ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить в Счастливцево?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Катя:

Счастливцево это курорт, который расположен на юге Украины в Херсонской области. По рассказам некоторых знакомых, которые собираются туда поехать следующим летом, сейчас это прекрасный, постоянно развивающийся курорт. Мы также рассматриваем возможность отдыха на этом курорте, но на любом отдыхе для нас большое значение имеют экскурсии. Куда можно съездить из Счастливцево?

Ответы туристов:
оценить

Курортный поселок Счастливцево расположен на побережье Азовского моря и является уникальным бальнеологическим курортом на Арабатской стрелке. Между этим поселком и селом Стрелковое находятся термальные источники, минеральная вода и целебные грязи, которые отдыхающие с большим удовольствием используют для оздоровления. Обязательно посетите это место и попробуйте на себе целительную силу источников и грязей.

В Счастливцево есть несколько экскурсионных бюро, которые предложат Вам массу интересных экскурсий. Любителям природы стоит отправиться на экскурсию Коса Бирючий Остров. Существует 2-3 варианта этой экскурсии один из них с заездом в Геническ. Такую экскурсию брать не стоит в Геническе смотреть особо нечего, лучше уделить больше времени парку Бирючий остров. Здесь проходят сафари на специальных машинах. Вы сможете увидеть большое количество птиц и животных. Так же сюда есть экскурсии на катере, которые тоже пользуются большим спросом.

Обязательно воспользуйтесь возможностью побывать в Заповеднике Аскания-Нова. Расстояние до заповедника приличное немного больше 100 километров, но местные пейзажи и экскурсия по заповеднику настолько интересные, что забываешь о долгой дороге. В ходе экскурсии Вы побываете в Дендропарке с редчайшей растительностью, в Орнитопарке с редчайшей коллекцией декоративных птиц и в Зоопарке, где познакомитесь с животными разных континентов планеты. Обязательно оденьте удобную обувь, ходить пешком здесь приходится много.

Интересно будет отправиться и на прогулку на катере по озеру Сиваш. Вы будете проплывать через проливы Тонкий и Крест, вдоль островов озера Сиваш, где сможете увидеть редкую растительность и полюбоваться птицами. Далее Вы посетите остров Верблюжий, где находятся залежи целебной глины, а вода в озере настолько селеная, что не уступает Мертвому морю.

Очень интересная экскурсия под названием посещение страусиной фермы. В ходе этой экскурсии Вы не только побываете на страусиной ферме, но и объедите все окрестности. За одну поездку Вы сможете объехать большую половину Арабской стрелки, побываете на соленом озере с целебной глиной, на горячем источнике, на уникальном источнике с минеральной водой и увидите бурлящее озеро.

Анна
оценить

Поселок Счастливцево находится на Арабатской Стрелке. В нем практически каждый сдает жилье для приезжий. Летом там вообще все работают на отдыхающих. Поселок очень развит, в нем есть магазины, аптеки, большой базар, пункт обмена валют, банки и т.д.

Если вы отдыхаете в Счастливцево, то ближе всего стоит посетить лечебные услуги:

- Горячий источник (2-3 км от поселка);

- соленые озера и лечебные грязи;

Из развлечений:

- Дельфинарий;

- Сафари-парк;

- Аквапарк;

- Аттракционы (самые большие возле базы отдыха "Арабатская Стрелка").

Если вы будете на отдыхе продолжительное время, то вам предложат экскурсии такого плана:

- остров Джарылгач (на катере);

- биосферный заповедник "Аскания Нова";

- аквапарк "Остров сокровищ" в Кирилловке.

В любом случае, где бы вы не отдыхали или это поселок Счастливцево, или это поселок Генгорка, или это просто базы отдыха и отели на всей протяженности Арабатской Стрелке, добраться во все эти места очень просто, так как в любом пансионате или отели всегда есть маршрутные такси, а также можно просто выйти на трассу и подъехать на любом рейсовом автобусе, также можно вызвать такси. Протяженность самой Арабаткской Стрелки около 30 км, а поселок Счастливцево находится практически в центре, и до всех мест отдыха как говорится "рукой подать".

По ценам:

- вход на Горячий источник- 5 грн, детям и пенсионерам - бесплатно;

- вход на Соленые озера - 3 грн, детям и пенсионерам - бесплатно;

- Сафари-парк - 100 грн;

- Дельфинарий - 150 грн.

рейсовый автобус - 5-10 грн;

такси - до 50 грн;

катер на остров - 250 грн. место.

Маргарита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?