ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое жилье выбрать во время отдыха в Ильичевске?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Оксана:

Какой вариант жилья с точки зрения цены и качества считается наиболее предпочтительным в Ильичевске? Мы рассматриваем все варианты, кроме очень дорогих отелей, поэтому будем рады всем советам.

Ответы туристов:
оценить

Город Ильичевск не так давно был переименован в Черноморск, но многие туристы знают его до сих пор по обеим названиям. Он совсем небольшой, так что из одного конца в другой конец пешком можно пройти минут за сорок всего лишь. Все тут находится или совсем рядом или в шаговой доступности.

Если вы предпочитаете жить в шаговой доступности от моря и рассматриваете вариант со снятием квартиры, то лучше всего рассмотреть предложения в районе улицы Парковой или же Хантадзе, в самых первых номерах домов по улицам Данченко или же Первомайской. Только учтите что все эти квартиры скорее всего будет находиться в обычных хрущевках.

Из старых больших отелей можно рассмотреть вариант поселения в гостинице Моряк которая была здесь построена еще во времена Советского Союза. Однако я бы вам все-таки посоветовала рассмотреть поселение в современных мини-отелях или гостевых домах. Их сейчас в Черноморске очень много. Цены на проживание там конечно же повыше, но зато там будет прекрасный сервис, наличие вай-фая и возможность питаться на месте домашней кухней, чтобы не бегать по ресторанам и кафе.

Если вы привыкли размещаться на отдыхе в частном секторе, то вам подойдут я думаю варианты поближе к морю на улицах Александрийской и Приморской. Только вот дома там в большей степени старые, тоже построенные в советскую эпоху. Более или менее приличные дома вы сможете найти в девятом микрорайоне или в окрестностях Новое Бугово. Там дома поновее все-таки.

Достаточно в Черноморске так же баз отдыха и пансионатов. И они пользуются довольно-таки заслуженной популярностью. Многие из них располагаются прямо на первой береговой линии или в крайнем случае на второй. Но надо учитывать что в Черноморске понятие «первая береговая линия» довольно своеобразное, потому что практически все базы находятся на возвышенности и спуски там довольно крутые. Да еще стоит учесть что если вы едете с детьми то преодолевать два раза в день как минимум такие спуски подъемы по жаре будет проблематично. Так же опять же стоит учесть что многие базы еще старой совдеповской постройки и сервис там соответствующий. Но зато от моря близко и полно мест для парковки.

Есть еще и такой весьма экзотически вариант размещения в Черноморске как «куреня». Это практически бывшие лодочные гаражи или пристройки к ним, которые рачительные хозяева сдают для проживания. Вариант размещения конечно на любителя, но зато пляж в двух шагах. Правда вот места там мало.

Elena
оценить

Самый дешевый вид жилья - это размещение на частных квартирах или в частных домах, где вместе с отдыхающими живут и сами хозяева. Этот вариант может быть как очень хорошим, так и очень плохим. Все зависит от того, насколько обустроено проживание в том или ином доме, сколько одновременно отдыхающих может там находиться, сколько есть санузлов и душевых. Я считаю, что оптимально, когда 2-3 семьи проживают под одной крышей. Больше - это уже перебор. Лучше всего такой вариант рассматривать ближе к морю.

Если ваша компания довольно большая, то есть смысл снять т.н. "курень". Это деревянные домики вдоль побережья, в которых несколько спальных мест, есть санузел, душ и кухня в номере, а рядом с домиком есть мангал и место для костра. Стоит такой домик недешево - от 50 дол за сутки. Поэтому сюда приезжают молодежные компании по 10 человек. Тогда это выгодно и условия хорошие получаете.

Можно еще рассмотреть вариант с турбазами. Но большинство из них составляют старый советский жилой фонд. Домики в основном деревянные и не всегда отремонтированные, а все удобства на улице в общем пользовании. Преимущество такого проживания только в том, что такие турбазы находятся недалеко от моря.

Есть еще вариант размещения - это частные мини-отели и гостиницы. В них проживание немного дороже чем на турбазах, но зато сервис намного современней и душ с туалетом размещается прямо в номере. Вот только располагаются такие мини-гостиницы далеко от пляжей. Зато здесь может быть собственный бассейн, в котором тоже можно неплохо провести время и взрослым, и детям.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?