ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться в Бердянске?

Страны / Отдых в Украине / Бердянск / Вопросы туристов
Ева:

Какие варианты размещения предлагает этот курортный украинский город? Как правильно выбирать жилье? Лучше бронировать на месте или заранее, через интернет?

Ответы туристов:
оценить

В Бердянске представлен большой выбор жилья, начиная от самого простого и дешевого, и заканчивая элитным, при этом очень дорогим. Начиная поиски жилья, нужно понимать, что сам по себе Бердянск город небольшой, а это значит, что привязываться к какому-то конкретному району смысла нет, в случае необходимости вы можете быстро добраться с одного конца города в другой. С общественным транспортом проблем нет, он курсируют исправно, с утра и до позднего вечера.

Искать жилье на этом курорте можно разными способами. Многие туристы отдают предпочтение раннему бронированию. В таком случае и выбор вариантов будет больше и не придется тратить свое время и нервы на поиски жилье непосредственно по приезду в Бердянск. Сайтов, на которых местные отели, пансионаты, базы отдыха и частные лица предоставляют свое жилье очень много.

Непосредственно на курорте вам нужно обращать внимание на людей, которые стоят с табличками «сдам жилье». Их можно встретить в любом уголке города, но больше всего на пути следования к Бердянской косе. Искать этих людей вовсе не обязательно, если говорить об авто и железнодорожном вокзалах, то там они сами вас найдут и завалят массой предложений. Бояться этих людей не стоит, тем более что деньги наперед никто у вас не требует: приехали по адресу, посмотрели, уточнили вопросы и если все устраивает, то договариваетесь о деталях, а если нет, то ищите дальше.

Если говорить о видах жилья, то можно выделить следующие варианты: комнаты в частном секторе, апартаменты, которые сдаются посуточно, частные мини-гостиницы, отели, санатории, базы отдыха и кемпинги.

При аренде жилья нужно обращать внимание на такой важный момент как высокий сезон. Наибольшее количество отдыхающих приезжают в Бердянск в период с конца июня до конца августа, и найти в это время хорошее жилье по доступной цене очень проблематично. С другой стороны раннее бронирование предусматривает предоплату. В одном случае это может быть стоимость двух суток проживания, а в другом 50 или даже 70%. Советовать что-то конкретное в этом случае очень сложно. Многие туристы из года в год отдыхают в одном и том же месте или едут по советам знакомых. Перечислять деньги неизвестным людям довольно опасно.

Женя
оценить

За жилье в Бердянске можете не волноваться, здесь есть различные варианты проживания на любой вкус и кошелек. Многие предпочитают останавливаться в санаториях и домах отдыха, а экономные туристы предпочитают снимать комнаты в частном секторе.

Хотя Бердянск и небольшой курорт, но все равно на цену будет влиять, в каком районе города Вы остановитесь. Самое дорогое жилье находится в районе Бердянской косы, именно здесь расположено большинство баз отдыха и пансионатов. Далее по стоимости идут частные гостиницы в районе Слободка, далее район Лиски, потом Центр и потом уже АКЗ. В каждом районе курорта Вы сможете найти место в гостиницах, базах отдыха и в частном секторе. Средняя цена за сутки номера в гостинице или на базе отдыха составляет от 2000 до 3500 гривен, а цена койко-места в частном секторе от 150 до 350 гривен с человека. Конечно, более дешевое жилье разбирается быстрее, поэтому бронируйте места заранее. Бронировать жилье можно, как в гостиницах и на базах отдыха, так и в частном секторе. Сейчас в Бердянске многие частники предлагают хорошее жилье с неплохими удобствами за умеренную плату.

Неплохие условия проживания предлагают в мини-гостинице по улице Курортная 52. Здесь Вам предложат полу люксы и люксы на 1-4 человека. Здесь имеется большой двор, есть кухня со всем необходимым, где Вы сможете готовить, мангал, беседка и небольшая детская площадка. До моря всего 5 минут, так же рядом есть автобусная остановка. Цена с одного человека 300-500 гривен в сутки.

Из санаториев города можно порекомендовать санаторий «Бердянск». Здесь можно поселиться подальше от моря, там одноместный номер обойдется от 700 гривен, а в корпусе расположенном на берегу Азовского моря одноместный номер будет стоять от 1000 гривен.

На Бердянской косе на базах отдыха «Шико», «Золотой берег» или «Квартал плюс» проживание обойдется от 800 гривен в сутки с человека.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?