ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать на отдых с детьми в Скадовск?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Ольга:

У меня двое детей: 9 и 11 лет и у меня есть вопросы по поводу отдыха (оздоровления) на таком курорте как Скадовск, который расположен в Херсонской области. Одни говорят, что это отличный курорт для детского отдыха, а другие отмечают грязное море, ужасный сервис и слабо развитую инфраструктуру. Так кому верить?

Ответы туристов:
оценить

Мне очень не понравилось в Скадовске - море грязное и мелкое, а пляжи вообще просто жуть! Отдыхающих с детьми очень много, особенно с малышами до 5 лет и совсем крохами. Для детей постарше есть развлечения на пляже, но их немного, может быть просто скучно.

Яна
оценить

Не ожидайте от Скадовска такого высокого сервиса как в Турции и такого живописного отдыха как в Крыму. Здесь все намного проще. Лучше всего заранее позаботиться о жилье, если вы сильно привыкли к высокому комфорту. Есть тут и дорогое высококачественное жилье. Причем можно даже ближе к морю найти комнату под ключ со всеми современными удобствами.

В целом, Скадовск - курорт простой. Есть здесь и развлечения как для детей, так и для взрослых. К сожалению, их не так много, но зато цены намного доступней чем в Крыму. Например, аттракционы в парке развлечений настолько дешевые, что дети могут кататься столько, сколько влезет. Особо развлекать себя в Скадовске нечем. Можно прогуляться по набережной, можно посидеть в шумном кафе, можно отправиться в парк. Днем лучше всего на пляже или можно съездить на пляж острова Джарылгач.

Что касается самого моря, то кому-то оно может показаться грязным. Здесь действительно илистое дно, поэтому чистой вода может быть утром. Водоросли и медузы тоже могут побеспокоить. Но это все мелочи и к ним можно привыкнуть. Главное, что детям удобен заход с моря. К тому же пляжная полоса здесь достаточно большая, поэтому места хватает всем. Многие родители едут сюда с совсем маленькими детьми только ради того, что здесь удобно купаться в море и играть на берегу.

Еще не стоит забывать о комарах. В Скадовске они тоже могут быть. Лучше заранее побеспокоиться о средствах защиты, особенно в ночное время.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?