ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего отдыхать в Яремче?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Игорь:

Никогда не доводилось бывать в этих краях. Знаю, что Яремче это популярный центр зимнего отдыха, а чем там можно заняться в остальное время года, например, осенью?

Ответы туристов:
оценить

Карпаты это удивительнейшее место на нашей планете, которое с удовольствием посещают круглый год. Яремче небольшой курортный посёлок, находящийся в часе езды от Ивано-Франковска, окруженный красивыми пейзажами и расположенный в экологически чистом регионе на высоте около 600 метров над уровнем моря.

Яремче тихий поселок среди красивых гор, рек, водопадов с украинским колоритом и приятным гостеприимством местных жителей. Особых развлечений в поселке нет, но можно использовать этот городок, как перевалочный пункт и исследовать ближайшие окрестности. Условия проживания в поселке хорошие и цены вполне приемлемые.

Из развлечений в городке можно прогуляться по центру, посетить сувенирный рынок, местные ресторанчики, речку Прут, старый мост и водопад. В ближайших окрестностях интересно будет побывать в Ворохте, Микуличине, Татарове, на Женецком водопаде, покорить гору Говерла, посетить озеро Несамовыте, Верховину, Буковель и пройти по тропе Довбуша.

Вы правы, зимой в Яремче можно кататься на лыжах, но лыжных трасс здесь нет, и ближайший горнолыжный курорт расположен в Буковеле.

Весна в Яремче прохладная и ветреная, а самый пик туристического сезона начинается с мая месяца. Воздух в это время уже прогрелся, природа ожила и все вокруг цветет и благоухает. Весь период с мая по октябрь в Яремче отдыхает большое количество туристов. Вы сможете принять участие в пеших или вело маршрутах в горы и полоныны, поехать на автобусные экскурсии по Закарпатью и Прикарпатью. Начиная с июня, в горах Вы сможете собирать сначала чернику, потом ежевику, малину и различные грибы. Карпаты славятся грибами, и каждый местный житель покажет Вам, куда нужно идти по грибы и ягоды. В Яремче есть минеральные воды, во многих частных домах и пансионатах есть бассейны, Вы сможете кататься на лошадях, велосипедах и квадроциклах. Но самое главное в Яремче это особый воздух, которым невозможно надышаться, невероятная природа вокруг и сытная гуцульская кухня.

Осень в Яремче очень красивая, ведь в лесах много лиственных деревьев, которые осень окрашивает в золотисто-красные тона. В лесах много грибов, а по утрам Вы сможете наблюдать очаровательные туманы. С октября по ноябрь здесь самый низкий туристический сезон и желательно посещать Яремчу с мая по начало октября.

Анна
оценить

Яремче - это уже хорошо развитый курорт в отличие от других мест на Западной Украине. Скучно там не будет, поскольку есть хорошая туристическая инфраструктура, много ресторанов и кафе, есть где прогуляться и добраться до ближайших поселков с их достопримечательностями тоже вполне реально. Если говорить о том, чем можно заняться осенью, то стоит воспользоваться еще теплой погодой и отправиться на рыбалку в горной реке.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?