ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие замки и дворцы можно посмотреть недалеко от Лондона?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Александр:

На какие британские замки в окрестностях Лондона стоит обратить внимание?

Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать замок Хайклер, находится недалеко от Лондона. Именно в нем снимали знаменитый английский сериал «Аббатство Даунтон». Очень красивая архитектура, окружен большим парком.Билеты покупайте заранее на официальном сайте https://highclerecastleshop.co.uk/admission-tickets. Стоимостьпосещения замка и парка £13 для взрослых. Так же советую посетить Виндзорский замок. Это загородная резиденция английской королевы. Этот замок открыт для посетителей круглый год, кроме праздничных дней.Стоимость входных билетов для взрослых — £18,50, детям и пенсионерам дешевле.

elenkakiss
оценить

Посетите Уорикский замок, его называют самым красивым замком Англии. Расположен он в центральной части Англии, не далеко от Страдфорд-на Эйвоне, родном городе Уильяма Шекспира. В этом замке ежегодно устраивают рыцарские турниры и его посещают тысячи туристов. Замок является популярнейшим туристическим объектом и принадлежит концерну «Тюссо» знаменитому Музеем восковых фигур. С Уорикским замком связано много легенд и слухов о привидениях. Побывав в замке, Вы увидите стены служившие защитой при сражениях, помпезные залы, в которых проходили средневековые пиршества. А поднявшись на башни, с высоты сможете увидеть все великолепие замка. Прогуляетесь по мостам и саду замка.

Анна
оценить

Наверное, я не буду оригинален, но посоветую основные четыре замковых комплекса, без осмотра которых вообще не стоит ехать в Лондон.

И так, самый популярный Виндзорский замок. Описывать его наверное будет просто глупо. Его название набило оскомину наверное всем туристам в Британии. Так, что в первую очередь надо отправляться туда. Он открыт для посещения с понедельника до воскресения, в летний период с 9:45 по17:15. В ноябре и по февраль открыт на час меньше и посетить его можно с понедельника по воскресение с 9:45 по16:15. Замок располагается по адресу: 7766 7304, Windsor Castle, Windsor, Windsor Central rail. Стоимость билета 14,20 фунтов. Льготный билетик для студентов и прочей категории 12,70 фунтов. Для детей от 5 до 17 лет 8 фунтов. Ну а кто младше 5 лет, для тех бесплатно.

Обязательно стоит посетить Кенсингтонский дворец (Kensington Gardens, Queensway tube). Находится в западной части Лондона. Найти не сложно просто по туристической карте. Легко разберетесь и с транспортом. Стоимость входа 12 фунтов. Для деток 8 фунтов. Младше 5 лет так же бесплатно. Работает до ноября с 10:00 до 18:00. А с ноября по февраль включительно на час меньше.

Stowe House постройки XVIII века, этот чудесный ансамбль имеет смысл смотреть конечно до зимы и не в унылую погоду. Доехать до этого дворцового ансамбля можно с вокзала Euston в Лондоне, через Milton Keynes. Входной билет демократичен и стоит всего 5 фунтов Дети до 16 лет проходят бесплатно. Дети до 16 бесплатно.

И конечно обязательно посетить дворец Хэмптон-Корт. Вот его точный адрес: 844 482 7777, Hampton Court Palace, Surrey, Hampton Court rail. Как и большинство достопримечательностей и музеев, этот дворец работает с апреля по октябрь с 10:00 до 18:00. Ну а в зимний период на час меньше. Стоимость билетов такова. Полный билет стоит 13 фунтов. Для детей до 16 лет билетик стоит 6,50 фунтов. Думая на пару дней осмотреть данные достопримечательности вам хватит. Ну а по остальным, наверное стоит взять машину. До некоторых замков надо ехать на перекладных электричках и автобусах. Вроде и не так далеко. Но времени отнимет массу. Так, что если вы не сторонник быть привязанным к туристической группе, уверенны в своих водительских качествах, берите машину на прокат. Может н так выгодно по деньгам, за то посмотреть успеете гораздо больше.

Дмитрий
оценить

Уверена - интересной будет экскурсия в известный Blenheim Palace - дворцовый комплекс, созданный в 1760 году. Этот удивительный дом 11-го герцога Марлбороу, место, где родился Сэр Винстон Черчилль окружен огромным парком Capability Brown. В самом дворце имеется красивая коллекция хрупкого фарфора, гобеленов и ценных картин. Также стоит увидеть Штатные комнаты с полным набором различных предметов искусств и сокровищ. Все это тщательно собиралось и сохранялось в течение последних 300 лет.

Кристина Новикова
оценить

Если в Англии быть недолго, то создается впечатление, что она вся состоит из замков и дворцов. Останавливаться на Букингемском, Вестминстерском и Тауэре не буду, так как это довольно знакомые сооружения. Кенсингтонский дворец известен тем, что здесь родилась королева Виктория. На первый взгляд, это очень строгое и скромное строение, но, возможно, именно этим и привлекает. Большая часть дворца открыта для экскурсий. Хэмптон-Корт находится недалеко от Лондона. Если Вы не путешествуете с туристической группой, добраться до него можно на рейсовом автобусе (около 8 фунтов на проезд и 14 фунтов на экскурсию). Самое яркое впечатление остается от посещения королевской кухни. Она сохранилась такой, какой была более четырехсот лет назад: огромные вертела, печи, винный погреб, в котором стоит терпкий аромат. Обратите внимание на солнечные часы: Солнце вращается вокруг Земли. Еще одна особенность этого замка – богатое убранство покоев, хотя остальные сооружения отличаются сдержанностью. В часе езды от Лондона находится самый загадочный Винчестерский собор и остатки Винчестерского замка. Я бы променяла все экскурсии на одну эту. Их история начинается еще в 11 веке. Здесь похоронены многие правители, деятели искусства. Именно здесь собирались рыцари Круглого стола под предводительством Короля Артура и решали судьбы Европы и христианского мира. В общем, сакральное место. Сад Королевы Элеоноры словно остался в Средневековье. Строгие очертания линий, подчеркнутая гармония. Посещение бесплатное, но можете оставить несколько монеток в качестве пожертвования.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире