ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что за курорт Грибовка? Стоит ли ехать туда на отдых?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Александр:

Есть специалисты по отдыху в Украине, а именно в Одесской области? Можете подсказать, что это за курорт? Какие там условия для отдыха? Есть ли хорошие отели, кафе, рестораны? На какую категорию отдыхающих он рассчитан?

Ответы туристов:
оценить

Отдых в Грибовке стал особенно популярным среди украинцев после того, как попасть в Крым стало затруднительно. Мои родители ездили в Грибовку отдыхать от профсоюза несколько раз в конце июня. Скажем так: Грибовка - это типичный поселок без мега-удобств и с советским сервисом. На пляжах людей очень много. Все традиционно: экзотические фото, мороженое, фрукты, горячая кукуруза.

Грибовка находится в 30 километрах от Одессы и 15 километрах от Черноморска (бывшего Ильичевска). Баз отдыха здесь предостаточно ("Барракуда", "Овен", "Лето у друзей", "Одесский дворик"). Мои родители отдыхали в "Автомобилист-2". Из минусов - бронь только по телефону, предоплата на два дня. Из плюсов - круглосуточная охрана, детская площадка, беседки, фонтан, охраняемая парковка. Родители брали номера класса "Стандарт", 3-4-местные на самом берегу. В номере предоставлялись; современная мебель; кондиционер; телевизор со спутником; холодильник;

электрочайник; посуда; санблок с душем и бойлером. Кормили на кухне, но можно было готовить и самому.

Пляж мелкопесчаный. По состоянию на 27.08.2018 года сутки проживания на базе с человека составят 150-180 грн. в эконом-номерах и 400 грн. в стандарте (1 доллар - 28 гривен, 10 российских рублей - 4,1 гривен).

В Грибовке неплохо отдыхать молодежи и детям. Можно взять в аренду мотоцикл, велосипед, дельтаплан, "банан". На территории поселка много кафе, клубов, аттракционов. Недалеко находится базарчик. Любителям культурного отдыха предложат экскурсию в Одессу, в Белгород-Днестровскую крепость и Вилково.

В общем, типичный поселок для тех, кто особо не привык к изыскам и хочет полежать на солнце за небольшую сумму (150 гривен - это не так уж и много), для кого главное - загар и факт нахождения на море. Но если Вы хоть раз отдыхали в Турции или Болгарии, то отдых в Грибовке Вам не понравится.

Марина
оценить

Да, специалисты есть :)

Буду краток и постараюсь тезисно и по сути описать "+" и "-" этого места...

Плюсы:

- близко к Одессе (30 км)

- к морю нет спусков, подъемов, лестниц и прочих "веселостей" :) Вы просто по прямой от своего места проживания идете к пляжу.

- курорт маленький и компактный. Все рядом: и место где вы живете, и магазинчики и кафе. Идти 10-15 минут до ближайшего магазина и кафе точно не надо.

- достаточно широкие пляжи 75 - 150 метров.

- все пляжи песчаные и очень приятно на горячем песочке загорать.

- песчаное морское дно. За детей и свои ноги можно не бояться, об камни не порежете.

- огромный выбор жилья: базы, мини-отели, немножко частников.

- цены пониже чем на более раскрученных курортах типа Затоки.

Минусы:

Как таковых явных минусов я не озвучу... Просто Вы должны понимать, что едите на небольшой Черноморский курорт и ждать высококлассного сервиса, бокала дорого сухого вина на набережной и т.д. наверное не стоит :) Здесь все попроще, для любителей понежиться на пляже, вечером пожарить шашлык или сходить поужинать в кафешке, потанцевать на пляжном ночном клубе и т.д. :) Если вам нравится такой отдых, то езжайти и вам 100% понравится! Если нет, то лучше поискать другое место.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?