый день стоит 540 гривен, а взрослый 565 гривен. Если будете находиться в аквапарке меньшее количество времени, то стоимость билета будет немного ниже.

В летнее время на набережной города начинает работать местный Луна-парк "Рандеву". Вы сможете покачаться на качелях, полюбоваться видами города с колеса обозрения, дети попрыгают на батутах и посетят различные детские аттракционы, а для взрослых есть несколько более экстремальных аттракционов. Работает Луна-парк в летнее время с 18:00 и до позднего вечера, стоимость аттракционов для детей от 40-50 гривен, экстремальные аттракционы для взрослых обойдутся дороже от 60-70 гривен.

Есть в Бердянске и свой хороший дельфинарий "Немо". Здесь выступают умные и забавные дельфины-афалины Касио, Хьюго, Юнона и Красавчик, а также морские котики Пончик и Маруся. Здесь можно посмотреть представление, сфотографироваться с животными и поплавать с дельфинами. Работает дельфинарий ежедневно кроме понедельника. Дети до 5 лет посещают дельфинарий бесплатно, а для остальных билет стоит по будням 200 гривен, а по выходным 250 гривен.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?