ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения предлагает курортный Ильичевск?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Алина:

Я понимаю, что речь идет о скромном во всех отношениях украинском курорте, но может кто-то там отдыхал и может поделиться информацией по поводу развлечений. Все ограничивается стандартным катанием на бананах и водных мотоциклах или есть что-то более интересное?

Ответы туристов:
оценить

Алина, у Вас не совсем точные данные касательно курорта, разрешите откорректирую Вашу информацию и отвечу на интересующие Вас вопросы?!

Прежде всего уже год как Ильичевск сменил свое название, и сейчас этот светлый, теплый и уютный городишко в Одесской области называется Черноморск.

Во-вторых, не скажу, что курорт скромный, город не большой - это да, но его расположение и инфраструктура открывают перед ним большие перспективы. Сюда приезжают не только одесситы, но и туристы со всей Украины. Город компактный, чистый, светлый, цены на недвижимость здесь приравниваются к ценам в Киеве) Центральный пляж один из лучших пляжей Украины + имеет награду Голубой флаг, что говорит о чистейшей воде, песке и развитой инфраструктуре. Красивая набережная, бирюзовая вода, кафешки и клубы на пляже, из развлечений - бананы, скутера, рыбалка, яхтинг, детская площадка для малышей, красивенный парк с зелеными насаждениями, который не хочется покидать! Вдоль всей береговой линии много крытых навесов, бесплатные души и туалеты, краны для смывки песка с ног, лежаки - по приемлемой цене. Если подняться по шикарной лестнице с пляжа на верх, можно увидеть бесплатные классные тренажеры) Мы по вечерам бегали туда заниматься! А если уж совсем захочется драйва и надоест Черноморск, тогда берите в аренду авто или на маршрутке и через 30 минут будете в Одессе, здесь можно оторваться в клубах, ресторанах, посетить кальянную, театр, музей, впитать в себя дух Одессы и насладиться юмором жителей и вернуться в уютный Черноморск)

Отличного отдыха!

Тациана
оценить

Понятно, что в связи с близостью Одессы, где масса развлечений, Черноморск особо не развивает эту индустрию, учитывая, что это крупный порт, но и здесь можно найти интересные места, например, здесь есть единственный в Украине экстрим-парк ( ролики, скейты, альпинистские стенки итд), расположенный в Приморском парке, это довольно любопытно.

Liss964
оценить

Особых развлечений, кроме традиционных для пляжного отдыха, Вы в Черноморске вряд ли найдете. Местные туроператоры уверяют, что на пляжах есть теннисные корты и волейбольные площадки. Желающие могут совершить морские прогулки на водных мотоциклах, велосипедах, лодках, работает дайвинг-центр. Вечером, как обычно, гостей ждут в кафе и барах, дискоклубах на побережье, а также в оборудованном по всем современным требованиям кинотеатре. Почему не пройтись по набережной Черноморска и не посмотреть на Черноморский маяк? Это очень красиво!

В Черноморске есть много мест для прогулок. Например, это Парк труда около Спасо-Преображенского храма. Любителям нетрадиционной терапии наверняка понравится в Соляной комнате.

Если у Вас денег побольше, то можете посетить такие клубы, как «Метрополис», «Эдельвейс», «У фонтана», «Снежная королева», «Элит Теннис клаб», «Робин-Бобин». В городе функционирует яхт-клуб, а также работает спортивный теннисный комплекс «Элит Теннис клаб» с пятью открытыми и крытыми кортами.

Из культурных достопримечательностей выделяется Музей фарфора ( Музей изобразительных искусств им. А.М. Белого), который считается одним из самых уникальных музеев на Украине. Коллекция представлена изделиями из фарфора 18-19 веков, произведенными на заводах Украины и России. Кроме фарфора, есть экспозиции с картинами, восковыми фигурами и другими изделиями народного творчества.

В городе время от времени проходят разнообразные фестивали. С 2006 года регулярно проводится фестиваль тяжёлой музыки Metal Special Fest, с 2014 года – Black Sea Metal Festival (длится 3 дня), в 2016 году в Черноморске прошёл 14-ый Международный фестиваль «Джаз Коктебель».

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?