ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего отдыхать в Коблево?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Екатерина:

Выбираем промежуток времени с мая по сентябрь. Какой период лучше всего выбрать для отдыха на этом курорте? Хочется, чтобы и цены были не запредельными, и вода в море теплая, и отдыхающих на пляже не очень много.

Ответы туристов:
оценить

В Украине действует такое правило: больше всего отдыхающих в июле и начале августа. Поэтому если хотите отдохнуть без лишнего шума, то поезжайте или в июне, или в конце августа.

Мы в Коблево отдыхали в июле, так как у меня были студенческие каникулы. Было достаточно жарко, да и народу предостаточно. Я бы июль не брала, ведь в этом месяце у многих бюджетников отпуска, плюс студенты со школьниками подтягиваются.

Марина
оценить

Сложно Вам что-то конкретное советовать потому, что Коблево - один из самых популярных курортов на юге Украины и народу там в любое время, а со средины июля до конца сентября просто валом, еще и цены космос. Для примера, номер в сутки без питания может затянуть 50 у. е. и это не космическая цена,есть и гораздо выше. Море грязное, песок тоже. На выходных вообще не протолкнуться, потому как съезжаются все студенты и молодые пары и семьи с малышами в Николаева и области. Единственное, когда советую все таки ехать в Коблево это последняя неделя августа до средины сентября. Номера, которые стоили в сезон 50 баксов уже дешевеют и просят за них от 35, в кафе цены на питание значительно снижаются, на пляжах есть места и нет шума от отдыхающих, можно насладиться морем и отдыхом в целом) Да, и вдоволь наесться персиков, дынь и арбузов. Это их сезон и цены мизерные на фрукты.

Удачного отдыха!

Татциана
оценить

Посещать летом Коблево - наша семейная традиция, потому уже несколько лет подряд мы ездим сюда всей семьей. В прошлом году (август 2017) отдыхали в конце месяца и скажу, что меня удивило количество туристов, которых было очень много. Как правило, после 20 числа наплыв отдыхающих становится меньше, по крайней мере так было предыдущие 2 года. Цены, конечно, космос, на жилье так точно. Советую забронировать жилье уже сейчас, в таком случае можно неплохо сэкономить да и выбрать хорошие условия, пока нормальные номера не заняты. В прошлом году мы слишком долго решали вопрос с жильем, в конечном итоге сняли гостевой домик с ужасными условиями, хотя цена была не маленькая. Касаемо погоды, всю неделю она была отличной, лишь в один вечер было немного прохладно, пришлось ребенку надеть ветровку. Море теплое, да и людей на пляже не настолько много, что не найти места. 

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?