ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Лондона добраться до Стоунхенджа?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Виталий:

На чем можно добраться из Лондона до этой достопримечательности и сколько это займет времени?

Ответы туристов:
оценить

Можно доехать до Стоунхенджас с лондонского вокзала Waterloo на поезде до Солсбери, а прямо оттуда курсирует автобус (частота рейсов - каждые полчаса) прямо до Стоунхенджа. Подробности уточните еще на станции.

Кристина Новосад
оценить

Каждый путешественник, приезжающий в Лондон, мечтает побывать в Стоунхендже, ведь это уникальное место, загадка и тайна постройки которого до сих пор не раскрыта. Если Вы находитесь в Лондоне. то чтобы доехать до Стоунхенджа необходимо сесть на электричку на вокзале Waterloo и доехать до станции Salisbury. Электрички ходят каждые полчаса, время в пути составляет примерно полтора часа. От станции Salisbury до Стоунхенджа можно доехать на такси всего за 15 минут. Стоимость билета на данный момент варьируется в пределах от 33-х фунтов, а билеты приобретать нужно на вокзале в кассе. Необходимо знать, что расписание может периодически меняться, поэтому его следует заранее уточнить у оператора или посмотреть на информационном табло.

Елена
оценить

Добравшись до Лондонского вокзала Ватерлоо (есть одноименная станция метро), вы выбираете подходящий по времени поезд и едете до Солсбери (ходят раз-два в час). Оттуда на рейсовом автобусе вы и доедете до Стоунхенджа(можно на такси) - это примерно двадцать км. Можно найти экскурсию непосредственно из Лондона до Стоунхенджа и примерно за те же деньги, что вы потратите на общественный транспорт, но без пересадок, и заморочек.

Melena
оценить

Многие туристы, желающие отправиться на экскурсию из Лондона в Стоунхедж, прибегают к услугам туристических фирм. Но в этом нет никакой необходимости. Вы сможете самостоятельно организовать такую поездку и при этом значительно сэкономить. От столицы Великобритании до археологического памятника чуть более 100 км. пути. Самый простой способ добраться туда - воспользоваться услугами такси. За 200-220 фунтов Вас отвезут туда и привезут обратно. Но можно значительно сэкономить, отправившись в Стоунхедж с вокзала Ватерлоо на обычном поезде. Правда, с пересадкой в городе Солсбери. Стоимость билета в этом случае составит не более 40 фунтов на поезд плюс порядка 20 фунтов (туда-обратно) за автобус от Солсбери до Стоунхеджа. В общей сложности время в пути, не считая потраченного на пересадку, составит чуть больше двух часов.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?