ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Железного Порта?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Никита:

Слышал, что на данный момент это один из самых популярных морских курортов Украины, на который в сезон съезжаются десятки тысяч отдыхающих. Дело в том, что тусовки и пляжный отдых меня не очень интересуют, я отдаю предпочтение поездкам по разным экскурсиям. Куда можно съездить из Железного Порта?

Ответы туристов:
оценить

Никита, на самом деле Железный Порт - не один из лучших морских курортов на юге Украины, есть ряд городов с особенной атмосферой, необычными архитектурными памятками, соборами, мостами, которые стоит увидеть. Касательно Вашего вопроса, Железный Порт - один из молодежных курортов, и если Вы не любите тюленне-вальяжный отдых, тогда Вам стоит взять хорошую камеру, воду, удобную обувь, настроение и отправиться в самую большую пустыню Европы - Олешковские пески. Здесь проводят даже гонки похожие на Дакар. Экскурсия стоит в пределах 200-350 грн с трансфером, есть возможность погонять на квадрациклах. Следующий день советую посвятить отдыху на горячем источнике, обязательно съездить на о. Джарылгач. Переправляют на лодке, стоимость 50 грн, не забудьте взять воду, провизию с собой и зонт, там дикие места, нет магазинов и нет мест дабы укрыться от жары. Биосферный заповедник "Аскания - Нова" заслуживает Вашего внимания, степи, барханы, редкие животные, есть даже ручные павлины, которые едят с рук малышей. И, вдоволь набегавшись по экскурсиям, советую посетить Скадовский дельфинарий "Акварель", погрузившись под воду с дельфинами. Незабываемые и самые положительные впечатления!

Тациана
оценить

Там есть несколько очень любопытных экскурсий, на которые можно попасть непосредственно из Железного Порта. очень рекомендую экскурсию в Прогноенскую паланку, это в 92 километрах от Железного порта, там находились укрепления черноморских казаков. Также заслуживает Вашего внимания остатки Збурьевской крепости 18 века, это в 50 километрах от Железного порта, а также Успенская церковь 19 века в селе Новая Збурьевка и Церковь Святого Георгия в селе Малая Кардашинка. в этом же селе расположен отличный экопарк с рыбалкой "ВсьогоСвого", поэтому там можно отдохнуть в течение целого дня. ну и интересна поездка в черноморский биосферный заповедник, который всего-то в 56 километрах находится от Железного Порта. Ну, а самой популярной экскурсией в Железном Порту является экскурсия в заповедник "Аскания- Нова", который находится в 220 километрах от этого места, и вставать придется раненько( отправление в 07:00 ), но эта экскурсия как раз стоит того, чтобы на нее отправиться!

Liss964
оценить

Все зависит от того, на какое время вы едете в Железный Порт, потому что по близости в принципе близко какие-то особых туристических достопримечательностей и нет. Поэтому, если будет время, то можно поехать на отдых в сам Херсон, до Херсона где-то километров 60-70, а еще можно отправить в более долгую дорогу - в заповедник Асканию Нову (220 км), по пути перед Новой Каховкой заехать в замок графа Трубецкого, посетить его винные погреба с дегустацией, и посмотреть развалины замка (на эту дорогу приблизительно уйдет 120 км). Ну вот это пожалуй и все самое интересное, что я бы, как житель Херсонской области, могла порекомендовать. Но самое важное, не забудьте, что в самом Железном Порту есть горячие источники, обязательно посетите их.

Лилия
оценить

Курортный поселок Железный порт расположен на юге Херсонской области, на берегу Черного моря. Как и в любом другом черноморском курорте, здесь вся инфраструктура ориентирована на туристов, поэтому вопросов с экскурсиями у Вас не возникнет. Вам останется только выбирать, чем заняться, куда пойти или поехать.

Досуг отдыхающих в поселке развит достаточно хорошо. Здесь Вы сможете заниматься любыми водными развлечениями, рыбалкой, посещать дискотеки, бары, кинотеатры, компьютерные клубы и экскурсии. Палатки с туристическими агентами, предлагающими различные варианты экскурсий, в основном располагаются неподалеку от гостиницы «Бонита» и там Вы сможете выбрать любой туристический маршрут по Вашему вкусу.

Недалеко от Железного порта находится, городок Голая Пристань туда едут, чтобы увидеть дельту Днепра. Городок очень приятный и живописный здесь можно полюбоваться интересной набережной с необычными скульптурами, прогуляться вдоль полноводной реки Конки, а потом нанять лодку и отправиться на прогулку по тихим живописным притокам Днепра, полным птиц и различной водной живности. Так же здесь можно посетить Белогрудов остров и одноименную деревню на нем. Здесь даже можно купить экскурсию в это село, но она с фольклорным уклоном. Вы сможете приехать сюда самостоятельно или с экскурсией, которая проходит по Бобровому озеру, полностью покрытому ароматным ковром из лилий и кувшинок. Здесь обитает большое количество уток, есть цапли, лебеди и даже пеликаны.

Если будет желание искупаться в горячем источнике или поваляться в лечебной грязи посетите Йодо-бромистый источник "Гейзер". Здесь оборудованы три купальни две с горячей водой и одна с лечебной грязью. Рядом с купальней есть кабинки для переодевания и помещение, где делают массаж. Вода в источнике горячая около 65 градусов, но в бассейнах температура воды немного ниже 45-50 градусов.

Любителям природы интересно будет побывать в Черноморском биосферном заповеднике. Он расположен на Тендровской и Кинбурнской косах, а также в урочище Ягорлицкий Угол. Здесь обитают черноголовые чайки, утки, лебеди, цапли, совы, кулики, серые гуси и еще много разных птиц. Из животных в этом заповеднике живут лисы, барсуки, косули, пятнистые олени, ужи, тушканчики и даже степные гадюки.

Так же интересно будет съездить на экскурсию в Биосферный заповедник "Аскания-Нова". В ходе этой экскурсии Вы проедете по большому участку целинной степи, посетите два парка и зоопарк. В этом заповеднике обитает 45 видов копытных и 68 видов птиц.

Любители посетить старинные храмы смогут посетить Успенскую церковь в селе Новая Збурьевка. Церковь построена в стиле позднего классицизма и здесь сохранились две иконы конца ХIХ столетия. Так можно посетить церковь Святого Георгия в селе Малая Кардашинка. Построена церковь в стиле московского зодчества XVII столетия, а интерьер церкви расписан художником Семеном Панпушиным.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?