ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Грибовки?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Наталья:

Знаю, что курорт тихий, спокойный и любителям экскурсий и развлечений он не очень подходит. Так что есть планы поездить по экскурсиям. Какие экскурсии можете нам посоветовать?

Ответы туристов:
оценить

Грибовка красивый и чистый курорт на побережье Черного моря, расположенный в 30 км от Одессы. Здесь прекрасно можно отдохнуть на пляже, а хорошая транспортная развязка поможет Вам совершить экскурсии в Одессу, а так же посетить достопримечательности Николаевской и Херсонской областей.

Из развлечений в Грибовке есть возможность заняться водными развлечениями, полетать на дельтаплане или парашюте над морем, поиграть в бильярд и заняться рыбалкой.

Из экскурсий одной из самых интересных экскурсий из Грибовки являются поездки в Одессу. Вы сможете съездить туда самостоятельно или отправиться на одну из экскурсий, поэтому легендарному городу. Можно отправиться на обзорную экскурсию по Одессе, можно выбрать экскурсию «Одесские катакомбы», «Одесса криминальная» или «Одесса вечерняя». Одесса очень колоритный город с интересными достопримечательностями, красивым портом, шикарной Потемкинской лестницей и оперным театром. А еще Вы сможете побывать на знаменитом Привозе или посетить громадный интернациональный рынок «7-й километр».

В 43 км от Грибовки в городе Белгород-Днестровcком на берегах Днестровского лимана возвышается одна из самых древних крепостей в Украине Аккерманская. На территории крепости проводятся раскопки, так же Вы сможете посетить фортификационные укрепления, старинные церкви и музей краеведения. Эта крепость давно уже стала театральной площадкой для съемок многих фильмов, фольклорных и рыцарских фестивалей.

По дороге из крепости на обратном пути можно так же посетить «Центр культуры вина» и продегустировать Шабские вина. В ходе экскурсии Вы посетите Хересный и Королевский винные подвалы, коньячный двор, дом шампанских вин и сможете купить понравившиеся напитки.

Если Вас заинтересует экскурсия по святым местам, то можно съездить в храм в селе Кулевча, расположенном почти 90 км от Грибовки. В этом храме находятся, чудотворная икона Казанской Божьей Матери, мироточивая икона Софии, Веры, Надежды и Любови, кровоточивая Иверская икона Божией Матери, мироточивая икона Матронушки Московской и другие чудотворные святыни. Это намоленное место ежегодно посещают тысячи паломников из разных стран мира.

Анна
оценить

Так как курорт расположен недалеко от Одессы, в первую очередь советую посетить этот красивый город. Экскурсий там просто огромное количество, стоимость небольшая, потому остается только выбрать подходящую( от обычной обзорной до прогулок по Еврейскому кварталу, Привозу и пр). Так же можно посетить и Белгород - Днестровский, где расположена старинная крепость, большая часть которой сохранилась в отличном виде.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?