ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых в Крыму с ребенком в августе

Страны / Отдых в Украине / Рассказы туристов

Побывать в Крыму мне удалось несколько раз. И каждая поездка оставляла незабываемые впечатления. На южном побережье Крыма я была и в 2013 году. Тогда у меня возникла спонтанная возможность провести недельку в этом замечательном месте. Поездка состоялась в начале августа. Погода в это время здесь хорошая, море прогрето солнцем, дожди бывают редко, а температура воздуха терпимо высокая. Я не пропустила ни одного дня, чтоб не пойти на пляж. Правда, был денек, когда пошел дождь, но это случилось после обеда, а на утро о нем уже ничего не напоминало. Загар получился отличный, вода в море радовала теплом и нежностью.

Отдыхала я с ребенком в Солнечногорске и считаю, что отдых получился не плохой. Время было выбрано удачное. Правда, купаться в море ближе к вечеру мало кто решался, потому мы просто сидели на пляже и наслаждались морским воздухом. Скорее всего, это особенность крымского моря, когда с утра оно нагревается, а к вечеру становится холоднее.

Пляж в Солнечногорском из гальки. С собой нужно брать зонт от солнца, потому что укрыться от солнечный лучей нет возможности, а когда рядом ребенок - это важный момент. Также нужно прихватить аптечку. На смену климата организм может среагировать как угодно, к примеру, мой ребенок не сразу приспособился, даже температура поднялась. Правда, аптеки там были, как и продуктовые магазинчики и рынок. Все это находилось неподалеку от пляжа. В том же районе - множество предложений для экскурсий. На месте было можно разузнать стоимость билетов, что с собой брать и какая программа входит в экскурсионный тур. Для детей предлагаются скидки. Очень удобно, что приходишь в указанное место и тебя везут к выбранной достопримечательности, а потом привозят сюда же обратно. Обычно, когда есть экскурсовод, то он комментирует то, что видно из окна автобуса. Мы посетили Поляну Сказок и зоопарк в Ялте. В зоопарке очень красиво, можно кормить зверей и наблюдать за их поведением. У меня создалось впечатление, что атмосфера там дружелюбная между зверями и работниками зоопарка. Поляна Сказок тоже удивила. Не только детям, но и взрослым там понравится, ведь много сказочных героев встречаются на каждом шагу.

Вечером мы ходили на прогулку по пляжу. В это время там звучала музыка из кафе, что расположены у моря, предлагались разные развлечения. А днем кафе тоже работали, потому купить лимонад или что-то вкусное было совсем не сложно. По пляжу постоянно ходили местные торговцы, предлагая вареную кукурузу, пахлаву, самосы (это такие пирожки, которые имеют фруктовую начинку) и другие вкусности. Я люблю персики и часто их покупала на местном рынке.

Неподалеку находится поселок Малореченское и я не упустила возможности там побывать. Кстати, можно пойти пешком, если хочется, но можно и ехать на маршрутке. Транспорт курсирует стабильно, только бы расписание точное знать. Ближайший город - Алушта, куда тоже интересно отправиться.

Время прошло, но позитивные впечатления об отдыхе в Солнечногорском, никуда не делись. Ехать туда с ребенком - верное решение, когда хочется моря и не особо шикарных развлечений и комфорта. Для меня важнее первое, ведь море всегда прекрасное и его ничем не заменить. Еще разочек побывать в Крыму я бы не отказалась.

Лера, 27 сентября 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?