ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда в Кирилловке больше всего водорослей?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Анастасия:

Была уверена, что этим летом мы будет отдыхать в Кирилловке, но сейчас появились определенные сомнения, которые в первую очередь связаны с водорослями. Правда ли, что на этом курорте их настолько много, что они целиком и полностью могут испортить весь пляжный отдых? На какие месяцы приходится пиковый сезон?

Ответы туристов:
оценить

Езжу на Азовское море отдыхать каждый год, и в разные месяца. Могу сказать одно, что водоросли там есть всегда, и их количество не зависит от месяца лета. Но так чтобы сильно много или они мешали купать, то этого нет. Водоросли лежат в небольшом, очень небольшом количестве на берегу, а в оде их нет.

Так что можете спокойно ехать отдыхать в любое время, водоросли там не помеха.

Разве что, хотела бы добавить, что лучше все таки для купания, особенно, если вы с детьми, выбирать август, так как море уже очень хорошо прогретое. И даже если и пойдет маленький дождик, что очень свойственно морскому климату, на юге Украины, то вода от дождя холодной в августе уже не становится, а вот в первой половине лета, после дождя, вода значительно холодеет.

Люда
оценить

Водоросли всегда были в Азовском море, но в таком большом количестве, как это случилось в июне прошлого года, их не было никогда. Вода и берег моря просто были зелеными от водорослей. Но опять же это было местами на Федотовой косе и на Степке водорослей в воде практически не было. А вот на центральном пляже Кирилловки водоросли не успевали убирать. Но это было временное и единичное явление, так что ехать в Кирилловку можно, водорослей там в этом году еще нет, и вряд ли будут.

Власти объясняли большое количество водорослей у берега тем, что направление ветра в 2017 году принесло водоросли именно к берегам Кирилловки, чего здесь не наблюдалось уже много лет. Так что вероятность того, что в этом году водоросли прибьет именно к берегам этого курортного поселка, очень мала. Да и водоросли неопасны для здоровья человека, а наоборот полезны. Водоросли используют в косметологии и медицине, а в Японии в салонах красоты за немалые деньги делают обертывания водорослями, а в Кирилловке в прошлом году можно было делать такие обертывания совершенно бесплатно.

Ну а если серьезно, то в Кирилловке чаще в конце августа можно увидеть нашествия медуз, чем водорослей. Мы часто отдыхаем в этом курортном поселке и никогда водорослей в большом количестве там не видели, ну разве после шторма прибьет к берегу немного водорослей. А вот медуз к концу августа видели не один раз и с ними в море купаться очень неприятно.

Анна
оценить

Отдыхали в Кирилловке в разное время, как по мне, больше всего водорослей во второй половине июля, как и медуз. Потом такой же наплыв наблюдала в конце августа. Меньше всего водорослей в июне. Но есть одно НО - все зависит и от ветра с моря, иногда он наносит довольно большое количество водорослей на берег, независимо от месяца и времени года. Не понравилось, что пляж от водорослей не убирали особо, потом ветер также разносил их по берегу и все на этом. Правда, их было не слишком много, по крайней мере, кучами они точно не лежали у воды.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?