ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Ворохты?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Дмитрий:

Знаем, что зимой это популярный горнолыжный курорт, но мы хотим съездить в Ворохту летом. Чем можно заняться, кроме знакомства с природными красотами? На какие экскурсии посоветуете съездить?

Ответы туристов:
оценить

Ворохта прекрасное место отдыха для людей любящих природу, неимоверно красивые пейзажи, зеленый туризм и спокойный размеренный отдых. Ворохта находится на высоте над уровнем моря - 850 метров, поэтому здешние пейзажи Вы будете наблюдать с высоты и благодаря этому они такие завораживающие.

Зимой здесь находится популярный горнолыжный курорт, поэтому цены подскакивают вдвое. А в летнее время Вы сможете хорошо отдохнуть в этих местах по приемлемым ценам. А места вокруг роскошные ведь поселок расположен в долине реки Прут и на территории Карпатского национального заповедника.

Кроме красивой природы, целебного воздуха и умопомрачительных пейзажей для туристов предлагают интересные экскурсионные маршруты по горам и разнообразные экскурсии. Так же можно покататься на велосипедах, квадроциклах, внедорожниках и лошадях.

Любителям горных походов здесь просто раздолье. Вам предложат разнообразные горные походы, но самый популярный маршрут на гору Говерлу. Выбирайте, что Вам подойдет или организованные походы с группой или индивидуальные маршруты с местным проводником.

Из экскурсионных программ стоит побывать на высокогорном озере Несамовыте. Оно находится в урочище Черногоры на высоте 1750 м над уровнем моря. Озеро небольшое, но очень живописное и окутано различными легендами.

Так же интересно будет увидеть каменные железнодорожные мосты, построенные еще в XIX-ХХ веках, так называемые виадуки, деревянные церкви имени Петра и Павла (XVIII век), и Рождества Пресвятой Богородицы (1924-1925).

Интересно будет посетить экскурсию и пройти по тропе галицкого освободителя Довбуша и посмотреть на Пневский замок.

Из близлежащих городов можно поехать на экскурсию в курортный городок Яремче, город Делятин, в город Рахов, к действующему монастырю Манявскому скиту и на Яблуницкий перевал. Любителям природы рекомендую посетить красивейший водопад Женецкий Гук.

Любителям музеев стоит посетить поселение Верховина. Там по улице Ивана Франка 5 работает музей гуцульщины. Дальше по той же улице в 35 доме есть Музей гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов Романа Кумлика.

А в селе Криворивня можно посетить музей Грушевского, музей Ивана Франка и музей «дом-гражда».

Анна
оценить

Летом можно заняться сбором ягод и грибов, для этого есть специально обученный гид. Интересными будут и экскурсии на лошадях по лесу. Конечно, если вы любите экстрим, вам могут предложить и подъем в горы, и катание на квадроциклах и рафтинг, который пользуется огромной популярностью среди туристов в теплое время года.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?