ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие музеи стоит посетить в Лондоне?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Артур:

Какие музеи посетить в британской столице и каким образом выгоднее всего покупать билеты в них?

Ответы туристов:
оценить

Лондон - настоящий рай для всех интересующихся музеями туристов. Нигде больше Вы не сможете увидеть и посетить такие большие музеи - каждый найдет то, что ему интересно и нужно.

Я бы в первую очередь сходила в Музей Естествознания (Природоведения, а оригинальное название - Natural History Museum) с сотней интерактивных анимированных экспонатов динозавров, а также млекопитающих, огромной 30-метровой моделью голубого кита и скелетом диплодока. Будет возможность сходить в лаборатории, где без устали работают ученые. Кстати, вход в этот уникальный музей бесплатный.

Второй потрясающий музей - это Музей Ужасов (!) (The London Dungeon) - захватывающий, страшный и веселый одновременно. Пройдетесь по удивительным аттракционам, увидите спецэффекты, и темные-темные коридоры, испытаете страх средневековых пыток, чумы, Джека-Потрошителя.. страшно? Это еще не все...

Заплатить за такие страшные в прямом смысле слова удовольствия нужно будет £ 21.00 (можете заказать билетик через интернет).

Также вашему вниманию следующие музеи - почувствуйте все тяжбы военного времени в имперском военном музее в Лондоне (ориг. - Imperial War Museum London), изучите историю человечества в самом огромном в мире Британском Музее, поучитесь в Музее Науки, насладитесь искусством в Музее Виктории и Альберта, посмотрите и оцените талант художников в Галерее Тейт Модерн. Причем во все эти музеи Лондона вход совершенно бесплатный.

Кристина Новосад
оценить

В Лондоне достаточно много музеев, среди них встречаются такие, где представлены работы и экспонаты традиционных стилей, а есть галереи, которые могут Вас впечатлить, там можно увидеть экспозиции концептуального характеры, которыми могут насладиться не все посетители. Для любителей оригинальности и необычных работ, можно предложить посетить музей-галерею Саатчи. В этом месте собрано огромное количество сюрреалистичечких работ и инсталляций современных художников, самые популярные и посещаемые экспозиции, принадлежат творчеству Демиана Херста. В этом музее, можно приобрести билеты на кассе, она перестает работать за полчаса до закрытия музея. Еще один отличный музей, который точно понравится любителям современного искусства – это Тейт-Модерн, там собраны работы таких художников: Пикассо, Модильяни, Родена, Энди Уорхолла и других. Одним из самых популярных музеев Лондона является музей мадам Тюссо, в этом месте собраны восковые фигуры, музыкантов, актеров, политических деятелей и других выдающихся личностей. Также здесь представлена интереснейшая композиция «Дух Лондона», которая показывает сцены из жизни лондонских жителей, разных эпох. Также здесь Вы сможете сделать памятные фотографии с восковыми фигурами, такую услугу, оплачивать не нужно. Билеты можно приобрести в кассе музея, билет взрослому посетителю обойдется в 30 фунтов стерлингов, а детям – на пять фунтов дешевле. Также всем туристам, побывавшим в Лондоне, советую посетить Национальную галерею, где собрано самое большое количество предметов искусства. В этом музее собрано более двух тысяч картин разных периодов, и их количество все время растет, за счет частных лиц и фондов, которые потом передают картины в галерею. В Национальной галерее, можно увидеть работы самых известных художников, таких как Ван Гог, Рубенса, Тициана, Рембранта. Достоинство данного музея заключается в том, что кроме работ художников, можно ознакомиться с ними при помощи презентаций и аудиозаписей, также это место может посетить любой желающий, потому что вход в Национальную галерею бесплатный.

Renegade
оценить

Сходите в музей денег - Bank Of England Museum, один из немногих бесплатных музеев Лондона. Работает с понедельника по пятницу, открыт с 10 до 17.

Или музей часовщиков - Clockmakers’ Museum, тоже бесплатный. Коллекция часов, все вокруг тикает, движется, живет. Находится в библиотеке Гилдхолла.

Зинаида
оценить

В Лондоне огромное количество музеев на любой вкус. Меня очень впечатлил музей мадам Тюссо, но цена входного билета немаленькая, около 1500 рублей, но она того стоит. Еде обязательно нужно посетить Британский музей, если Вы любитель истории. Например, коллекция древнеегипетских артефактов там богаче, чем в каирском музее. В свое время англичане хорошо ограбили Египет и теперь их работу можно увидеть в этом музее.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире