ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Почему туристы едут в Лондон? Чем их привлекает британская столица?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Виктор:

В чем заключается туристическая привлекательность этого города? Почему он так популярен среди иностранцев? Что там есть такого, чего нет в других городах?

Ответы туристов:
оценить

Есть много причин, по которым туристы едут в столицу Великобритании, но как бы там ни было, Лондон является одним из самых посещаемых городов мира.

Для одних это прекрасная возможность побывать в сердце действующей монархии, которая считается одной из самых прочных в мире. Более того, если повезет, то вы сможете посетить Букингемский дворец, в котором живет королева, а если нет, то полюбуетесь его архитектурой со стороны. Есть в Лондоне и масса других, не менее интересных достопримечательностей, которые вы можете посетить как самостоятельно, так и с экскурсией.

Туристы, приезжающие в Лондон, считают своим долгом полюбоваться городом с высоты птичьего полета. Это можно сделать несколькими способами, но наибольшей популярностью пользуется прогулка на местном чертовом колесе, которое делает полный оборот за 30 минут. Во время поездки у пассажиров есть возможность увидеть главные достопримечательности центральной части города (угол обзора составляет 360 градусов).

Любители Гарри Поттера, Шерлока Холмса и ряда других популярных романов, приезжают в город, чтобы пройти по тем местам, где проходили съемки одноимённых фильмов. А если заказать экскурсию, то можно узнать немало малоизвестных фактов.

Если у вас будет в запасе хотя бы 3-4 дня, то выделите один день на поход по местным музеям и галереям, от посещения которых у многих захватывает дух и к тому же посещение многих из них бесплатно.

Не разочарует Лондон и любителей всевозможных тусовок. С вечера и практически до самого утра в городе работают многочисленные ночные клубы, пабы, бары и другие заведения, рассчитанные на публику с разным достатком и разными предпочтениями.

Есть масса других причин, по которым ежегодно огромное количество туристов приезжают в Лондон и если у вас есть возможность туда поехать, то советую от поездки не отказываться.

Slava N.
оценить

Конечно же, безо всякого такого преувеличения можно заявить , что столица Великобритании - Лондон является сам по себе городом-достопримечательностью, оплотом английских традиций и самым разумеется популярным направлением английской «экскурсионки». И это происходит постоянно даже не смотря на довольно ощутимую дороговизну этого направления и на весьма очевидную скромность интерьеров большинства доступных отелей.

Зато только здесь можно услышать бой Биг-Бена, посмотреть на королевских гвардейцев, обозреть город с высоты аттракциона «Лондонский глаз» и покормить ворон в Тауэре — вот перечень самых обязательных занятий всех лондонских экскурсантов. А еще также не забудьте пропустить обязательный «пятничный» стаканчик пива в каком-нибудь из весьма популярных пабах Сохо.

Ну и еще пожалуй Лондон — столицу Великобритании надо посетить хотя бы только потому что он является родиной Шерлока Холмса и еще потому что здесь очень много бесплатных музеев. Ну и также надо хотя бы бегло постараться осмотреть самые основные достопримечательности Лондона — великолепный Букингемский дворец, Тауэр, наипопулярнейший Биг-Бен, прекрасный собор Святого Павла, Вестминстерское аббатство и Трафальгарскую площадь.

Не забудьте также побывать и в самом знаменитом из всех лондонских Гайд-парке, покатайтесь там на лодке, половите рыбу, устройте завтрак на траве, попробуйте свои ораторские таланты в уголке Шекспира или же покатайтесь верхом на лошади.

Многие туристы прибывают в Лондон хотя бы затем чтобы посетить его многочисленные музеи — Британский, Музей естественной истории, Музей науки, Музей Виктории и Альберта, Лондонскую национальную галерею, Музей мадам Тюссо, Музей Шерлока Холмса и «Лондонскую темницу».

Elena
оценить

Лондон – это второй по посещаемости иностранными туристами город мира. В этом году Лондон посетили 20.4 миллионов туристов из всех стран – внушительная цифра, ничего не скажешь! Что именно влечёт путешественников из всех уголков планеты на берега Темзы? Ответ, наверное, в том, что в Лондоне сегодня имеются все виды развлечений, которые современная цивилизация вообще может вообразить и создать - и поэтому популярная, гуляющая вот уже два века по Европе, сентенция «тот, кто устал от Лондона, устал от жизни» верна до сих пор!

Современный Лондон – это старинные памятники, монументы и архитектурные комплексы, выставочные залы и музеи, ухоженные набережные и большие парки, бесчисленные рестораны, кафе и огромные возможности для шопинга. Ведь вот уже несколько столетий Лондон остаётся одним из центров мировой науки, промышленности, искусства, развлечений, гастрономии и торговли. Причём все эти направления жизни города представлены, хотя и в разной мере, во всех центральных районах Лондона, так что каждый из этих районов давно стал известен и знаменит сам по себе, вне зависимости от всего Лондона, и стоит того, чтобы туристы из любой страны провели на его территории как минимум несколько часов.

Так, например, правительственный район Вестминстер привлекает гостей города большим количеством всемирно известных, можно сказать, эталонных британских достопримечательностей – это Биг Бен, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец, здание Парламента, набережная Темзы и Сады Виктории... Район Вест-Энд – это символ богемного Лондона, здесь находятся всемирно известные, описанные десятками английских писателей и отснятые во многих художественных кинофильмах, площади Пикадилли, Трафальгарская и Лейсестерская. Здесь же - Оксфорд-стрит и Карнаби-стрит, одни из главных улиц лондонского (читай: мирового) шопинга. Здесь же, в Вест-Энде – самые знаменитые (а также и множество менее знаменитых и вовсе не таких уж знаменитых, но всё же заслуживающих внимания!) лондонские театры, посетить которые мечтают театралы всего мира. Район Мейфер – это ещё один элегантный и богемный район, центр утончённой гастрономии, мира одёжной моды и торговли самыми дорогими и изысканными вещами. Именно здесь находятся всемирно известные Бонд-стрит, Берлингтон-аркейд, Джермин-стрит и Корк-стрит. Район Сити (или Квадратная миля) в представлении не нуждается. Нет в мире сегодня ни одного образованного человека, который бы не знал, что Сити – это место расположения штаб-квартир наиболее важных британских и мировых банков и корпораций. Тем не менее, посещающие Сити туристы оказываются приятно удивлены обилием здесь различных архитектурных памятников и диковинок, в числе которых – не только старинные достопримечательности, но и сверхсовременные инсталляции.

Словом, Лондон – это место, где никогда не бывает скучно, где жизнь никогда, ни днём ни ночью, не замедляет темп, где каждый найдёт для себя всё по своим вкусу и предпочтениям, и где каждый из нас, настоящих туристов, обязательно должен хоть раз но побывать!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире