ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Недорогой семейный отдых в Кирилловке в июне

Страны / Отдых в Украине / Рассказы туристов

Отдыхали в Кирилловке на базе «Славутич» с 22-го по 25-ое июня. Редко ездим на отдых так рано (обычно в конце августа), потому были порядком удивлены морю и погоде.

Погода была слишком переменчива, но приятна. Не жарко, не холодно, относительно комфортно и приятно находиться как в домике, так и на улице. Море – отдельная история. К всеобщему удивлению, оно было полностью усеяно водорослями: от самого берега и до большой глубины. К концу дня 25-го числа водоросли прибило к берегу, в самом море их стало значительно меньше, но берег стал выглядеть как гора зеленой мутной жижи, состоящей из грязных водорослей с неприятным запахом, песка и воды.

Почти все отдыхающие утверждали, что за много лет посещений морских курортов, видят такое впервые (такое – горы водорослей). Соответственно, делаю вывод, что дело не в июне, а в том, что нам просто не повезло с выходными для отдыха. Никто не смог сказать, откуда взялись водоросли (цветение моря, шторм, что-то еще), никто не смог сказать происходит ли это в июне постоянно, но было очевидно – удивлены все. В целом, время для отдыха подходящее, но после полученного опыта решили ездить отдыхать в августе. По крайней мере, август таких сюрпризов нам еще ни разу не дарил.

Наш домик находился практически на пляже. И это крайне удобно. Из домика открывался отличный вид: море, песок, чайки, корабли, лодки, парочки, гуляющие по пляжу и так далее. В этом плане месторасположение домика полностью удовлетворило.

Конечно, основная масса всех развлечений в Кирилловке находится в центре, а от базы «Славутич» к центру идти достаточно долго. Если хочется чего-то масштабного и веселого, лучше поселиться недалеко от центра Кирилловки и наслаждаться шумной толпой и всевозможными развлечениями.

Касательно самих развлечений, которыми можно занять себя не отправляясь в центр Кирилловки – водные аттракционы: банан, таблетка, водный мотоцикл, водный шар и полет с парашютом. Лично мы не пользовались никакими сторонними аттракционами, и развлекали себя сами. В основном, мы играли в игры, известные мне со времен работы вожатого. Статичные игры, игры в динамике, водные игры – это было весело. Так же, водоросли предложили нам новое развлечение – постройка фигур из них. Так как до этого додумались не только мы, весь пляж был усеян различными фигурками: от крокодилов до обычных надписей.

Питались мы самостоятельно. Готовили еду в мультиварке и на маленькой портативной духовке. Заведений, предлагающих вкусное и обильное питание – масса. Но все они слишком дорогие. Мы покупали шашлык – 35 грн. за 100 грамм. Так же, питались один раз комплексно – 220 грн. за день с одного человека. Но решили, что самостоятельное питание хоть и заберет много энергии, но сэкономит нам массу денег.

К плюсам отдыха в этот период времени хочу отнести небольшое количество людей на пляжах и базах. В августе отдыхающих порядком больше. Так же, удобство расположение домиков и баз, близость к морю.

К минусам хочу отнести состояние пляжей и домиков, а так же, безумные цены на всю продукцию. Отдыхом доволен, поедем в Кирилловку еще не раз, потому что уже знаем, как проводить отдых здесь бюджетно и приятно.

Владислав Проценко, 27 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?