ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии выбрать в Берегово?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Артур:

С городом мы познакомиться самостоятельно, но хотелось бы узнать, на какие экскурсии стоит съездить за пределы города? Наверняка в регионе есть много чего интересного?

Ответы туристов:
оценить

Довольно интересный тур "Изюминка Закарпатья", в ходе которого кроме Берегово можно посетить Львов,Ужгород, Мукачево. Такой тур стартует во Львове, а заканчивается в Берегово, где вы сможете наслаждаться местными красотами и прекрасными пейзажами. В самом городе стоит посетить термальные источники, которые весьма популярны среди туристов.

Яна
оценить

Город Берегово и Береговский район - одни из самых деиндустриализированных, тихих и спокойных регионов Украины, настоящий рай для туристов! Здесь даже сельского хозяйства, в привычном нам понимании, нет - приезжающие сюда из Украины и России туристы видят вокруг не широкие поля пшеницы, а бесконечные ряды виноградников и фруктовых деревьев... Кстати, виноградники здесь хорошо растут именно потому, что почва в здешних местах подогревается термальными водами - которые, в свою очередь, разогреваются подземным тектоническим движением. Учёные утверждают, что аналогичного явления нет нигде больше на Украине.

Понятно, поэтому, что главной достопримечательностью Береговского района являются его прекрасная закарпатская природа, микроклимат и возможность спокойного отдыха вдали от городской суеты. Местные жители вовсю используют уникальное географическое положение своего района: практически в каждом селе здесь имеется одна-две "зелёных" гостиницы или постоялых двора, предлагающих туристам из шумных городов возможность отдохнуть от "благ цивилизации". Отели "Фозекош", "Мериленд", "Балог Иды"... Да всех и не перечислишь! Само проживание в них - это и отдых, и погружение в местные кулинарные и винодельческие традиции, поскольку в каждом из этих отелей хозяева обычно готовят самостоятельно традиционные местные блюда (венгерские и украинские) и угощают гостей вином собственного производства. Как правило, хозяева каждого из этих отелей ещё и организуют пешие прогулки по окрестным горам, лесам и сёлам - и прогулки эти также пользуются популярностью у туристов! Кстати, здесь практически в каждом селе есть и свой двор для дегустации вин - куда обязательно приводят досужих путешественников. Ещё одной особенностью Береговского района являются термальные источники - самые крупные из них, обустроенные для удобства купания в виде бассейнов, расположены на окраине города Берегово и в селе Косино (находящегося на расстоянии примерно в 45 километров от Берегово). Так что Береговский район - это просто-таки идеальное место для отдыха в формате набирающих сегодня всё большую популярность во всём мире зелёного и сельского туризма. Что ж, приезжайте - не пожалеете!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?